Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

то что заметил я - это особенность контакта щетки хитачи 26 с проводником к ней подходящим.Там карболитовая шахта и разъём.Не попадают в разъем - в итоге ток идет через пружину.Она сгорает,коллектор убит шахта щётки рассыпалась от перегрева..У других производителей попроще подключение щётки.

А про то что с искрой не умеют справиться -это я вообще молчу.Никто не правит коллектор - как карта лягла -либо притёрлось,либо оригинальным щёткам за 10 баксов через две недели писец..Но от этого коллектор не так страдает,как от сгоревшей пружины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

причин может быть много,но в основном надо проточить коллектор и притереть щётки.

этим элементарным суп-набором практически никто не владеет.

так коллектор и кустари- штукатуры : зажимают в,дрель ( на подшипниках) включают и плоским мелким напильником или бруском выравнивают, потом кожа с,пастой ГОИ на бруске полипуют , надфилем заусенцы между ламелями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 90% случаев, все поломки связанные с якорем начинаются со щёток и в большинстве своём в "сервисных центрах" справится с этой поломкой не умеют и не могут. А это не просто воткнтуть новые щётки и отдать клиенту. .. У меня из ящика который приезжает из киевского сервисцентра с якорями, половина якорей целых... их просто никто не проверяет и не умеет это делать...у них главное семинары провести...побухать...да потанцевать...с пироженками... потом сцуко кричать на всю шо мы супер дилеры...

3 минуты назад, maasterr сказал:

так коллектор и кустари- штукатуры : зажимают в,дрель ( на подшипниках) включают и плоским мелким напильником или бруском выравнивают, потом кожа с,пастой ГОИ на бруске полипуют , надфилем заусенцы между ламелями 

это всё цирк на дроте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, Freddie сказал:

Причина в основном не в щётках. А в уже неисправном якоре или статоре. В тяжелых случаях в обоих одновременно.

статор вам даст кольцевое искрение в виде полоски-двух,чем особо не навредит ( если слабенькое витковое) А если сильное - то вы машину просто не запустите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Или другой момент : у меня ребировский лобзик ,ему 20 лет , так мне бегать искать оригинальные щётки,когда от Ребира ничего оригинального не осталось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, maasterr сказал:

Или другой момент : у меня ребировский лобзик ,ему 20 лет , так мне бегать искать оригинальные щётки,когда от Ребира ничего оригинального не осталось..

это совсем не нужно,главное понимать чего ты делаешь и для чего,а с этим у большинства туговато..

культ карго рулит..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

 

это всё цирк на дроте..

не всё -ли равно, если у них результат неплохой? Вон Дрюсик -Пылесос на токарном захерачивал такие иероглифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, vasof сказал:

все поломки связанные с якорем начинаются со щёток и в большинстве своём в "сервисных центрах" справится с этой поломкой не умеют и не могут. А это не просто воткнтуть новые щётки и отдать клиенту. .. У меня из ящика который приезжает из киевского сервисцентра с якорями, половина якорей целых... их просто никто не проверяет и не умеет это делать...у них главное семинары провести...побухать...да потанцевать...с пироженками... потом сцуко кричать на всю шо мы супер дилеры...

Сноу,не их эта работа коллектор точить.Не предусмотрено технологией.Максимум - крейда спеціальна..A дальше кислая мина на лице и фраза -ремонт нерентабелен,купите новую.Работа у них такая и желание и умение ни при чём..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, maasterr сказал:

: зажимают в,дрель ( на подшипниках) включают и плоским мелким напильником или бруском выравнивают, потом кожа с,пастой ГОИ на бруске полипуют , надфилем заусенцы между ламелями 

У дрели частота вращения маловата - надо к УШМ как минимум подключать, и пастой ГОИ, ни в коем случае нельзя, мелкой наждачки вполне достаточно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

это совсем не нужно,главное понимать чего ты делаешь и для чего,а с этим у большинства туговато..

согласен на все 100% - прежде чем  втыкнуть щётки - нужно всё осмотреть : состояние коллектора , цельность проводов ( обмотки ) и т д , ну я это про кустарей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, 4eh сказал:

Сноу,не их эта работа коллектор точить.Не предусмотрено технологией.Максимум - крейда спеціальна..A дальше кислая мина на лице и фраза -ремонт нерентабелен,купите новую.Работа у них такая и желание и умение ни при чём..

работал я с сервисом макитовским..

станок у них токарный стоял..для проточки коллекторов,не самый отстойный.

но возили почему-то мне.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Andrei сказал:

У дрели частота вращения маловата - надо к УШМ как минимум подключать, и пастой ГОИ, ни в коем случае нельзя, мелкой наждачки вполне достаточно.:)

я давно писал как я вывожу коллектор без токарного станка -круглошлифованием с приспособе.Андрей прав - обороты 3000 и выше и никакой полировки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, maasterr сказал:

оригинальные щётки,когда от Ребира ничего оригинального не осталось..

надо уметь правильно подбирать щётки и правильно их поставить...

10 минут назад, maasterr сказал:

так мне бегать искать

Этим и должны заниматься квалифицированные люди, которых у нас каждый второй...:)

 

Вот на днях поднесли мотор на 24-е вольта, вроде как от аметека ничем не отличается.. но от поломойки 24-е вольта

IMAG5836.thumb.jpg.3f91986cad54c8c59fddfe31d2768bc5.jpg

тут мы уже вспоминалось про такие мотры

да, свиду щётки от аметека подходят.. но мотор то с ними не работает... и нужно кому-то это? кто-то будет заморачиваться ? Андрюхе оно нахрен не надо...точно...

IMAG5838.thumb.jpg.7cc8d74b7aa92d1023dc48179a4a401e.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, sim сказал:

станок у них токарный стоял..для проточки коллекторов,не самый отстойный.

ыыы..

Никогда не видел проточенных из сервиса коллекторов..Еси чесн..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

У дрели частота вращения маловата - надо к УШМ как минимум подключать, и пастой ГОИ, ни в коем случае нельзя, мелкой наждачки вполне достаточно.:)

я видел как на ровный брусок наклеивали тонкую кожу ,на,неё пасту ГОИ , плоскость при таком раскладе соблюдается ( коллектора),тем,более несколько секунд на дрели для плоировки ни фига не нарушат ровную плоскость 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, maasterr сказал:

надфилем заусенцы между ламелями

А чо не стамеской?

1 минуту назад, vasof сказал:

В 90% случаев, все поломки связанные с якорем начинаются со щёток

 Не знаю откуда к Вам попадают исправные "неисправные" якоря. У меня такого точно нет. Совсем не отрицаю, что это вполне возможно. Там просто люди не заморачиваются. Искрит- замена. Хотя часто искрит из-за нецилиндричности  коллектора. Лечится за минуту.

11 минуту назад, 4eh сказал:

статор вам даст кольцевое искрение в виде полоски-двух,чем особо не навредит ( если слабенькое витковое

Ага. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, 4eh сказал:

ыыы..

Никогда не видел проточенных из сервиса коллекторов..Еси чесн..

у меня эта процедура стоит 100 рублей,чисто за время.

но везут и везут,наткнувшись на токарей (мож и хороших) не понимающих чего надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

адо уметь правильно подбирать щётки и правильно их поставить

тут определённо : есть разные по составу щётки , как и разные по твёрдости коллекторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

я видел как на ровный брусок наклеивали тонкую кожу ,на,неё пасту ГОИ , плоскость при таком раскладе соблюдается ( коллектора),тем,более несколько секунд на дрели для плоировки ни фига не нарушат ровную плоскость 

бред.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

я видел как на ровный брусок наклеивали тонкую кожу ,на,неё пасту ГОИ , плоскость при таком раскладе соблюдается ( коллектора),тем,более несколько секунд на дрели для плоировки ни фига не нарушат ровную плоскость

зачем это нужно ?

Может рыбий жир ещё попробовать ?

Главное чтоб у коллектора небыло яйца - остальное приложиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Freddie сказал:

чо не стамеской?

не всем дан такой гений как вам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Freddie сказал:

Не знаю откуда к Вам попадают исправные "неисправные" якоря. У меня такого точно нет. Совсем не отрицаю, что это вполне возможно. Там просто люди не заморачиваются. Искрит- замена.

коллег - после сервиса половина якорей исправны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, 4eh сказал:

лавное чтоб у коллектора небыло яйца - остальное приложиться..

Вот это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

бред.

 

за что купил- за то и продаю, если это РАБОТАЕТ долго и беспроблемно после их работы то ваше слово против их работы -

Только что, 4eh сказал:

зачем это нужно ?

Может рыбий жир ещё попробовать ?

Главное чтоб у коллектора небыло яйца - остальное приложиться..

не знаю, за что купил- за то и продаю , суть работает, а КАК. они  этого добились - мне ( тем более инструмент не мой)  неважно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

если это РАБОТАЕТ долго и беспроблемно

я знаю к попу в церковь дрельку носят - он порчу снимает и не искрит потом годами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×