Перейти к содержимому
vasof

Миксер строительный Makita UT1250

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, maasterr сказал:

задавал конкретные вопрсы, даже фото конкретного образца, вместо ответа :" читайте ГОСТы" .

гост должен читать госнадзор (или как им там зовут) прежде чем прпускать товар на продажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В машиностроении все иначе, даже в китайском

1 минуту назад, samvel сказал:

гост должен читать госнадзор (или как им там зовут) прежде чем прпускать товар на продажу

Гост должны и вы прочитать если хотите отремонтировать инструмент, а не втюхать подшипник лишь бы машинка зажужала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, John911 сказал:

, гост на хлеб вы найдете легко и быстро.

гост то найду а хлеба?:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, samvel сказал:

гост то найду а хлеба?:cray:

Ну вы же прочитали про пищевую промышленность. К сожалению там все к верху задом поставлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Ну да продолжим ,Санта Барбара 895 серия, воз и ныне там. Вернёмся к началу. Вопросы к ГУРУ ремонта и к кенГУРУ ремонта.

 

1-если вам приносят инструмент в которм подшипники  с люфтом ,причём довольно ошутимым - такой подшипник подлежит замене?

2- в некоторых НОВЫХ инструментах известных брендов стоят подшипники от хороших производителей с ощутимым  люфтом или при рекомендованной производителем замене , после установки подшипника с преднатягом остаётся ощутимый люфт -ЗАЧЕМ?

3- можно ли снятый с инструмента снятый подшипник(,пункт1) с люфтом поставить  в инструмент из пункта 2? Не один ли хрен , люфт и люфт .

4чем компенсируется увеличенный производителем зазор в подшипнике и почему он не компенсируется в изношенном, ведь пооцессы в скинутых  мне роликах одинаковы?

пардон, пояснение к пункту 4. Мне скинули ролик,научно популярный, в котором расписано в общей форме как работает подшипник ,но это лишь  для ликбеза в общих чертах. Никак не объясняющий обсужлаемый вопрос.

и наконец 

5-почему увеличенный производителем зазор ну НИКАК не может иметь отношения к нагреву и тепловому расширению? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6- что более весомо: описание производителя и его официального торгового представителя фирмы с мировой известностью и репутацией ИЛИ  мнение кустарного мастера ремонта , непризнанного "гения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

если вам приносят инструмент в которм подшипники  с люфтом ,причём довольно ошутимым - такой подшипник подлежит замене?

Люфт сколько? Скажете сколько, скажу подлежит или нет.

2 минуты назад, maasterr сказал:

в некоторых НОВЫХ инструментах известных брендов стоят подшипники от хороших производителей с ощутимым  люфтом или при рекомендованной производителем замене , после установки подшипника с преднатягом остаётся ощутимый люфт -ЗАЧЕМ?

Затем, что они в отличии от недобросовестных китайцев сделали расчет нагрузок испытываемых подшипником, провели испытания, которые стоят не малых денег. И естественно они гарантируют, что этот подшипник не будет перетянут в следствии работы шариков и смазки по центрированию рабочей част подшипника, а именно внутренней обоймы.

6 минут назад, maasterr сказал:

можно ли снятый с инструмента снятый подшипник(,пункт1) с люфтом поставить  в инструмент из пункта 2? Не один ли хрен , люфт и люфт

Обычно нет, т.к. при стягивании подшипника могут пострадать как шарики таки канавки. Вы бы хотели в свой инструмент подшипник с квадратными шарами но зато без, как вы говорите, ощутимого зазора?

10 минут назад, maasterr сказал:

чем компенсируется увеличенный производителем зазор в подшипнике и почему он не компенсируется в изношенном, ведь пооцессы в скинутых  мне роликах одинаковы?

Компенсируется работой каждого в отдельности взятого шарика как в подшипнике скольжения. Ведь потому, что вы так и не поняли, что ролик был про подшипник скольжения, а речь идет о подшипнике качения. В подшипнике качения каждый шарик работает как в подшипнике скольжения.

Вы вот никогда не задумывались почему втулки (подшипники скольжения) всегда болтаются на валу, а при работе вал находится по центру и при этом втулка не перегревается? Подумайте об этом на досуге. А как поймете, сразу представляйте, что каждый шарик это и есть тот вал.

Все это я вам писал уже и раньше, только вы читаете по диагонали или еще хуже вы во всех постах находите только аббревиатуру "ГОСТ" и остальная информация видимо уже не усваивается.

1 минуту назад, maasterr сказал:

6- что более весомо: описание производителя и его официального торгового представителя фирмы с мировой известностью и репутацией ИЛИ  мнение кустарного мастера ремонта , непризнанного "гения"?

 

33 минуты назад, John911 сказал:

вам лень читать и думать головой, вам надо преподнести на блюдечке с голубой каемочкой и не важно что это будет хоть какаха, лишь бы была завернута в красивый фантик.

 

Верьте манагером с мировым именем, мне по барабану, можете верить в существование сферических коней в вакууме.

Я так понимаю вам не сильно при сушь здравый смысл и видимо не понять, что мировые лидеры не только делают продукцию, но и продают ее и чем больше продадут, тем лучше им, и ради этого подмена понятий это как плевок в харю. Вам видимо это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

. Ведь потому, что вы так и не поняли, что ролик был про подшипник скольжения, а речь идет о подшипнике качения. В подшипнике качения каждый шарик работает как в подшипнике скольжения.

мне жаль ваших клиентов, если ваш поток сознания перевести на русский вы лыжи и колесо свалили в одну кучу,  это печально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, maasterr сказал:

вы лыжи и колесо свалили в одну кучу

Ну то есть вы ни хрена не поняли. Можете жалеть моих клиентов сколько угодно, не довольных среди них мизер и по большей части из-за своей жадности. А мне жаль вас - слишком узконаправлено мыслите. Между тем, как вы изволили выразиться переведя на русский, подшипник качения это и есть лыжи и колесо в одной куче. Я бы сказал много лыж и колесо в колесе.

Не думайте, что подшипник качения слишком прост, что бы его понять с наскока, как вы хотите, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, germinal сказал:

На этом материале тоже можно записки охотника сделать.

не...докторская в готовом виде...."О пагубном влиянии тепловых зазоров на неокрепшие умы половозрелых самцов подвида gomo mehanikus".

хорошо хоть....шарами не начали на ночь глядя мериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

maasterг,  за бе3сепараторные подшипники Вам пояснит Sosuke Kawashima, а за поведение отдельно взятого шарика из системы с сепаратором Вам уже John911 пояснил . Если вам не понятно , то возьмите покрыху от трактора, зафиксируйте её  , намажьте  изнутри вазелином , залезьте внутрь , свернувшись калачиком , предварительно обхватив бревно , крепко обхватив. Попросите товарищей вращать бревно, быстро вращать бревно. 

У меня однажды в лесу в пиле лопнул сепаратор подшипника , а из инструментов был мультитул и супер клей, и допилить надо было ещё вчера. Склеивал от сосновых шишек лепестки и вставлял между шариками . После этого случая мне многое стало понятно про подшипники .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

57 минут назад, Лёнич сказал:

в пиле лопнул сепаратор подшипника , а из инструментов был мультитул и супер клей . Склеивал от сосновых шишек лепестки и вставлял между шариками . После этого случая

    ......   Разные пути бывают, к ремонту инструмента.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

58 минут назад, Лёнич сказал:

maasterг,  за бе3сепараторные подшипники Вам пояснит Sosuke Kawashima, а за поведение отдельно взятого шарика из системы с сепаратором Вам уже John911 пояснил . Если вам не понятно , то возьмите покрыху от трактора, зафиксируйте её  , намажьте  изнутри вазелином , залезьте внутрь , свернувшись калачиком , предварительно обхватив бревно , крепко обхватив. Попросите товарищей вращать бревно, быстро вращать бревно. 

У меня однажды в лесу в пиле лопнул сепаратор подшипника , а из инструментов был мультитул и супер клей, и допилить надо было ещё вчера. Склеивал от сосновых шишек лепестки и вставлял между шариками . После этого случая мне многое стало понятно про подшипники .

ну вот более- предметный диалог.. john 911 пытался сказать, что в шарикоподшипнике  шарик перестаёт катиться и в целом становится  подшипником скольжения. Грубо говоря колесо становится лыжей........и ....вуаля...люфт исчезает .

  Вывод -чтоб устранить люфт в подшипнике качения, надо шарики заклинить,чтобы он стал подшипником скольжения.....и всё норм.

  Люфт в подшипнике компенсируется    работой каждого шарика, когда каждый шарик перестаёт катиться ,а становится лыжей.. .и лыжи убирают люфт?

   Вы тоже так считаете?

  

" привариваем каждый шарик к сепаратору и каждый шарик работает как подшипник скольжения, отсюда компенсируется увеличенный зазор( и люфт)"

" не стоит тратиться на новый подшипник для фрезера, возьмём старый,снятый с дрельки с люфтом, поставим, если совсем нет смазки добавим.-"Люфт,выработка?Да не каждый шарик автоматом компенсирует ,всё норм"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Лёнич сказал:

После этого случая мне многое стало понятно про подшипники .

мне многое понятно про подшипники с детства, сам ремонтировал и настраивал велосипеды , как раз зазор в них регулируется самостоятельно, если делать вдумчиво, то с раннего детства понимаешь суть работы .И если в детстве ездил на советских ,где подшипник. с сепаратором.То спустя 20 лет опять купил байк горный, где подшипники насыпные, но опять же зазор регулировал сам. Сначала затянешь так, чтоб еле не было люфта.Прокатишься , ход тяжёлый, немного подклинивает при нагрузке.Чуть ослабляешь   И так до идеального результата.

 Что касается подшипников инструмента, то более убедительно может звучать довод:" увеличенный зазор( люфт) компенсируется увеличенной центробежной силой ,в случае с,высокооборотистыми подшипниками. Наглядный пример сцепление бензопил .

На примепе сцепления бензопилы можно увидеть насколько велика эта центробежная сила, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

51 минуту назад, maasterr сказал:

что в шарикоподшипнике  шарик перестаёт катиться и в целом становится  подшипником скольжения

ИМЕННО. Вы знаете сколько точек соприкосновения у шарика с канавкой? Нет? Две! Всего две, куда он нафиг катиться должен. И когда происходит вращение он полностью работает как подшипник скольжения.

56 минут назад, maasterr сказал:

Вывод -чтоб устранить люфт в подшипнике качения, надо шарики заклинить,чтобы он стал подшипником скольжения.....и всё норм.

Бред. Люфт никуда не денется т.к. зазор никто не уберет заклинив шары на одну из обойм, расклините на обе обоймы получите - да ничего не получите, не будет вращаться вообще.

59 минут назад, maasterr сказал:

привариваем каждый шарик к сепаратору и каждый шарик работает как подшипник скольжения

Снова бред, сепаратор не дает сбегаться шарикам в кучу обеспечивая равномерное распределение нагрузок. Приварив шарики к сепаратору вы лишаете их вращения. Таким образом у вас внутренняя обойма не будет центрироваться и будет биение.

1 час назад, maasterr сказал:

" не стоит тратиться на новый подшипник для фрезера, возьмём старый,снятый с дрельки с люфтом, поставим, если совсем нет смазки добавим.-"Люфт,выработка?Да не каждый шарик автоматом компенсирует ,всё норм"

Во первых я этого вам не говорил, не надо меня путать с Анреем.

Боюсь, что вы уже паталогически не можете читать внимательно - видимо не излечимо. Увы.

Я могу вам полностью разъяснить почему шарики ведут себя так, но не буду. Т.к. вы все равно не воспринимаете информацию в целом и полном объеме, а зациклились на двух мыслях - тепловое расширение и качение не скольжение, хотя рассматриваете весь подшипник качения как единый подшипник скольжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Шар катится относительно обойм , а относительно сепаратора он вращается сродни валу во втулке(изображение с тырнета)

slide-18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

59 минут назад, maasterr сказал:

не многое понятно про подшипники с детства, сам ремонтировал и настраивал велосипеды , как раз зазор в них регулируется самостоятельно, если делать вдумчиво, то с раннего детства понимаешь суть работы .И если в детстве ездил на советских ,где подшипник. с сепаратором.То спустя 20 лет опять купил байк горный, где подшипники насыпные, но опять же зазор регулировал сам. Сначала затянешь так, чтоб еле не было люфта.Прокатишься , ход тяжёлый, немного подклинивает при нагрузке.Чуть ослабляешь   И так до идеального результата.

Возьмем подшипник 3540, какой у него зазор? Сколь ко в него надо смазки? Заложена ли в него смазка с завода изготовителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Лёнич сказал:

Шар катится относительно обойм

ну да,он катится, а не скользит, а John 911 утверждает,что каждый шарик работает как подшипник скольжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Больше зазор - меньше давление , но и время "всплытия" увеличивается ,  и так далее и так далее.... про это уже всё сказано в этой ветке

Да , шар относительно сепаратора работает как подшипник скольжения .

Иными словами шарикоподшипник с сепаратором - ничто иное, как система  из совокупности подшипников скольжения по кол-ву шаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Лёнич сказал:

Шар катится относительно обойм , а относительно сепаратора он вращается сродни валу во втулке(изображение с тырнета)

slide-18.jpg

так и есть, только ИЗНАЧАЛЬНО причиной дискуссии стало 2 пункта : зачем в новом подшипнике увеличенный зазор и компенсирует ли этот зазор тепловое расширение сопряжённых  деталей и смазки

Только что, Лёнич сказал:

Да , шар относительно сепаратора работает как подшипник скольжения

сепаратор никак не влияет на величину зазора и компенсацию его .сила трения шарика и сепаратора никак не сопоставима с,силой трения между шариком и обоймами .Оппонент же утверждал,что за счёт того,что шарики становятся не катящимися ,а скользящими , всё центрируется , исчезает люфт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Зазор к теплу не имеет отношения , к теплу больше относятся всякие тефлоновые вставки(касательно малой механизации) , как посредник между посадочным местом и обоймой , чтоб им ахаться при температуре веселее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Лёнич сказал:

Иными словами шарикоподшипник с сепаратором - ничто иное, как система  из совокупности подшипников скольжения по кол-ву шаров.

но ни коим образом не система качения по количеству шаров?

Только что, Лёнич сказал:

азор к теплу не имеет отношения ,

а к чему тогда имеет отношение? От тепла металл не расширяется ,а сокращается и сморщивается как морда шарпея?И смазка ( жидкость) тоже не расширяется и не заполняет пустоты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Бэн его знает , я не гуманитарий, но катиться шар может только по одной поверхности , а у нас их две , на что  John911  уже обращал Ваше внимание.

"Шар катится относительно обойм"  - если рассматривать их отдельно , а если в совокупности - шар плывёт в масле между обоймами.

плывёт позвякивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Лёнич сказал:

Бэн его знает , я не гуманитарий, но катиться шар может только по одной поверхности , а у нас их две , на что  John911  уже обращал Ваше внимание.

"Шар катится относительно обойм"  - если рассматривать их отдельно , а если в совокупности - шар плывёт в масле между обоймами.

плывёт позвякивая

ну и ещё сепаратор. Ну ок, попробуем максимально просто и своим языком.Есть такое понятие как аквапланировпние.Это когда автомобиль наезжает на лужу и на скорости , колёса как- бы всплывают ,отрываясь от асфальта. Ок они и вращаются ,но относительно водяной плёнки КА БЫ скользят. Ладно КАК БЫ шарики в подшипнике тоже акварланируют и скользят по плёнке смазки. Ладно УСЛОВНО допустим шарики становятся скользящими.

 Но как это устраняет расширение металла и значительное расширение жидкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×