Перейти к содержимому
germinal

Продажа запчастей.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, sim сказал:

угу,там можно и 500% накинуть,никто и не заметит.

Как говорит мой знакомый, самые большие обороты делаются на семечках и спичках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

49 минут назад, John911 сказал:

Выбор за ним - но и цена меняется, с работой подороже получается, гемора нет, без работы дешевле, но если руки не на месте то ..

слабо представляется,что за запчастью придет какая-нить пенсионерка.

обычно это напыщенные индюки,которые сами с усами и сервисмэнов считают недоучками,вот с них перья и надо драть по полной,для их же пользы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вах-вах,все сгорело,ничего не делал,только щетки поменял и дедовские подшипники набил дедовской синей (советской!!!) смазкой..:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, sim сказал:

там можно и 500% накинуть,никто и не заметит

И это - семечки.

Своими глазами видел как купленная у меня же торгашом запчасть за 60 руб, в его магазине висела за 800. И продал. И еще просил.

Только по 500 брать не хотел. А нигде, как у меня, рядом больше не было. И был это промщит на ЛШМ-76/900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 минуту назад, Freddie сказал:

Своими глазами видел как купленная у меня же торгашом запчасть за 60 руб, в его магазине висела за 800. И продал.

ну не Вам же продал?..:D

чего вспоминать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, sim сказал:

ну не Вам же продал?.

Ага, чуть не купил. :D

Вообще, это я так, к примеру о наценке при продаже запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Freddie сказал:

Вообще, это я так, к примеру о наценке при продаже запчастей.

строго говоря продавец должен быть психологом и не иметь зачатков совести,остальное вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 15.04.2020 в 06:33, germinal сказал:

Я вот лично противник какой-либо продажи запчастей, как я это вижу, кроме проблем это ничего не принесет, какая уж там прибыль, но может быть у вас другое мнение? ))

У меня на витрине - щетки/патроны/зарядные /кожуха/доп.рукоятки/гайки для ушм с ключами/смазка для буров/масло для компрессоров/немного ходовых кнопок.Продажи запчастей нет- указываю как замена или ремонт.Хорошо оформленная  витрина с ассортиментом заметно привлекает внимание клиентов.;) особенно когда соберутся 2-3 подряд .Мелкие  подарки клиентам  в тему тоже плюс в карму:D

PS: щетки на витрину желательно выкладывать с указанными  размерами .Экономит время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да чо там говорить! Купил, продал, - совсем не то, как купил и установил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 часа назад, germinal сказал:

Стоит постоянному клиенту продать - обязательно будут заморочки, почему так - хз ))

Всё очень просто. Постоянному клиенту больше некуда идти.  Постоянный клиент - он как индикатор вашей работы. Если он доволен и горит от счастья, значит Вы всё всё сделали правильно... Ну, или наоборот.:D А если очень постоянный клиент, на нём можно и опыты проводить.:ai: Допустим щёточки какие-нибудь новые испытать или подшипники. Вегда знаешь, что он обязательно приедет к тебе и ты увидишь, как что и где работает.:)

Те кто покупают по объявам назад ничего не попрут. Уже просто все привыкли к кидалову на авитах и разных подобных помойках. Да и расстояние... лишние деньги и время на отсылку никто тратить не будет....им проще по месту найти кто сможет помочь. Или сами будут разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 часа назад, snowdog сказал:

у меня ситуёвина другая....для начала они все привязаны перемоткой:Dи как бонус... они подгребают весь бюджетный хлам и мелочёвку.

всё более-менее стоящее один хрен ко мне приходит....ну и самое главное....все они по одиночке объём для заказа  будут собрать долго...через меня проще.

как-то так....

У Вас симбиоз, а у нас э... "конкуренция" в её российском варианте, суть которой "не ходите в тот сервис, там вас обманут ещё больше" :ag:

Питер раньше был город мастеровой, промышленный. Сейчас это город барыг, перекупов и манагеров разной степени паршивости. Типа гонимся за масквой.

Тех, кто может что-то делать руками, осталось очень мало.

22 часа назад, snowdog сказал:

я-бы только на мелочёвке остановился....

+100

22 часа назад, snowdog сказал:

учёт нужно для начала....учёт:bj:

а то будет как у меня.... три раза подряд заказал СВ-303  и два раза резисторы к плавному пуску.... теперь тех пять упаковок и резисторов до конца жизни....зато б-дь! ни одной пары щёток на бошевские молотки и почему-то одна 203-тья  щётка .

„В человеке должна оставаться доля расп.....йства. Нет, вырежьте это, я сейчас слово подберу... 

Долб......ства. Блин, да что ж такое-то...

В человеке должен быть элемент вольности… Вот!"

Земфира (с) :ag:

22 часа назад, John911 сказал:

Не секрет, нет не отбиваю.

У нас БСО и акты выполненных работ. Кассу пока позволяют не ставить, ТТТ. Если будем продавать, то под БСО или товарные чеки.

22 часа назад, John911 сказал:

По идее да, но у меня не магазин. Клиент есть клиент, и он покупает услугу в виде установки им же оплаченной запчасти, либо не установку им же оплаченной запчасти (по сути пункт выдачи). :D Выбор за ним - но и цена меняется, с работой подороже получается, гемора нет, без работы дешевле, но если руки не на месте то ...

Не сочтите за занудство, но продажа без бумажек штука стремная. А если есть бумажка, то закон работает в полной мере - в этом есть проблема, я думаю.

 

12 часа назад, topolys сказал:

У меня на витрине - щетки/патроны/зарядные /кожуха/доп.рукоятки/гайки для ушм с ключами/смазка для буров/масло для компрессоров/немного ходовых кнопок.Продажи запчастей нет- указываю как замена или ремонт.Хорошо оформленная  витрина с ассортиментом заметно привлекает внимание клиентов.;) особенно когда соберутся 2-3 подряд .Мелкие  подарки клиентам  в тему тоже плюс в карму:D

PS: щетки на витрину желательно выкладывать с указанными  размерами .Экономит время.

Вот этот вариант очень ок, спасибо)

10 часов назад, Falkon58 сказал:

Да чо там говорить! Купил, продал, - совсем не то, как купил и установил!

Кто бы спорил)

Но надо куда-то двигаться дальше, почему бы и не туда? :ag:

22 минуты назад, vasof сказал:

Постоянный клиент - он как индикатор вашей работы.

Индикатор нашей работы - деньги. Других я не признаю. Если динамика положительная и прибыли растут, а они растут, ТТТ - всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Индикатор нашей работы - деньги.

так сказать....ради них всё и затевалось:bj: а клиенты....одни мигрируют стадами....другие осёдлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

У нас БСО и акты выполненных работ. Кассу пока позволяют не ставить, ТТТ. Если будем продавать, то под БСО или товарные чеки.

Если у вас не доходы минус расходы, то чего вы закупаете и куда деваете никого не интересует, можете просто продавать под заказ и расходники (щеточки, подшипнички, пилкодержатели и прочие) из наличия без оформления БСО и чека.

Из под полы так сказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, germinal сказал:

Не сочтите за занудство, но продажа без бумажек штука стремная. А если есть бумажка, то закон работает в полной мере - в этом есть проблема, я думаю.

Для этого есть ИП другого человека с моими кодами. Кому надо все официально, тому будет все официально комар носа не просунет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, germinal сказал:

+100

И без кассового аппарата.?

Заинтриговало, что быстрей к-вирус отомрет, или вы определитесь....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, germinal сказал:

Если динамика положительная и прибыли растут, а они растут, ТТТ - всё хорошо.

Прибыль не показатель. Можно успешно торговать чем угодно. Иногда деньги  затуманивают разум...Что не есть хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, vasof сказал:

Иногда деньги  затуманивают разум..

да чо там скромничать,почти всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, vasof сказал:

Иногда деньги  затуманивают разум...

- Ах ты гад! Водка весь разум затуманила!?

- Затуманивает разум – деньги. А у мене разум светлый!.. Это и противно...

Сказал муж, наливая стакан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 часов назад, germinal сказал:

У нас БСО и акты выполненных работ. Кассу пока позволяют не ставить, ТТТ. Если будем продавать, то под БСО или товарные чеки.

Для чисто продажи запчастей думаю надо кассу:bs1: Я обычно указываю в бланке  как запчасти при ремонте(услуга) или  замена(например щетки).Запчасти на витрине лежат как образцы по артикулам без цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

49 минут назад, topolys сказал:

Запчасти на витрине лежат как образцы по артикулам без цен.

Нафига? Пришел клиент: Есть такие щетки? Открыл ушкафчик, достал коробочку покопался. Есть - получи копеечку, нет - извините пока нет, вам заказать или не надо?

Фсе! :)

А к витрине можно тАк привязаться, что мама не горюй. Артикул есть, цены нет, названия конторы нет, страны производителя нет, ИНН нет - по сути ничего нет. Зачем витрину ставили? Для образцов? - Так вы значит все таки торгуете ими.

Посудите сами, когда вы приходите в любое место за оказанием услуги, вы в качестве образцов видите только образцы заполнения разных бланков. Все остальное товар, ну если лежит на витрине. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да, ладно вам...:bj:

У меня на витрине уже наверно лет восемь "Чайка - 3" с ценником 37 рублей (в ценах 80 - х годов ) для особо настырных предлагаю пересчитать на троллейбусные билетики, готов любую квитанцию выписать, не хотят покупать....:)

Суть не в том что на "витрине", а только момент передачи товар - деньки и их фиксация их в плане правильной уплаты налогов,  а все остальные структуры ...:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Андрей, то что к вам не заходит разная шушера которая может вас на шишке повертеть за оформление витрины - это еще ничего не значит. НО, украшением любой витрины главное не сама витрина, а наличие на ней товара с ценниками, так вот эти ценники должны содержать определенную информацию: 

Ценник – это информация о товаре. По требованиям 2017 года, сведения о продукте должны быть четко изложены, обязательно на русском языке. Информация должна содержать:

наименование товара;

цена товара;

сорт;

вес товара или продукта;

информация о наличии ГМО;

страна;

изготовитель;

подпись владельца;

дата написания ценника;

дата изготовления товара;

сроки годности продукции.

 

Не соблюдение может сложиться в штраф. Естественно вид товара может изменить несколько информацию на ценнике только это сути не меняет т.к. большинство полей из списка заполняются в любом случае.

Некоторое время на зад на ценниках необходима была печать юрлица, слава богу этот маразм отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

человек задал вполне простой вопрос....кто и сколько продаёт запчастей и есть-ли от этого прок.

бухгалтер у него есть....я думаю он разберётся.

не превращайте тему в срач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×