Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, germinal сказал:

Зачем нам линейка???

ну транспортиром углы провисания.....всё одно....пердуны старые:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, snowdog сказал:

ну транспортиром углы провисания.....всё одно....пердуны старые:bj:

И мешочек для песка... ))

 

Девушка на форуме спрашивает:

 - Девочки, а кто-нибудь встречался с мужчиной старшего возраста? Как это? Какие будут советы?
 - Пенсия у них после 10-го.

:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 28.11.2019 в 17:17, vasof сказал:

на что в первую очередь должен обратить внимание мастер при установке нового якоря и нового статора в данный

вот и я б-дь думаю......на что?:bj::bj::bj: ну на что-же тут надо было смотреть???:bj::bj::bj:

в среду пацаны забрали из ремонта в маркете"Новосёл".....якорь-статор-щётки.....в пятницу она была уже в сервисе у моих евпаторийских корешей.

P_20191201_145858_1_p.thumb.jpg.db31ea9b889b2ac4c2debef552f82b7c.jpgP_20191201_150048_1_p.thumb.jpg.4b5c8d990c12ed30bf894f7db925ec19.jpgP_20191201_150132_1_p.thumb.jpg.98d0bd15befdacc080354bb200eb3153.jpgP_20191201_150146_1_p.thumb.jpg.4866367e594a69969f7cd0bb83a9953b.jpgP_20191201_150152_1_p.thumb.jpg.955cb4235241ee66a0dc89a7e6810cb9.jpgP_20191201_150203_1_p.thumb.jpg.d7a845cf031638eddc1633ab26e971fc.jpgP_20191201_150208_1_p.thumb.jpg.835a05862332cc72085ae1810d1b93c7.jpgP_20191201_150319_1_p.thumb.jpg.ff8439bc21ae1e0f138b7301b59b7f37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, snowdog сказал:

ну на что-же тут надо было смотреть???:bj::bj::bj:

Без амортизатора собрали, что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, germinal сказал:

Без амортизатора собрали, что ли???

не ужели так заметно?:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

не ужели так заметно?:bj:

Я бы сказал - прямо бросается в глаза :ag:

А вообще треш, конечно. Я ещё могу понять, когда забывают шаебочку эту тряпочную туда положить - на слух никакой разницы. Но без амортизатора она ж ревет, как потерпевшая ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, germinal сказал:

ревет, как потерпевшая

видимо.....кроме гинекологического(тьфу-блин! зубного!) зеркала....нужно ещё слуховой аппарат и мозги:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

видимо.....кроме гинекологического(тьфу-блин! зубного!) зеркала....нужно ещё слуховой аппарат и мозги:D

Но есть другая сторона медали - счастливый, но очень тупой обладатель девайса :ag:

Наши люди никак не могут понять, что у них есть не только права, но и обязанности. Заказчик должен был на сразу выдаче обратить внимание на некорректную работу инструмента и не забирать неисправный инструмент, и уж тем более не работать им с такими дефектами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Falkon58 сказал:

Сервисный Центр - производит ремонт с оригинальными запчастями, продажу инструмента, и сопутствующих... определенной фирмы. авторизированный - нескольких.

Мастерская - производит ремонт запчастями оригинальными, аналогами и деталями (материалом) заказчика, по его желанию, . Более того - не имеет права втюхивать свои запчасти, без желания заказчика, это считается навязыванием дополнительной услуги. Всё остальное - продажа инструмента, запчастей, сопутствующего товара - отдельный вид деятельности.

Нет разницы?

Нет разницы. Возьмете за правило ставить только оригиналы, заключите договора на поставку инструмента под продажу, получите авторизацию (например Ермака - они всем ее навязывают :P) - все, СЦ? Хреннас два! Как были мастерской, так и остались. Я так понимаю вы изначально рембыттехника? Если да, то народу у вас работало полно и было все как вы себе представляете типа как должно быть в СЦ. А теперь вспомните когда это понятие появилось??? Уж не после ли распада СССР? Когда всякие забугорные словечки активно начали появляться у нас в быту - мода на них появилась.

Да банальный пример, раньше химчистка, теперь клиринг сервис мля. Есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, John911 сказал:

представляете типа как должно быть в СЦ.

А по Вашему - так не не должно?

3 часа назад, John911 сказал:

Нет разницы. Возьмете за правило ставить только оригиналы, заключите договора на поставку инструмента под продажу, получите авторизацию (например Ермака - они всем ее навязывают :P) - все, СЦ? Хреннас два! Как были мастерской, так и остались.

По правилам, или по исполнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Falkon58 сказал:

А по Вашему - так не не должно?

Как должно и что не должно каждый придумывает сам себе. И как называться СЦ или Мастерская по ремонту каждый придумывает сам себе. Это не зависит не от персонала, не о условий, не от оказываемых услуг. Ещё раз, по сути сервис центр это импортное название которое подходит под все из-за скудного их языка. Мы же можем себе позволить использовать любое название своей деятельности. Вариантов масса.

1 час назад, Falkon58 сказал:

По правилам, или по исполнению?

Если задание такой вопрос, то тем более нет никакой разницы. Как и писал выше, можете назвать сервисом и посадить туда пьяного сантехника, а можете назвать мастерской но при этом содержать команду отвечающую современным требованиям обслуживания клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

kuznicca pri sssr, teper nakovalnaya

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Falkon58 сказал:

Мастерская - производит ремонт запчастями оригинальными, аналогами и деталями (материалом) заказчика, по его желанию, . Более того - не имеет права втюхивать свои запчасти, без желания заказчика, это считается навязыванием дополнительной услуги. Всё остальное - продажа инструмента, запчастей, сопутствующего товара - отдельный вид деятельности.

Может так только у меня. Но за всю мою практику я сталкивался с тем, что мне клиент привозит запчасти раз наверное 10

Были моменты когда клиент говорит: почему такие дорогие запчасти? 
отвечаю всегда так: можете найти дешевле? Ищите это ваше право. 
только все говорят одно и тоже: а где я буду искать? 
часто ли у кого клиенты привозят запчасти с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Evgen000 сказал:

Может так только у меня. Но за всю мою практику я сталкивался с тем, что мне клиент привозит запчасти раз наверное 10

Были моменты когда клиент говорит: почему такие дорогие запчасти? 
отвечаю всегда так: можете найти дешевле? Ищите это ваше право. 
только все говорят одно и тоже: а где я буду искать? 
часто ли у кого клиенты привозят запчасти с собой?

угу..

тут только коллектор заменить,обмотка целая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, sim сказал:

угу..

тут только коллектор заменить,обмотка целая..

У меня бывает так, что говорят нам только это или то поменяйте и то я сам запчасть ищу. Бесят моменты когда говорят поменяйте подшипник вскрываешь инструмент а там капец всему) пытаешься объяснить людям, но они как стена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, John911 сказал:

Ещё раз, по сути сервис центр это импортное название которое подходит под все из-за скудного их языка.

Вы не расстроитесь, если скажу, что мастерская - то же иностранное слово.

2 часа назад, John911 сказал:

Как и писал выше, можете назвать сервисом и посадить туда пьяного сантехника, а можете назвать мастерской но при этом

Как и писал выше, о разделении этих двух терминов по виду деятельности, а не отсутствии серого вещества, в отдельно взятом подвале.ьт

2 часа назад, John911 сказал:

Мы же можем себе позволить использовать любое название своей деятельности. Вариантов масса.

Хорошо - можете. По какому принципу будете определять, СЦ, Мастерская, Шарашкина контора, Забегаловка... По виду деятельности, или наличие интеллекта у "дяди Васи" в понедельник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, snowdog сказал:

вот и я б-дь думаю......на что?:bj::bj::bj: ну на что-же тут надо было смотреть???

а чего там думать? и так всё ясно... Смотреть надо было раньше...

 тут смотреть нечего, ламели на месте, тупо безмозглая сборка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот могу сказать одно. Будь мы СЦ, мастерской, какие там ещё варианты были? Если даже вы, я, он крутой спец, для всех клиентов, заказчиков и всех выше перечисленных одинаково хорош не будешь)))) и это факт. Есть люди которым мы нравимся а есть люди которым мы не нравимся)))) кто-то уже писал... хорошо что есть клиенты)))) а если есть клиенты значит ты какой никакой специалист) по поводу названия могу сказать одно. В интернете я себя позиционируют как сервис (вроде как звучит) но при общении с клиентом по тому же телефону всегда говорится про мастерскую а не сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чего то все склоняются к хорошему и плохому. Видать СЦ звучит менее убого, чем Мастерская. И не про "суррогаты" разговор с костомщиками в СЦ.

Пытаюсь донести - У Мастерской и СЦ, разные возможности, обязательства и цели. СЦ, это полный комплекс услуг, по ремонту, обслуживанию, продажи, изделий определенного производителя. Не имеет права восстанавливать детали, устанавливать не оригинальные детали.

 Мастерская не имеет права навязывать установку своих запчастей, но имеет право - восстанавливать, по желанию заказчика, устанавливать аналоги, но не обязана предоставлять запчасти, и имеет право ремонтировать инструмент, не взирая на производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

по перемотке есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, Falkon58 сказал:

это полный комплекс услуг, по ремонту, обслуживанию, продажи, изделий определенного производителя.

Это вроде называется дилер? Или монобренд? Все могут ставить оригинальные запчасти, благо с этим проблем нет. Я могу продать все что хочет клиент купить. От а до я. Это как у штиля, у всех у кого есть авторизация есть и дилерство а в первую очередь это продажа готовой продукции в не сервис или мастерская. Они просто так авторизацию уже не дают. И на каждом таком магазине есть плакат STIHL SERVICE и у многих таких сервисов инструмента толком то и нет. Поэтому сервис в этом случае так себе....

10 минут назад, sim сказал:

по перемотке есть что сказать?

Да) как изготовить ручной намотчик? Из чего? Может лежит не нужный? Куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, Evgen000 сказал:

Это вроде называется дилер?

Уже нюансы. Дилер - один бренд, авторизация, можно несколько.

9 минут назад, Evgen000 сказал:

Я могу продать все что хочет клиент купить. От а до я.

Чисто мастерская не имеет право на торговлю. Это отдельное налоговое бремя не относящееся к ремонту. Если оно у Вас есть, то можете ремонтировать электроинструмент и продавать что угодно - трусы, якоря, бижутерию...

21 минуту назад, sim сказал:

по перемотке есть что сказать?

Мастерская, в отличие СЦ, имеет право заниматься перемоткой двигателей.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Falkon58 сказал:

Дилер - один бренд

Дилер это не один бренд. Дилер это официальный представитель той или иной фирмы. Вы можете также получить дилерство на пять разных фирм если вам это будет интересно.

4 минуты назад, Falkon58 сказал:

Чисто мастерская не имеет право на торговлю. Это отдельное налоговое бремя не относящее к ремонту.

Ну это я знаю. Я когда ИП открывал сразу внёс коды для продажи готовой продукции. Почему нет? Если человек не против приобрести какой либо инструмент) 

по поводу трусов не знаю) может если якоря в трусы заворачивать и торговля лучше пойдёт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, Evgen000 сказал:

Дилер это не один бренд

Хорошо. Есть официальный СЦ определенного бренда, есть авторизированные СЦ с несколькими обслуживаемыми брендами. Так будет понятней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, Falkon58 сказал:

Хорошо. Есть официальный СЦ определенного бренда, есть авторизированные СЦ с несколькими обслуживаемыми брендами. Так будет понятней?

А вы перемоткой занимаетесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×