Перейти к содержимому
vasof

Миксер строительный Makita UT1250

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, John911 сказал:

Поэтому не надо воспринимать их слова как отче наш

звонить и писать им не нужно.

всё что нужно знать пользователю-есть в инструкции по эксплуатации....остальное-в мануале для ремонтников.

я думаю... этого дурачка Бреста....послали там нах....вот он и окрысился:D

 и думаю....они правы... ка-бы он мне с таким дебильным вопросом позвонил-я б объяснил ему....с каким животным его бабка согрешила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну а если серьёзно : на одной стороне весов слова " тупых манагеров", которых тот же Бош набирает " в подворотне и не предоставляет никакой информации, и эти манагеры пишут всякую фигню.

 На другой стороне весов , НЕКОТОРЫЕ ,вроде бы обычные ремонтники инструмента, вооружённые формулами, с помощью которых можно рассчитать хошь реальный полёт на Адьдебаран, хошь лёжа с калькулятором на диване все нюансы работы подшипника( лаборатории тесты - это анахрЕнизм).Но суть эти НЕКОТОРЫЕ наделены просто гениальностью, и потому их разглагольствования на форуме должны приниматься как иСТЕНА .

  Детский сад , чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

вооружённые формулами, с помощью которых можно рассчитать хошь реальный полёт на Адьдебаран, хошь лёжа с калькулятором на диване все нюансы работы подшипника( лаборатории тесты - это анахрЕнизм)

Почему то я не удивлен. Дело в том что, все технологическая документация составляется на основе ГОСТов, так работают все заводы всего мира. Прежде чем внести изменения в ГОСТ проводятся ИМЕННО ЛАБОРАТОРНЫЕ испытания и ИМЕННО ПО РАСЧЕТАМ.

А если вы считаете, что теория сильно отстает от практики - вот это и есть анахронизм, что в свою очередь обозначает не соответствие времени о котором идет речь. Т.е. если вы считаете, что теория и практика не идут в одном строю, то вы остаетесь в том времени когда придя на завод вы слышали фразу: "Забудь чему тебя учили в институте". Но про то же время могу вам сказать - это никак не отменяло теорию т.к. вы придя на завод в КБ должны были забыть расчеты для идеальных условий и начинать делать расчеты для реальных условий. И если бы вы это запомнили, кроме (Забудь чему тебя учили в институте), тгда не получилось бы никакого

1 час назад, maasterr сказал:

анахрЕнизм

Как то так.

snowdog, И все же я не пытаюсь обсуждать как бош посылает Саню, а всего лишь в очереднойраз пытаюсь донести, что не надо верить манагерами за озвучивание технологических параметров ибо они очень далеки от конструкторско-технологического сектора.

1 час назад, maasterr сказал:

Но суть эти НЕКОТОРЫЕ наделены просто гениальностью, и потому их разглагольствования на форуме должны приниматься как иСТЕНА

Нет не истина, но есть ГОСТы которые вы так же можете почитать и понять, что на то и есть стандартные вещи, изделия, узлы, детали, метизы, марки материалов, сортаменты и прочее. И даже то что вами и многими другими воспринимается как не стандартное - ЯВЛЯЕТСЯ стандартным. А все что не является стандартным вы нигде и никогда не купите. Потому как все не стандартное делается на один раз либо с ограниченной повторяемостью - А это не приемлемо для вполне стандартного инструмента, куда ставятся вполне стандартные детали, узлы, механизмы и для изготовления используются материалы стандартных марок и сортаментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, John911 сказал:

не надо верить манагерами

как дети....чес-слово.

задача менеджера-втюхивать....Вы их в чём обвиняете... в том,что они хорошо это делают?

в чём смысл полемики? дебил с дебильным вопросом лезет к людям,задача которых....вежливо улыбаться и продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Почему то я не удивлен. Дело в том что, все технологическая документация составляется на основе ГОСТов, так работают все заводы всего мира. Прежде чем внести изменения в ГОСТ проводятся ИМЕННО ЛАБОРАТОРНЫЕ испытания и ИМЕННО ПО РАСЧЕТАМ.

А если вы считаете, что теория сильно отстает от практики - вот это и есть анахронизм, что в свою очередь обозначает не соответствие времени о котором идет речь. Т.е. если вы считаете, что теория и практика не идут в одном строю, то вы остаетесь в том времени когда придя на завод вы слышали фразу: "Забудь чему тебя учили в институте". Но про то же время могу вам сказать - это никак не отменяло теорию т.к. вы придя на завод в КБ должны были забыть расчеты для идеальных условий и начинать делать расчеты для реальных условий. И если бы вы это запомнили, кроме (Забудь чему тебя учили в институте), тгда не получилось бы никакого

Как то так.

snowdog, И все же я не пытаюсь обсуждать как бош посылает Саню, а всего лишь в очереднойраз пытаюсь донести, что не надо верить манагерами за озвучивание технологических параметров ибо они очень далеки от конструкторско-технологического сектора.

Нет не истина, но есть ГОСТы которые вы так же можете почитать и понять, что на то и есть стандартные вещи, изделия, узлы, детали, метизы, марки материалов, сортаменты и прочее. И даже то что вами и многими другими воспринимается как не стандартное - ЯВЛЯЕТСЯ стандартным. А все что не является стандартным вы нигде и никогда не купите. Потому как все не стандартное делается на один раз либо с ограниченной повторяемостью - А это не приемлемо для вполне стандартного инструмента, куда ставятся вполне стандартные детали, узлы, механизмы и для изготовления используются материалы стандартных марок и сортаментов.

вот фото, что говорит ГОСТ ? Найдите  соответствия ГОСТу ВСЕХ параметров , не абстрактного подшипника, а ХОТЯ БЫ вот этого конкретного 6205-го

 

6-0.jpg.1616736deee9c454b074aa8bf50e8861.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

задача менеджера-втюхивать....Вы их в чём обвиняете... в том,что они хорошо это делают?

в чём смысл полемики? дебил с дебильным вопросом лезет к людям,задача которых....вежливо улыбаться и продавать.

Вот не поверите, ни в чем я их не обвиняю, более того - я с вами целиком и полностью согласен. Всего лишь хочу донести до доверчивых участников, что им манагеры ничего хорошего не скажут и расскажут какие у них замечательные штуки с офигенными параметрами. На деле же окажется, что каждая штука применима только к определенному месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну научили в институте как рассчитать коэффициент термического расширения металла, а как остальные составляющие? каков коэффициент  увеличения в объёме смазки ? как вы рассчитаете оптимальный зазор подшипника для ДОЛГОВЕЧНОЙ работы при оборотах 5000? 30000? при условии, что и состав смазки различается и параметры металла?

И стописяттыщ раз было..было,когда  реальность.давала по носу теоретикам - инженерам ,которые в крик убеждали 

slavik---loshara_62117948_orig_.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

ну научили в институте как рассчитать коэффициент термического расширения металла, а как остальные составляющие? каков коэффициент  увеличения в объёме смазки ? как вы рассчитаете оптимальный зазор подшипника для ДОЛГОВЕЧНОЙ работы при оборотах 5000? 30000? при условии, что и состав смазки различается и параметры металла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, maasterr сказал:

Найдите  соответствия ГОСТу ВСЕХ параметров , не абстрактного подшипника, а ХОТЯ БЫ вот этого конкретного 6205-го

Вот ГОСТ по ссылкам которого вы найдете все что нужно для вашего подшипника, но нужно потрудиться: http://docs.cntd.ru/document/1200086914

Хотите для конкретно этого японского подшипника ройте ISO. Но уверяю, там все то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, maasterr сказал:

И стописяттыщ раз было..было,когда  реальность.давала по носу теоретикам - инженерам..

а сколько остальным?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, John911 сказал:

Вот ГОСТ по ссылкам которого вы найдете все что нужно для вашего подшипника, но нужно потрудиться: http://docs.cntd.ru/document/1200086914

ну не любит maasterr инженеров вообще,а отечественных особенно,типа "все просрали"..

 

но сам панически боится калькулятора и элементарных формул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, sim сказал:

а отечественных особенно,типа "все просрали"

Не, немного не так.

Прикольней так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

чтобы проверять гост подшипника нужно научно-техническая лаборатория, а у вас есть. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, sim сказал:

не любит maasterr инженеров вообще,а отечественных особенно,типа "все просрали".

Мне кажется дело не в этом, а банально не желании проверить самому на теории и практике. То же самое тепловое расширение обычного прутка СТ3сп или СТ20. Посчитать и сделать измерения и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Посчитать и сделать измерения и сравнить.

шутим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

шутим?

В каждой шутке есть доля шутки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, John911 сказал:

В каждой шутке есть доля шутки ;)

рекомендую почитать определение ампера,как силы (?) тока (?).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

35 минут назад, snowdog сказал:

как дети....чес-слово.

задача менеджера-втюхивать....Вы их в чём обвиняете... в том,что они хорошо это делают?

в чём смысл полемики? дебил с дебильным вопросом лезет к людям,задача которых....вежливо улыбаться и продавать.

лучше манагеры в Festool они такие веши  втюхивают !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Вот ГОСТ по ссылкам которого вы найдете все что нужно для вашего подшипника, но нужно потрудиться: http://docs.cntd.ru/document/1200086914

Хотите для конкретно этого японского подшипника ройте ISO. Но уверяю, там все то же самое.

 

Только что, John911 сказал:

Вот ГОСТ по ссылкам которого вы найдете все что нужно для вашего подшипника, но нужно потрудиться: http://docs.cntd.ru/document/1200086914

Хотите для конкретно этого японского подшипника ройте ISO. Но уверяю, там все то же самое.

опять абСРАКция, я привёл фото конкретного подшипника 6205 с зазором С3, найдите в ГОСТе соответствие, э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

искрение щеток тоже определяется гостом, их почти 10. думайте что можетье определить номер искры по госту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Мне кажется дело не в этом, а банально не желании проверить самому на теории и практике. То же самое тепловое расширение обычного прутка СТ3сп или СТ20. Посчитать и сделать измерения и сравнить.

а какое соответствие теплового расширения статичного прутка, сложным  процессам происходящим в скоростном подшипнике?  Неужели каждый олень с расчётами может познать лабораторные исследовпния фирм изготовителей подшипников?

   Я просто не вижу в бессмысленных подсчётах никакого соответствия с другими  условиями, с массой иных факторов и расчётов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

найдите в ГОСТе соответствие, э

Соответствие Э - чему Э? Вы уж договаривайте. Если вас интересует внутренний зазор, то вЭлком на несколько страниц вверх, там как раз был приведен ГОСТ по зазорам, где ваш так называемый С3 оговорен. Если вас интересуют размеры, то могу показать на другой ГОСТ, но в целом если вы возьмете ГОСТ который я указал недавно, то там есть все ссылки по всем интересующим вас параметрам. Но еще раз говорю, вам надо поработать, ну т.е. почитать - много почитать по ссылкам из ГОСТ и по терминам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, samvel сказал:

искрение щеток тоже определяется гостом, их почти 10. думайте что можетье определить номер искры по госту?

гост озвучьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

а какое соответствие теплового расширения статичного прутка, сложным  процессам происходящим в скоростном подшипнике?

Вот уже правильный вопрос. Лишь бы вы не свернули опять в сторону тепловых зазоров. Я надеюсь эту тему мы в прошлый раз уже разжевали и прикрыли.

Ну да ладно, тепловое расширение прутка в расчетах и измерениях я предложил бы вам сделать чисто для сравнения - дабы убедить вас в том, что теория основа практики, а не разрез ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

Я просто не вижу в бессмысленных подсчётах никакого соответствия с другими  условиями, с массой иных факторов и расчётов

но мосты как-то же расчитывали?

причем разных конструкций и назначения,а там все намного сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×