Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Гость

      Правила форума   03/30/19

      Правила форума  
    • Admin

      Продаётся этот интернет-форум, c доменом !   07/14/24

      Продаётся этот сайт, c доменом ! Дата регистрации домена: 02.12.2009 В среднем в месяц (просмотры): 62 769 В среднем в месяц (визиты): 48 300 В среднем в месяц (посетители): 41 100 Я. ТиЦ - 430 P.S. За всеми подробностями писать в личку, на почту, телеграмм. Остальную аналитику, предоставлю при необходимости.
a77lex

Должностная Инструкция по ремонту- диагностике

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

У меня обычно  если сборка отказа не требуется могут забрать со своим мешком  бесплатно. Я просто озвучиваю общую стоимость ремонта и бесплатное хранение 3 дня(места для хранения немного ):bn:. Если нужна сборка  и или подробный список с ценами -то платим  в кассу стоимость диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, a77lex сказал:

там написано, что не определяется на глаз ?  Не прочитал такого.

Там написано как надо определять. НА ГЛАЗ в принципе не рассматривается из-за отсутствия какой либо величины :P

13 часа назад, Falkon58 сказал:

Прейскурант шутка.JPG

Ну вот это действительно бесценно. Скопировал как есть повешу на самое видное место.

13 часа назад, a77lex сказал:

выставлять штрафы

Этак ваша очередь вырастет в годовую, потому как не кому ремонтировать будет. Одно штрафовать за явные косяки и совсем другое за не соблюдение какой то вами придуманной бумаги.

13 часа назад, a77lex сказал:

Кстати, а кая конечная цель нашей деятельности, кто как думает ?

Как это не странно но продать запчасти конечная цель :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, Петрович сказал:

включаю перемоту с балонсировкой.Сейчас появился термин СЕРВИС который ни чем не отличается только иностранный термин

Вот уж нет. Сервис как правило перемоткой не занимается, да и не каждая мастерская это сможет себе позволить. А раньше была целая служба по оказанию услуг населению "Рем быт техника" на которую не одна отрасль трудилась. Сейчас в условиях сервисов - этого нет, ладно хоть некоторые какое то обучение персонала устраивают.

8 часов назад, Петрович сказал:

Ремонт интрумента стандартно 1 час единица

Генератор в 40кВт смогёте???

8 часов назад, Freddie сказал:

Васю из Мариуполя

Его только начали отстраивать. Я думаю Вася, как это ни печально, долго на связь не выйдет. Там в ходе известных по большей части "камня на камне" не оставалось.

5 часов назад, Falkon58 сказал:

Диагностика бесплатно - внешний осмотр, ручная проверка механического состояния, проверка электрического состояния через стенд.

Саня, Диагностика подразумевает постановку диагноза, в нашем случае нахождение неисправности. Так что плюнул, дунул включил и понюхал не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, topolys сказал:

Это мало .Вам надо выходить  на 6-7 инструментов в день. Это по электро и МБТ .По бензо  3 норм . даже очень хорошо учитывая стоимость ремонта бензо и трудоемкость.

Вот Как это сделать ?    Я даже рекламу не даю, боюсь что совсем завалят инструментом .   

А вообще, кто сколько за месяц делает инструмента ? 
Я когда сам работал, мог в день сделать 10, а мог и с одним перфораторм промучаться весь день.  И до сих пор коса на камень попадает.  Как с деволтом  D25603K.  Куда  ставится вторая резинка  поз. 143 и зачем поставили 2 одинаковые стальные шайбы рядом поз.135.    А пока не поймешь зачем,  ремонт не выполнен, по моему.  Так что за 1 час 1 инструмент, это не про меня . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, topolys сказал:

У меня обычно  если сборка отказа не требуется могут забрать со своим мешком  бесплатно. Я просто озвучиваю общую стоимость ремонта и бесплатное хранение 3 дня(места для хранения немного ):bn:. Если нужна сборка  и или подробный список с ценами -то платим  в кассу стоимость диагностики.

Примерно так же, только условие чуть проще: Отказ от ремонта - диагностику оплатить, согласие - диагностика бесплатно. И да, если отказ от ремонта то сборку не провожу как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

45 минут назад, John911 сказал:

Отказ от ремонта - диагностику оплатить, согласие - диагностика бесплатно.

 

Разборка - часть работы. предположим 1 руб. Сборка 2руб. общая стоимость 3руб. То есть при отказе клиент платит 1руб, а при согласии 2руб?

За счет кого бесплатная работа?:D

Или таки платит 3руб, но диагностика бесплатно?:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, a77lex сказал:

Вот Как это сделать ?    Я даже рекламу не даю, боюсь что совсем завалят инструментом .   

А вообще, кто сколько за месяц делает инструмента ? 
Я когда сам работал, мог в день сделать 10, а мог и с одним перфораторм промучаться весь день.  И до сих пор коса на камень попадает.  Как с деволтом  D25603K.  Куда  ставится вторая резинка  поз. 143 и зачем поставили 2 одинаковые стальные шайбы рядом поз.135.    А пока не поймешь зачем,  ремонт не выполнен, по моему.  Так что за 1 час 1 инструмент, это не про меня . 

Да время ремонта может быть конечно разное Смотрите статистику за месяц.И расширяйте витрины с расходкой и всякой мелочухой(диски/сверла/буры/патроны и т.д).Неплохое подспорье иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Falkon58 сказал:

Разборка - часть работы. предположим 1 руб. Сборка 2руб. общая стоимость 3руб. То есть при отказе клиент платит 1руб, а при согласии 2руб?

За счет кого бесплатная работа?:D

Или таки платит 3руб, но диагностика бесплатно?:bj:

Да, конечносмешно и математика у вас занимательна. А подумать так: Ремонт условно 500р. При отказе только диагностика условно 200р. И как бы вам намекнуть та: не собирается инструмент при отказе от ремонта - так в мешке и отдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я работаю один поэтому и. Суббота и Воскресенье бывают рабочими чтоб не копить .Например сегодня:).

IMG_20220911_160620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, John911 сказал:

математика у вас занимательна. А подумать так: Ремонт условно 500р. При отказе только диагностика условно 200р.

В 500руб, разборка и промывка не входит?:D

То есть, если бы дефектация была бы всегда платная, общая стоимость 200+500=700?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, a77lex сказал:

Вот Как это сделать ?    Я даже рекламу не даю, боюсь что совсем завалят инструментом .   

А вообще, кто сколько за месяц делает инструмента ? 
Я когда сам работал, мог в день сделать 10, а мог и с одним перфораторм промучаться весь день.  И до сих пор коса на камень попадает.  Как с деволтом  D25603K.  Куда  ставится вторая резинка  поз. 143 и зачем поставили 2 одинаковые стальные шайбы рядом поз.135.    А пока не поймешь зачем,  ремонт не выполнен, по моему.  Так что за 1 час 1 инструмент, это не про меня . 

В вашем уже относительно большом коллективе надо периодически самому подавать пример.Раз в неделю взял да  раскидал за день 6-7 инструментов;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 минуту назад, Falkon58 сказал:

В 500руб, разборка и промывка не входит?:D

Все входит - это же цена ремонта в смысле работы! Туда не входят только запчасти.

21 минуту назад, Falkon58 сказал:

То есть, если бы дефектация была бы всегда платная, общая стоимость 200+500=700?

Возможно, но повышение стоимости не всегда оправдано. Только в том случае, что есть специально обученный человек - дефектовщик, который только и занимается этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, topolys сказал:

В вашем уже относительно большом коллективе надо периодически самому подавать пример.Раз в неделю взял да  раскидал за день 6-7

Не царское енто дело! Да и не поймут "Раз в неделю, с твоей зарплатой, и я с десяток раскидаю! Ты попробуй по 5 и кажный день, за мои копейки!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Falkon58 сказал:

Ты попробуй по 5 и кажный день, за мои копейки!

Нельзя работников баловать иначе на шею сядут. Нужно просто их держать в тонусе. А вопрос раскидать за большую зарплату - это вряд ли. Если он делает в день 5, то в лучшем случае сможет те же 10 но не в день, а в сутки даже если ему не копейки платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, John911 сказал:

Все входит - это же цена ремонта! Туда не входят только запчасти.

Чой то мы хвостом крутим! работа 500, это разборка, сборка... А Дефектация, как мы понимаем с разборкой -бесплатно!? Не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Falkon58 сказал:

Чой то мы хвостом крутим! работа 500, это разборка, сборка.

Саня, вот скажи мне, что я не понятного сказал? 500р это вся работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, John911 сказал:

что я не понятного сказал? 500р это вся работа.

Тогда, что конкретно входит в бесплатную (платную, при отказе) дефектацию (диагностику)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

30 минут назад, Falkon58 сказал:

Тогда, что конкретно входит в бесплатную (платную, при отказе) дефектацию (диагностику)?

Ну тогда как вы любите: Разборка, чистка/мойка ну и собственно определение неисправных деталей/узлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, John911 сказал:
30 минут назад, Falkon58 сказал:

Тогда, что конкретно входит в бесплатную (платную, при отказе) дефектацию (диагностику)?

Ну тогда как вы любите: Разборка, чистка/мойка ну и собственно определение неисправных деталей/узлов.

То есть, при ремонте, если заказчик не отказывается, он не платит за "Разборка, чистка/мойка ну и собственно определение неисправных деталей/узлов."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

То есть, при ремонте, если заказчик не отказывается, он не платит за "Разборка, чистка/мойка ну и собственно определение неисправных деталей/узлов."?

Ну типа того. А что не так в условиях отсутствия разделения труда на операции и транспортировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, John911 сказал:

Ну типа того. А что не так в условиях отсутствия разделения труда на операции

В отсутствии, ничего, если не учитывать платный, бесплатный (бонус, скидка) всё имеет свою цену. По Вам, дефектация (Разборка, промывка) 200. Сборка проверка 300 или 500?

Вы по прейскуранту работаете? Покажите, хотя бы без цифр. А то мы воду в ступе...

Прейскурант болванка.docx

Прейскурант болванка.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Falkon58 сказал:

Вы по прейскуранту работаете? Покажите, хотя бы без цифр. А то мы воду в ступе.

Да пожалуйста. Без циферек.

Прейскурант - болванка.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ДАГНОСТИКА клиет должен платит Всегда при сдаче инструмента.ВРЕМЯ очень дорого .даже твое здоровье не может получить худшее Если Ты тратиш свое время вместо того чтоб быть в месте с блискими.Не устаивает клиента пусть расбирает на коленаках дома и тратит свое личное время в месте нахождения в кругу близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не любите вы своих клиентов. Я бывает за диагностику беру 100 руб.   Посмотрел, понюхал, покрутил, сказал примерную стоимость ( когда запчасти с работой дороже нового инструмента ).  Потом убедил клиента купить новый инструмент у нас  и вернул деньги за диагностику.  Клиент доволен, я доволен . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Петрович сказал:

пусть расбирает на коленаках дома и тратит свое личное время в месте нахождения в кругу близких

А потом это разобранное на половину утерянное барахло будет валяться у вас за неимением какой нибудь ерунды которой нет в продаже. Будет занимать площадь и деньги не принесет и за клиентом все равно диагностику придется переделать т.к. по любому диагноз клиента - там ерунда, щетки надо поменять что то искрить стали.

1 час назад, a77lex сказал:

Не любите вы своих клиентов. Я бывает за диагностику беру 100 руб.   Посмотрел, понюхал, покрутил, сказал примерную стоимость ( когда запчасти с работой дороже нового инструмента ).  Потом убедил клиента купить новый инструмент у нас  и вернул деньги за диагностику.  Клиент доволен, я доволен .

В таком разе вам только на диагностике и нужно зарабатывать, а мастеров уволить всех скопом за ненадобностью :D

И инструкции вообще не придется писать. :bj:

ИМХО всегда клиенту надо предложить выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×