Перейти к содержимому
vasof

Миксер строительный Makita UT1250

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, maasterr сказал:

чисто любопытство- не на Васильевском острове ?:)

Ну а так да- у вас подход.евпрпейский к данному вопросу, в глубинках не поймут.

В Кировском районе мы есть)

Если я всё правильно нажал в своем профиле - там ссыль на наш сайт.

Европейский подход - так точно. Система "сел и поехал". 

 

3 минуты назад, sim сказал:

эх-х..germinal..

чо-то в нашей жизни надломилось..

живет в питере у меня племянник..да уж наверно не у меня..:D

брокер там какой-то по перевалке нефти..

сначала в каком-то юкосе отирался,щас хер знает где.

приезжает этот красавец раз в год в крым,типа холопов навестить..

говорить с ним не о чем!реально!

трусы по 20 долларов,чемодан за 200$ (удачно взял) б.у. ,разговоры только об этом.

в финляндии покупает тряпье,катается от кубы до индии,типа посмотреть..

я его знаю от соплей..щас кроме долларов ничего в глазах нет.

печально.

 

 

Ничего не ломалось, отвечаю)

Всё зависит от точки зрения и подхода к жизни.

Деньги - они хороший, можно сказать, отличный помощник, но очень плохой, ужасный хозяин. 

В самих деньгах нет ничего плохого) Всё от человека зависит. С деньгами или без каждый будет собой.

 

Мне нравится шутка по этому поводу))

"Раньше я любил лето, но потом я понял, что за деньги лето можно купить в любое время года. Теперь я люблю деньги" :D

В этом есть суть моего отношения к материальному.

 

P.S. А люди всегда одни и те же в массе. Статистическое соотношение психотипов в обществе не меняется. Почитайте, что писали про молодежь в древнем Египте тамошние зрелые мужи...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, germinal сказал:

Европейский подход - так точно. Система "сел и поехал". 

якоря и статора мотайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Система "сел и поехал". 

дас ист гут.  В жизни есть гораздо более важные  и полезные дела,чтобы тратить время и нервы из-за ремонта авто. Один писатель ,который очень мне нравится -О'Генри в одной из новелл написал такую фразу " можно человека вывезти из деревни, но деревню из.человека -никогда". Перефразируя  его под местные условия " можно человека вывезти из СССР, но СССР из человека...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, samvel сказал:

якоря и статора мотайте?

Никак нет) Есть хороший специалист, мы к нему возим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

 в самих деньгах нет ничего плохого) Всё от человека зависит. С деньгами или без каждый будет собой.

 

 

мой лучший друг говорит по этому поводу :"Деньги нужно держать в руках, а не в сердце"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Не плохо конечно. Но лучше - что б оставалось место для более приятного, после чего руки мыть не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

эй!эй!!! ....господа!!!! вы тут чё? я.....значит....на боковую.....а вы тут тесным коллективом бухаете по ночам....не по пацански это:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, snowdog сказал:

й!эй!!! ....господа!!!! вы тут чё? я.....значит....на боковую.....а вы тут тесным коллективом бухаете по ночам....не по пацански это:D

да только sim много выпил начал дебоширить, еле увезли домой:D:bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 08.11.2018 в 01:04, germinal сказал:

У нас контора на авторынке, в смысле наш сервис по ремонту инструмента) Рядом все эти автозапчасти, масла, смазки. От оки до иномарки. Плюс там же пара автосервисов.

Полно знакомцев, соответственно, по теме автозапчастей и прочих омываек, ибо соседи) Информация из первых рук, как говорится.

Всё китай или подвальная рашка, что не идет в премиальные дилерские сервисы или серьезные автоцентры с репутацией и уровнем. Те тарятся напрямую от производителей, ну а дальше зависит от их же порядочности, с которой, конечно, бывают проблемы)

Есть ещё ввезенное без пошлин, по серой схеме, но этого мало и видно сразу по отсутствию надписей на русском и росстандартовской закорючки. В свободной продаже практически не встречается.

Я это всё к тому, что на паленку нарваться проще простого в любом магазине, несмотря на все наклейки и этикетки. И в сервисе. Но сервис пишет красивую бумажку, в которой написано, что они тащат гарантию по сделанным работам. Мне по большому счету всё равно, что они льют в движок под видом масла или вкручивают под видом свечей. После их работы я же вижу, слышу, как машина едет. Если что не так - я вернусь и они переделают) 

Насчет "взял и принес" - это решается эвакуатором в крайнем случае. 

И насчет наценки - это плата за покой и отсутствие проблем. Я согласен платить.

Желание  заплатить и поехать -нормальное желание получить качественую услугу за свои же дениги.

Но в России всё по другому .За свои же деньги вы можете получить качественную услугу по работе  за установку не качественной запчасти .И здесь не играет роль знакомый там или нет .Это может не играет особой роли пока не налетишь на капиталку двигателя или на замену.

Поэтому я считаю что за тем какие запчасти  тебе ставят  лучше следить самому ,и дело не в цене а в качестве своей безопасности .

Кта занимаеться запчастями никогда не будет работать даже в "0" для себя.А привозить оригинал от производителя без заказа от покупателя  (и нефакт что привезут оригинал -полиграфия сейчас хорошо развита).Закупаеться то ,что продаётся  за короткое время ,а это бюджетное и среднего качества.

Поэтому я запчасти закупаю сам ,а установка производится в зависимости от сложности в сервисе у хороших знакомых с которыми связан не только работой.

  Вот  так и со свечами  цениики у всех разные от 500 до 800 р. А расфасовка вся одинаковая .На старых я проехал 30 000 км 

при их ресурсе в 60 000.А новые не продержальсь и 2 дня 2-е вылетели. Но на аукционе в Японии  эти свечи  NGK  но уже не иридевые ,а радоневые  стоят по 800р( без доставки).И с ресурсом 100 000(+- 20%) В России их вообще нет в продаже только во Владике под заказ.

Про масло даже не хочу говорить -всё есть в нете.

Поэтому гарантия это замануха  и действует  она в объеме стоимости работ - а в после гарантийном ремонте определяет сам сервис исходя из своих  взглядов .(вы какую гарантию даёте на инструмент  -1 мес на бытовое использование ,2 недели на проф использование,? Но стоимость инструмента и авто разные)

А концепция сел и поехал - даже на западе в этом не уверен .Только если в дилерских сервисных центрах но не у нас.

Поэтому ваша безопасность в ваших руках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, soling сказал:

А концепция сел и поехал - даже на западе в этом не уверен .Только если в дилерских сервисных центрах но не у нас.

Поэтому ваша безопасность в ваших руках.

Я понимаю, Вашу точку зрения)

Но у меня есть мнение, что того, кто никому не верит, обманывают чаще всего))

Кому-то верить всё же надо.

У нас в сервисе политика простая - выдаваемый инструмент должен быть полностью исправен и пригоден к эксплуатации в пределах ТТХ. Каким путем мы этого добиваемся - наши проблемы, безусловно. Мы экономим, где это возможно, конечно - без потери качества. Но в целом мы работаем с оригиналом и нормальными расходниками.

У нас есть гарантия. Штатно - месяц по бумажке. Но мы говорим - у нас гарантия по состоянию. То есть если через полгода придет инструмент, у которого нет внутри и снаружи следов особо извращенного насилия и это не кончились расходники вроде щёток - мы сделаем по гарантии, без проблем. У нас основа политики в том, чтобы люди не только шли к нам, но и оставались с нами. И она работает, поверьте)

И я это всё к тому, что есть и автосервисы с адекватным подходом и стремлением к развитию и процветанию. Есть.

Надо только его найти, в России это не просто, конечно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

20 минут назад, germinal сказал:

Я понимаю, Вашу точку зрения)

Но у меня есть мнение, что того, кто никому не верит, обманывают чаще всего))

Кому-то верить всё же надо.

У нас в сервисе политика простая - выдаваемый инструмент должен быть полностью исправен и пригоден к эксплуатации в пределах ТТХ. Каким путем мы этого добиваемся - наши проблемы, безусловно. Мы экономим, где это возможно, конечно - без потери качества. Но в целом мы работаем с оригиналом и нормальными расходниками.

У нас есть гарантия. Штатно - месяц по бумажке. Но мы говорим - у нас гарантия по состоянию. То есть если через полгода придет инструмент, у которого нет внутри и снаружи следов особо извращенного насилия и это не кончились расходники вроде щёток - мы сделаем по гарантии, без проблем. У нас основа политики в том, чтобы люди не только шли к нам, но и оставались с нами. И она работает, поверьте)

И я это всё к тому, что есть и автосервисы с адекватным подходом и стремлением к развитию и процветанию. Есть.

Надо только его найти, в России это не просто, конечно :D

Дело не в том что я никому не доверяю .

Запчасти я заказаваю в тех же складах что и сервисы ,а что-то важное из японии .Кому можно отдать машину в ремонт тоже знаю ,но это пришло не за 1 год.

  Мы хотели открыть сервис по ОСАГО .И что для этого надо.ООО и место оборудованное под ремонт и инструмент Про квалификацию ,курсах ,обучению даже вопросов не было.

И пока требования не изменяться всё будет так как есть.

А о том чтобы корпус машины тянули  по точкам и с лазером  я молчу.

Рядом в гараже  3-е с 2008 года машины делают  тянут красят врезают из г.... делают конфеты .Но чтобы вваривали по точкам элементы кузова(не с донора) не ухудшая прочность кузова  с таким ещё не встречался -это требует больших финансовых и временных затрат в наше кризисное время это на реально -работа в убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Извиняюсь, но оставлю без комментариев.:D

А к этому посту видимо нужны небольшие пояснения.

В 13.10.2018 в 07:58, Andrei сказал:

Наверно то же в тему будет.:) 

Родной "Макитовский"

1.thumb.JPG.41d0e542642f6d2b43893ffbad3b4251.JPG

Но, " болтается как г...но в проруби" Проработал совсем не много (со слов заказчика).

2.thumb.JPG.4f79d7040f7289dfba94dd3785a7c084.JPG3.thumb.JPG.10dc182a092ba1df998248540149236d.JPG

Сепаратор впрочем  прочный.

4.thumb.JPG.f9bf2cdf6dcd26e6830580068f9e2519.JPG5.thumb.JPG.aec9430a1951e0aeb02941147edfda19.JPG

CHL ничем не отличается от  WTOO, как и от десятков других чисто Китайских производителей. Можно просто заказать партию подшипников с практически с любым сочетанием тех. параметров (в отличии от выпускаемых под каким то брендом).  Одна партия на уровне любого именитого бренда, а в другой заказчик решил сэкономить и определить это мелкому покупателю  не возможно.:(

 

"макита уже не та..." Так энто даже по подшипникам заметно.:)

Причем от разных производителей ставили.

6.thumb.JPG.df1353b2c411f5a5b768caa06817a68f.JPG7.thumb.JPG.e3a82c94a562c71a04d5369f4053b7e9.JPG

О маките - которая рубанок (1902). На левую совсем не похожа (Хотя с т.з. Японцев...  :):bn:).   Даже "саморезы"  как у Советской ИЭ-1019, наверно как обычно конструкцию позаимствовали немного облагородив.

Если только  о этих двух подшипниках - грамотный и правильный подбор :в нужном месте стоит подшипник именно того производителя у которого стандартный ряд (по умолчанию) наиболее подходит  именно для того места куда его поставили.  Это просто пример - что подшипники стандартного ряда, разных производителей на одном якоре используют не только ремесленники но и  известные производители.

 

202 подшипник - от этой макиты https://therepair.ru/topic/7290-монтажная-пила-lw-1401/?do=findComment&comment=74431  Учитывая, что эта машинки сама какая то "тепленька", исключать что в данной партии подшипников решили сэкономить (сталь подешевле .....:))

Чем в общем то и отличаются чисто Китайские производители подшипников от работающих от имени или под именем любого бренда. У них можно  (Наверно и достаточно крупной партии  ) с набором любых характеристик и (или) материалов и запрета в стандартах на это нет.

Например ни что не запрещает производить по заказу спец подшипники - с зазором меньше нормального, но сделать  внутренний зазор (относиться к допускам на диаметр внутреннего кольца) как для  очень свободной посадки на вал соответственно вал (якорь) производить с положительным допуском на посадочное место подшипника. И все  -работать будут только родные подшипники по минимальной себестоимости, а продавать в качестве запчасти можно за любые ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Andrei сказал:

Извиняюсь, но оставлю без комментариев.:D

А к этому посту видимо нужны небольшие пояснения.

О маките - которая рубанок (1902). На левую совсем не похожа (Хотя с т.з. Японцев...  :):bn:).   Даже "саморезы"  как у Советской ИЭ-1019, наверно как обычно конструкцию позаимствовали немного облагородив.

Если только  о этих двух подшипниках - грамотный и правильный подбор :в нужном месте стоит подшипник именно того производителя у которого стандартный ряд (по умолчанию) наиболее подходит  именно для того места куда его поставили.  Это просто пример - что подшипники стандартного ряда, разных производителей на одном якоре используют не только ремесленники но и  известные производители.

 

202 подшипник - от этой макиты https://therepair.ru/topic/7290-монтажная-пила-lw-1401/?do=findComment&comment=74431  Учитывая, что эта машинки сама какая то "тепленька", исключать что в данной партии подшипников решили сэкономить (сталь подешевле .....:))

Чем в общем то и отличаются чисто Китайские производители подшипников от работающих от имени или под именем любого бренда. У них можно  (Наверно и достаточно крупной партии  ) с набором любых характеристик и (или) материалов и запрета в стандартах на это нет.

Например ни что не запрещает производить по заказу спец подшипники - с зазором меньше нормального, но сделать  внутренний зазор (относиться к допускам на диаметр внутреннего кольца) как для  очень свободной посадки на вал соответственно вал (якорь) производить с положительным допуском на посадочное место подшипника. И все  -работать будут только родные подшипники по минимальной себестоимости, а продавать в качестве запчасти можно за любые ...

 

я понимаю,что на этот набор слов потребовалась как минимум неделя,в чем суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Обрывочные мысли вслух... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, Falkon58 сказал:

Обрывочные мысли вслух... 

 

мож так?-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Andrei сказал:

А к этому посту видимо нужны небольшие пояснения.

Простите, но к этому тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, germinal сказал:

Простите, но к этому тоже)

пояснения,пояснения..

https://www.youtube.com/watch?v=cSDTRwEh3jo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, sim сказал:

Занятное видео, надо признать)

Вот ещё кино:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

немного дерьма-

 

25 минут назад, germinal сказал:

Занятное видео, надо признать)

Вот ещё кино:

 

ну да,а внизу стоят голодные холопы и с надеждой смотрят в высь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

:D

8 часов назад, sim сказал:

суть?

Учитывая повышенный интерес к подшипникам в последнее время (если не в каждой, то через тему "зазоры обсасываются"), через пару лет может и дойдет, если не по верхушкам смотреть.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

нет его, повышенного интереса, была тема,в этой ветке, она исчерпана .В ваших постах соаершенно не проглядыаается,суть, это какие-то шифрограммы Алекса Юстасу?.И кто через пару лет дойдёт,куда, зачем, надо ли ему идти и дойти  

ваша концепция в данной интерпретации весьма тривиальна, так как не каждый индивидуум в эксклюзивной мере, может полностью игноpиpовать кpитеpии
утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpи-
нятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус достигнутый
диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в
паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенст-
вования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех
кинетически коpеллиpующих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к
выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpидикативно абсоpбиpую-
щий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно
детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуника-
тивно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического
дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанст-
ве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафи-
чеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболи-
ческим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический
многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм
гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во
внимание следующее: поскольку не только эзотеpический, но и экзи-
стенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пасси-
визиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизмати-
ческой идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp
отpицателен, то и соответственно антагонистический дискpедитизм
дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку находясь в
пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхоли-
чески осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpо-
вать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 часов назад, sim сказал:

в чем суть?

 натура евонная такая:D

....thumb.jpg.83c73236303ec7c4e22d26dbf6ba97df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Забавно, но maasterr всех разделал под орех :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Kvost сказал:

Забавно, но maasterr всех разделал под орех :)   

нам лавровых листьев не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×