Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Falkon58 сказал:

Не сказки. Вам, просто повезло. Чтобы РПН заинтересовался мелочью вроде нас, нужно только более менее внятно составленное заявление, а по месту, инспектор постарается, что б пустым не уйти. Решение, в пользу исполнителя - намек на взятку, не в курсе?

Некоторые клиенты этим на жизнь зарабатывают. Организации - другой случай.

Пусть приходят к нам и пробуют. И те и другие, мне пофигу. Тотальных косяков по работе у нас принципиально не бывает, насчет мелочи существует гарантия и она работает как надо. 

Взяточничество же сегодня не то, что было раньше при ОБХСС или в 90-х. В те времена да, всех этих вещей надо было опасаться. А сейчас, если контора крепко стоит на ногах и совсем уж откровенно не имеет потребителя, не имеет косяков по части налогов и финансов - никто ей ничего не сделает, потому что никому это не надо - не тот уровень облавы купленные устраивать, проще на "Перекресток" наехать или на "Дикси", там хоть денег можно нормальных стрясти :ag:

Дурачки из потребителей у нас были, они у всех есть, наверное. Которые стращали заявлениями куда-то там, жалобами и прочими штуками. Я таких придурков вообще всерьез никогда не воспринимал и не буду. Идите, пишите, если делать нечего по жизни. Мы работаем абсолютно честно, возвратов по нашей вине у нас практически нет, скрывать нам нечего, а если кто не умеет пользоваться инструментом - не мои проблемы. Акт-заключение об отказе в гарантийном ремонте с подробным перечислением причин в зубы и гуляй, пиши свои заявы.

Не было никаких последствий вообще. И я даже не буду стучать три раза, чтобы не сглазить, потому что ничего тут быть не может, всё это ерунда полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, germinal сказал:

Дурачки из потребителей у нас были, всё это ерунда полная.

Я тоже думал и думаю, что я правильный, закон потребителя,  правила обслуживания, общение с заказчиком.., даже инспектор похвалила, мол корректно разговаривал, я запись слушала...

Жаль, мне не дала копию, послушали бы - уже не так бы захотелось - "Пусть приходят к нам и пробуют. И те и другие, мне пофигу"

Не зазнавайтесь, не один Вы такой профи, в других сферах то же есть, и не хилые. И некоторые готовы вас поставить в партер, не из за денег, которых у них достаточно, а только за мысль, что вы, червяк, попытались его натянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Falkon58 сказал:

Я тоже думал и думаю, что я правильный, закон потребителя,  правила обслуживания, общение с заказчиком.., даже инспектор похвалила, мол корректно разговаривал, я запись слушала...

Так напишите  что конкретно у вас произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

27 минут назад, topolys сказал:

Так напишите  что конкретно у вас произошло.

видимо ничего..

заходит какой-нить дядька иль тетка в фуражке и погонах и все сразу падают на пол..

сказочные персонажи..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, topolys сказал:

Так напишите  что конкретно у вас произошло

Заказ дрель 1032. Замена якоря, оригинал, с подшипниками, возможна установки выключателя с регулировк. оборотов. Отказ, при выдачи предложено забрать в разобранном виде, или оплата сборки. Решили забрать в собранном виде, при уходе, фраза - Вы об этом пожалеете.

Пришла с дочкой. Серьезно, по деловому, показалось, как на камеру говорит.

- Почему не предупредили об оплате? Отвечаю, по закону прав потребителя.... Заказчик вправе потребовать прейскурант. Имеется на приемке.

- Ваши реквизиты, разрешения на данную деятельность...? Показываю.

- Почему такой дорогой ремонт?-

- Принесите якорь, ВАМ - поставлю бесплатно (с улыбкой, не ухмылкой)

-Есть документы на деталь?

- Даже детали нет, Вы отказались, я не приобрел.

- Где его выкупить?

- Вас туда не пустят, и разговаривать не будут, т.к не работают с физическими лицами.

- Где ещё взять.

- Может в магазине, мастерской у кого и есть, я Вам дал наименование Вашей дрели (шильдик напроч стерт) ищите.

- Вы специально скрываете, на этом и наживаетесь! дайте жалобную книгу!

- Я вообще вправе не давать информацию о запчастях, которые Вы хотите приобрести.

Это вкратце. разговор на порядки дольше был. Она меня так возбудила, что забыл, где книга (на старом месте, стенд закрывали доски, стеллажи делал, куда засунул...!?). Сказал, на переоформлении, и дал ручку и бумагу А4.

Писать отказалась, спросила, когда будет, ответил, через день. не пришла, пришла инспектор.

Потребовала бумаги, книгу. 

- Она не зарегистрирована. Отвечаю - имею право не регистрировать, и вообще имею право не иметь.

- ну, как же!? В правах и законе... Я - В торговых залах...

- В мастерской - не отображено. В чем я виноват?

- Не дали книгу.

- Я заказчику обьяснил причины и по закону выдал лист бумаги и...

- Не надо обьяснять, я всё слышала, она Вас записывала. Вы всё правильно сделали и вели себя корректно, Не все так вежливы.

- Так в чем Я виноват!!??

- Не дали книгу.

- Ну хорошо. заказчик Вам написал жалобу. В чем претензия? не в книге же дело!?

- Не предупредили о возможных оплатах.

- По закону о... и на приемке предупреждают и ... 

-На приемке могли и не предупредить.

- Хорошо! Вот на ксероксе квитанции, её подпись, под "Оплату обязуюсь внести полностью и в срок"!

- Ну, знаете, как у нас подписывают, не читая.

- Она ж перед жалобой, отксерила и оборотную сторону квитанции. Не могу поверить, что копируя, не прочитала, а там, "в случае отказа..."

-Это всё правильно, За деньги и оформление заказа, претензий нет.

- Так в чем претензия!?

вы знаете сколько к нам приходит жалоб, через пень-колоду сформулированных? А эта составлена грамотно.

Заметьте - ГРАМОТНО!!!

- Как у вас хранится ГСМ?

- А Вы и по этой области!?

- Я жалобы рассматриваю, А Вы бы хотели? ...

В общем поговорили душевно. Под конец, она меня пригласила к себе. Я в свою очередь спросил, как у эксперта, как обьяснить клиенту, который меня, осуществляющего услугу населению, считает халуем или халдеем.

После этого, два раза приезжал к ним в надзор, и ещё бы минимум раза два приехать надо было бы, но мне повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Falkon58 сказал:

Пришла с дочкой.

Да теперь все стало понятно......;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Falkon58 сказал:

. Серьезно, по деловому, показалось, как на камеру говорит

От блин...энергетические кровопийцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Falkon58 сказал:

После этого, два раза приезжал к ним в надзор, и ещё бы минимум раза два приехать надо было бы, но мне повезло.

Сказочник Вы наш...) 

Сходите на сайт РПН хотя бы. Там у них четко прописано всё то, чем они занимаются и что контролируют. 

Отсутствие жалобной книги карается очень сурово, кстати. Там такие жуткие суммы, страсть. 

И то, если до кары дойдет,что очень маловероятно. Первым всегда идет предупреждение и дается срок на устранение. 

Даже по Вашему фантастическому рассказу существенного нарушения прав потребителя не состоялось, если тут вообще можно говорить о пострадавшем потребителе. 

РПН вмешивается в случае обмана, мошенничества, введения в заблуждение, материальном вреде и существенном ущемлении прав потребителя. И ему до лампочки Ваши ГСМ, для этого есть другие люди и то, если они до Вас доберутся, минуя арендодателя Вашего помещения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

га-га-га!

я как-то на радио-рынке картину эпичную наблюдал.

там раньше б\у комплектующими на компы приторговывали.....ну и стоят эти жжёные бырыги....кофе пьют и курят.

подходит додик с блоком питания в руке и несчастным лицом.

диалог....

-я у вас тут блок питания покупал.... несколько дней назад.

-и?

-вы говорили,что он проверен и рабочий....

-и?

-он не работает.....

-ну....и?

-вы гарантию месяц давали....

-вы точно помните,что именно у меня покупали?

-ну да.....а как-же....вот число маркером и ваша подпись на корпусе.....

-где? покажите.....

додик протягивает руку с блоком и показывает надпись.

барыга плюёт на палец ....трёт по надписи.....и со словами....

-это ты не у меня покупал.....чеши отсюда...

....поворачивается и уходит.

занавес.

отсюда вопрос.....за что клиентам нас любить?:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, snowdog сказал:

отсюда вопрос.....за что клиентам нас любить?:bj:

Это непорядочность.Она встречается и у покупателей--клиентов-заказчиков. Хорошая репутация-долгий тяжкий труд.Да и то- для всех хорошим не будешь.Сделай идеально- найдётся недовольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

Сделай идеально- найдётся недовольный.

Ценой ремонта.:D

f8737cb9aeb93026f635c595dcti.thumb.jpg.eed6b28f0e0fb83b378f9b4789843f82.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, germinal сказал:

Сходите на сайт РПН хотя бы. Там у них четко прописано всё то, чем они занимаются и что контролируют

Оптмист Вы наш! Если почитать все указы и положения, то и рождаться не захочется, не то, что б СЕРВИС открыть..

7 часов назад, germinal сказал:

Отсутствие жалобной книги карается очень сурово, кстати. Там такие жуткие суммы, страсть. 

В ремонтной мастерской по ЕНВД жалобная не предусмотрено.

7 часов назад, germinal сказал:

Первым всегда идет предупреждение и дается срок на устранение

Даже по Вашему фантастическому рассказу существенного нарушения прав потребителя не состоялось,

Нет книги, не предупредили, что услуга платная. 5тыр. типа предупреждение, ни о чем, контора работать бесплатно не будет. 

7 часов назад, germinal сказал:

Ваши ГСМ, для этого есть другие люди и то, если они до Вас доберутся

Выше и написано - намекали лениво. Добраться проще простого. "Обязан предоставить свободный доступ" Пришел - закрыто, опечатка входа - эт ты сам, монами, потом бегай доказывай с иконами, трамбонами...

Мне повезло, два раза к ним приходил, инспектор увольнялась, сдала дело в архив. Далее, случайно, знакомые помогли. Выписка предупрежден...

Боюсь озвучить обьщение с приставами. Там, по Вашему, за пределами сказки. Мы ж в правовой стране живем, ни взяток, ни вась-вась, только прямо к победе коммуниз демократии. Прям роботы там все, неподкупны, точно по букве закона! Но, похоже, на китайских микросхемах...

Уверен, Когда на Вас какой никакой, который честно жить не хочет, то за Вас все органы вступят в незримый бой, так положено... 

А по сути - теже яйца - только в профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 29.11.2019 в 03:31, Evgen000 сказал:

Вот это я спросил кто мотает статора:)

да в общем-то они уже и приехали.....пока тут народ какашками кидался....друг в друга,в клиентов и в роспотребнадзор

 

P_20191204_171852_1_p.thumb.jpg.3f3d9bf406ab38b8be4585cb10cfffe9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Falkon58 сказал:

Оптмист Вы наш!

К оптимизму мои слова не имеют никакого отношения )

4 часа назад, Falkon58 сказал:

Если почитать все указы и положения, то и рождаться не захочется, не то, что б СЕРВИС открыть..

Их надо читать, хотя бы вкратце, если хочешь открыть сервис или мастерскую, чтобы понимать, что ты должен, а что нет. И не приседать перед каждым чиновником, который забрел в твою контору. 

Я гляжу, слово "сервис" для Вас, как красная тряпка для быка. Постараюсь употреблять его почаще, чтобы доставить Вам удовольствие :ag:

4 часа назад, Falkon58 сказал:

В ремонтной мастерской по ЕНВД жалобная не предусмотрено.

Так Вы это знаете??? :ag: Или нет?

4 часа назад, Falkon58 сказал:

Нет книги

???

То есть Вы согласились быть виноватым там, где вины не существует по Вашим же словам... Это колоссально, я Вам аплодирую! ))

4 часа назад, Falkon58 сказал:

не предупредили, что услуга платная.

У Вас что, в квитанции ничего этого не расписано? Зря. У нас после данных о клиенте и инструменте самым наиподробнейшим образом всё расписано, вплоть до платного хранения и утилизации, с цифирями и датами. Некоторые даже читают всё это при оформлении заказа, представляете? ))

4 часа назад, Falkon58 сказал:

контора работать бесплатно не будет.

Это государственная контора, ей до лампочки - всё бюджет покрывает. Государственный. Есть прецедент - работает. Нет его - не работает.

4 часа назад, Falkon58 сказал:

"Обязан предоставить свободный доступ"

Без проблем, только в присутствии самого ИП. А без него в обычном порядке - санкции прокурора и прочее, прочее, прочее. Пока не предъявлено обвинение, не вынесено решение суда и не наложен арест или ограничения на имущество и помещение, это Ваша частная собственность, которая охраняется законом. И несанкционированное проникновение - это веселая штука.

И права ИП при проверке весьма обширны, кстати. Можно в книге учета проверок написать, что не согласны с результатами - и в течении трех месяцев имеете право оспаривать.

 Есть допущение - при угрозе жизни и здоровью граждан сарай могут-таки вскрыть и без Вас. Но это к нашей теме не относится.

4 часа назад, Falkon58 сказал:

Мне повезло, два раза к ним приходил, инспектор увольнялась, сдала дело в архив. Далее, случайно, знакомые помогли. Выписка предупрежден...

И Вы хотите, чтобы я верил в эту ересь? :ag:

У нас после пожара были разборки на высшем уровне, какой Вам и не снился, слава Богу. Арендодатель жаждал сделать из нас козлов отпущения, так как в альтернативе виновником становился он сам. Речь шла о миллионах убытков, да и сейчас ещё идет. И вот Вы мне тут про знакомых, взятки и ещё что там... Да без сомнения все подходы были использованы, чтобы повернуть дело в нужную сторону. Однако оно никуда почему-то не повернулось, арендодатель стал виновником, всё ок. И да, никаких таких знакомых у меня там нет. Есть юрист, есть эксперт, но они были просто советчики и никак в деле не выступали.

Сейчас не 90-е и не времена ОБХСС. Дама из МЧС, которая вела наше дело с пожаром, открытым текстом нам сообщила обо всяких предложениях, которые ей поступали от оппонентов. И она же сказала - идиоты. Сейчас всё на таком тотальном контроле, что никто не будет мазаться и рисковать местом и карьерой.

Все эти штуки, про которые Вы так упоенно сочиняете, они на несколько этажей выше. В крупной торговле, в градостроительстве, в транспорте и ты ды - вот там да, там имеет смысл рисковать за миллионы рублей или даже долларов. 

И если Вы скажете, что мне просто повезло - я заплачу. От смеха.

5 часов назад, Falkon58 сказал:

Боюсь озвучить обьщение с приставами.

Не бойтесь. Я сам с ними общался недавно по ошибочно выписанному штрафу за неуплату КУ. Вообще другой человек и другая квартира, ошибочное внесение данных. Я Вам скажу, как всё решилось. Один визит к приставу с наездом - обещали исправить, не исправили. Через неделю после этого - заявление в прокуратуру, причем он-лайн не выходя из дома. Всё. Ещё через неделю вопрос был решен, а грозный пристав умоляла жалобу забрать, чтобы не портить карьеру. Забирать не стал, ибо нефик. Помимо визита к ней была масса звонков и обещаний с её стороны, которые не были выполнены, а так же ни разу не смогли дозвониться на указанный ими рабочий телефон - всё время было занято, пришлось ехать.

Система работает, просто надо знать свои права.

5 часов назад, Falkon58 сказал:

который честно жить не хочет

У меня у самого есть масса способов работы с подобными явлениями - от нанятой нашей частной охраны до прочих милых вещей. Если наших ресурсов не хватит - партия и правительство нам помогут, даже не сомневайтесь. Просто никогда не надо ждать и тем более просить от системы того, что она Вам никак не должна.

P.S.

И напоследок. Не надо брать в ремонт старинную рухлядь, тем более с тотальными дефектами. Вместо этого надо сказать человеку, что инструмент его хлам и ремонтировать его смысла никакого нет. Тогда не будет никаких разборок, мутных женщин с дочками и потери времени и нервов.

Если всё это правда, конечно... :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 02.12.2019 в 23:39, Falkon58 сказал:

На форуме столько об этом пережевано:be:

Что бы Вы хотели услышать эксклюзивного?

Я хотел сменить тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, snowdog сказал:

да в общем-то они уже и приехали.....пока тут народ какашками кидался....друг в друга,в клиентов и в роспотребнадзор

 

P_20191204_171852_1_p.thumb.jpg.3f3d9bf406ab38b8be4585cb10cfffe9.jpg

Ждите вторую) скоро будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, germinal сказал:

Их надо читать, хотя бы вкратце, если хочешь открыть сервис или мастерскую, чтобы понимать, что ты должен, а что нет.

Куды ж нам убогим...

3 часа назад, germinal сказал:

И не приседать перед каждым чиновником, который забрел в твою контору. 

Прям, нутром почувствовали, аль между строк вычитали?

3 часа назад, germinal сказал:

У Вас что, в квитанции ничего этого не расписано?

Я писал, что есть, надо бы и строки читать

3 часа назад, germinal сказал:

И несанкционированное проникновение - это веселая штука

.Вы заглавные буквы читаете, аль наискось?! Я писал, что опечатают, а не вскроют.

3 часа назад, germinal сказал:

Это государственная контора, ей до лампочки - всё бюджет покрывает.

И ГАИшники государственная и... Они выписывают бамажки, работают, а уже суд присваивает. Ты потом, не прогибаясь, бегай по судам, время трать, или забей на пятерики.

3 часа назад, germinal сказал:

То есть Вы согласились быть виноватым там, где вины не существует по Вашим же словам... Это колоссально, я Вам аплодирую! ))

Лучше себе. Я не писал, что согласился, наоборот. Потому и ходил туда. Правду матку посмотреть:D. Меня потом просветили, что там, то же не лохи сидят.

3 часа назад, germinal сказал:

У нас после пожара были разборки на высшем уровне, какой Вам и не снился, И да, никаких таких знакомых у меня там нет

Разный уровень. У Вас миллионы, на меня наехали ни зачто, и цена вопроса - пятерка, за что попу рвать!? Просто зло взяло, от этого и время у них тратил.

3 часа назад, germinal сказал:

Все эти штуки, про которые Вы так упоенно сочиняете, они на несколько этажей выше.

вот там да, там имеет смысл рисковать за миллионы рублей или даже долларов.

Это Вы, заочно сочинили, и видения глаза застилают, цитируете, что пригрезилось, а не то, что написано.

3 часа назад, germinal сказал:

Не надо брать в ремонт старинную рухлядь, тем более с тотальными дефектами. Вместо этого надо сказать человеку, что инструмент его хлам и ремонтировать его смысла никакого нет. Тогда не будет никаких разборок, мутных женщин с дочками и потери времени и нервов.

Вот ведь - страна советов! Что написано - не читаем, а советы даем! И прогибался я мол, перед инспектором, и законов я не читаю, и как работать надоть!

И кто из нас сказочник?

Устал повторяться! Написано ж было! На первом этаже приемка, там принимают заказы! На каждый заказ по телефону, или с третьего этажа - устанешь! Каждую неделю обьяснял - что хлам, не принимать, что принимать, а с приемки идут нарекания, про  некоторых моих неадекватных,  которых я и в глаза не видел!

Потому, сейчас и работаю без приемки - сам принимаю. Когда заказчик видит мои счастливые глаза, он становится мягче, чем по телефону. На более принципиальных, ме не жалко времени, что б обьяснить, как он заблуждается и в подавляющем большинстве случаев они счастливы отдать мне деньги,  за ремонт, или быстрее убежать от меня.

И это не руководство к действию, лишь моя сегодняшняя позиция.

4 часа назад, germinal сказал:

Я гляжу, слово "сервис" для Вас, как красная тряпка для быка. Постараюсь употреблять его почаще, чтобы доставить Вам удовольствие 

Лишь, осмелился высказать аргументировано своё ничтожное мнение. Вас это задело?:bn:

Назовитесь "СЕРВИС ВСЕЯ РУСИ" и не обращайте внимание на мелочи.:cb4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

31 минуту назад, Falkon58 сказал:

Устал повторяться! Написано ж было! На первом этаже приемка, там принимают заказы! На каждый заказ по телефону, или с третьего этажа - устанешь! Каждую неделю обьяснял - что хлам, не принимать, что принимать, а с приемки идут нарекания, про  некоторых моих неадекватных,  которых я и в глаза не видел!

ставьте видеокамеру на приемку и всего делов.

отсекать нежелательные элементы надо на подступах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Evgen000 сказал:

Ждите вторую) скоро будет)

ждём-с....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 часов назад, Falkon58 сказал:

Куды ж нам убогим...

"Уничижение паче гордости" ©

19 часов назад, Falkon58 сказал:

Прям, нутром почувствовали, аль между строк вычитали?

предположение, основанное на Ваших же словах)

Цитата

инспектор постарается, что б пустым не уйти. Решение, в пользу исполнителя - намек на взятку, не в курсе?

В 04.12.2019 в 14:58, Falkon58 сказал:

Мне повезло

В 04.12.2019 в 14:58, Falkon58 сказал:

Далее, случайно, знакомые помогли.

И это ваще перл :ag:

В 03.12.2019 в 23:51, Falkon58 сказал:

И некоторые готовы вас поставить в партер, не из за денег, которых у них достаточно, а только за мысль, что вы, червяк, попытались его натянуть.

Какие червяки, какие партеры??? Что Вы несете вообще?

Червяк - это Вы. Не хотите знать ни законов, ни своих прав, уже заранее согласны на все предъявленные претензии, готовы бежать к знакомым и иконам, даже не понимая сути вопроса и не умея толком сформулировать, в чем вообще проблема.

19 часов назад, Falkon58 сказал:

Я писал, что есть, надо бы и строки читать

Я прочитал, по Вашему же сценарию инспектор якобы проигнорировала это. Почему? У Вас клиент подписывает эту бумагу? Если подписывает, значит ознакомлен и может идти в жопу со своими претензиями. Если подписи клиента и печати конторы нет - бумажкой можно подтереться и инспектор использовала это в интересах дела и клиента, с Вашей стороны это косяк, который заслуживает кары.

Представить же ситуацию, при которой инспектор внаглую игнорирует доказательство Вашей невиновности я, уж простите, не могу. Если бы я не был ни разу в РПН и не сталкивался с ними, а ещё жил бы на крайнем севере, я бы, может быть, и поверил в это. Но я живу в Санкт-Петербурге и в РПН я был. И инспекторов видел и что они делают, я в курсе.

19 часов назад, Falkon58 сказал:

Я писал, что опечатают, а не вскроют.

Опечатают, вскроют...

 Что предъявил Вам инспектор при визите? Неужели мешок для денег сразу?

20 часов назад, Falkon58 сказал:

И ГАИшники государственная и... Они выписывают бамажки, работают, а уже суд присваивает. Ты потом, не прогибаясь, бегай по судам, время трать, или забей на пятерики.

Ну как же без гаишников-то? А Вы и с ними во взятки играете, что ли??? :ag:

Я больше 20-ти лет за рулем, ни одного нечестного мента не видел. Но я знаю, в чем причина - у меня всегда исправная машина, чистые номера и фары, документы в порядке и сам я за рулем трезвый) И я им такой красивый нафик не нужен.

Чтобы Вы не расстраивались и не испытывали комплекса неполноценности, скажу, что я гонщик ) Вот по этой теме мне прилетало и за превышение, и за встречку разок. Но то ж я сам, или всё же менты виноваты, сволочи? ))

20 часов назад, Falkon58 сказал:

Лишь, осмелился высказать аргументировано своё ничтожное мнение. Вас это задело?:bn:

Если Вы сами считаете своё мнение ничтожным, почему же я должен относиться к нему иначе??? :ag:

20 часов назад, Falkon58 сказал:

Назовитесь "СЕРВИС ВСЕЯ РУСИ" и не обращайте внимание на мелочи.:cb4:

Ну я ж говорю - красная тряпка... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, germinal сказал:

Если подписи клиента и печати конторы нет - бумажкой можно подтереться и инспектор использовала это в интересах дела и клиента, с Вашей стороны это косяк, который заслуживает кары.

Бред какой то. Где это и всё другое вычитали!? Я об этом не писал, Наоборот -

В 04.12.2019 в 03:36, Falkon58 сказал:

-Это всё правильно, За деньги и оформление заказа, претензий нет.

 

Пишите какую то отсебятину, возражая на то, чего не было. Даже комментировать неинтересно.

Позиция и выводы, обо мне понятны. Какие возражения по тексту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, Falkon58 сказал:

Позиция и выводы, обо мне понятны. Какие возражения по тексту?

Жалобная книга Вам не полагается. За деньги и оформление заказа претензий нет.

Инспектор пришел, голословно и бездоказательно обвинил, ушел. Вам в итоге повезло. Мне тоже всё понятно за Вашу историю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

для особо тупых клиентов решил после перемотки статоров поставить такой выключатель но не могу  найти номинальную температуру,  думаю 70 град.  или нет?

download.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По даташиту смотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, John911 сказал:

По даташиту смотрите

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×