Перейти к содержимому
Гость

Влияет ли качество щёток на работу двигателя?

Влияет ли качество угольных щёток на работу двигателя ?  

77 пользователей проголосовало

  1. 1. Влияет ли качество угольных щёток на работу двигателя ?

    • Да, очень влияет !
    • Нет, никакой разницы
    • Затрудняюсь ответить


Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

У этой болгарки не было биения на коллекторе... Стояли фирменные родные щётки, после отключения воткнули эти, они и поработать не успели, заклинили в щёткодержателе за 10 минут... После замены никакого намёка даже не было на биение и искру, коллектор просто не успел деформироваться, работает просто отлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот так работает г..но 10-рублёвое... 10 минут и в труху...

 

 воткнули эти, они и поработать не успели, заклинили в щёткодержателе за 10 минут... 

 

Неужели одновременно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Неужели одновременно?

Что одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Что одновременно?

Два масштаба одной щётки не надо было вставлять в сообщение - это смутило тех, кто не приглядывался... и решил, что обе щётки такие. ^_^

 

Вполне возможен вариант, что вторая щётка девственна или ушаталась в хлам. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Два масштаба одной щётки не надо было вставлять в сообщение - это смутило тех, кто не приглядывался... и решил, что обе щётки такие. ^_^

 

Вполне возможен вариант, что вторая щётка девственна или ушаталась в хлам. :D

Если внимательно посмотреть, то будет понятно, что основная причина в "криворукости ремонтника". а совсем не качестве графита.

 

vasof - не надо "криворукость" прикрывать качеством комплектующих. (или подменять их местами если хотите). :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


не надо "криворукость" прикрывать качеством комплектующих. (или подменять их местами если хотите).

Ну... тут не "криворукость", а "хитрожопость" надо в качестве прилагательного применять... желание поставить копеечное дерьмо и срубить бабла - неотъемлимая часть квалификации определённого контингента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну... в качестве оффтопа... ещё и клиенты бывают такие, что убить мало... я инжинер-электрик, я главный энергетик, я сам инструмент ремонтирую, но запчастей нет, мне щётки поменять - остальное я проверил лампочкой, тут просто проводок, наверное и ненадо меня разводить... и прочие классические случаи, когда приходится ставить на место особо придурковатых...  

 

Хохма дня - мне механизм громыхалки посмотреть надо... (перф 5001) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну... тут не "криворукость", а "хитрожопость" надо в качестве прилагательного применять...

Не согласен - если по фото и комментариям "криворукость" (все остальное домыслы :) ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не согласен - если по фото и комментариям "криворукость" (все остальное домыслы :) ) 

Ну тогда объясните свои домыслы криворукому, как устранить эту проблему, чтобы говнощётки работали нормально? Почему они крошаться, трескаются, раздуваются, сыпятся, отрываются и «дубеют» канатики и т.д. и т.п.? Потому что под нагрузкой, тока они не выдерживают такого и как я уже писал у многих разница по сопротивлению иногда до 10 раз, а про состав я уже молчу… Как правило, на инструменте мощностью свыше 1кВт такие щётки нормально не работают!  Исключения составляют лишь маломощные дрели болгарки и прочее около 500-800 Вт, в которых ещё может этот графит работать и то если сильно не нагружать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

vasov - прочитайте пожалуйста материал, который сами  выложили "щетки электрических машин".

 

И что Вы понимаете под этим термином?

 говнощётки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

vasov - прочитайте пожалуйста материал, который сами  выложили "щетки электрических машин".

 

И что Вы понимаете под этим термином?

 

Не скажу за других, но термин "говнощётки" подходит к тому, что частенько продают как копии оригинальных щёток и просто всякая дешовка с рынка. Неоднократно попадались даже под китайские бочко-перфы щётки, ктороые сделаны из непонятного говна и тупо прогорали и трескались.  Такие мелочи, как несоответствие геометрических размеров, расположения контактного вывода, геометрии контактного "пятака" и жёсткость пружины.... :aggressive:

 

У меня нет времени и желания подбирать из кучи подпольного дерьма нечто подходящее, мне проще поставить оригинальные щетки в брендовый инструмент и не парить себе мозг... цена меня не волнует - это головняк заказчика, который тоже пофиг. Последнее время стало много копий Макиты 2470 попадаться с дохлыми якорями... ставлю оригиналы Макиты якорь+щётки или отправляю нафиг клиента искать где сделают дёшево с пожеланием более не беспокоить...  не вижу смысла гоняться за каждым скрягой и ублажать всех китаеводов...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

сделаны из непонятного говна и тупо прогорали и трескались.

 

 

кажись кто-то будет в шоке от этой новости....

 

post-3061-0-37146900-1405349895_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

They told me you had been to her,

 And mentioned me to him:

She gave me a good character,

 But said I could not swim.

 

 He sent them word I had not gone

  (We know it to be true):

 If she should push the matter on,

  What would become of you?

 

 I gave her one, they gave him two,

  You gave us three or more;

 They all returned from him to you,

  Though they were mine before.

 

 If I or she should chance to be

  Involved in this affair,

 He trusts to you to set them free,

  Exactly as we were.

 

My notion was that you had been

 (Before she had this fit)

An obstacle that came between

 Him, and ourselves, and it.

 

Don't let him know she liked them best,

 For this must ever be

A secret, kept from all the rest,

 Between yourself and me.

 

(С) ALICE’S ADVENTURES IN WONDERLAND Lewis Carroll :lol:

Да простит меня Админ за грех Оффтопа...

post-365-0-48053500-1405350750.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Не скажу за других, но термин "говнощётки" подходит к тому

Именно это я имел ввиду... 

 


vasov - прочитайте пожалуйста материал, который сами  выложили "щетки электрических машин".

Вот вы его и почитайте, вы же не читали нихера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не скажу за других, но термин "говнощётки" подходит к тому, что частенько продают как копии оригинальных щёток и просто всякая дешовка с рынка. Неоднократно попадались даже под китайские бочко-перфы щётки, ктороые сделаны из непонятного говна и тупо прогорали и трескались.  Такие мелочи, как несоответствие геометрических размеров, расположения контактного вывода, геометрии контактного "пятака" и жёсткость пружины.... :aggressive:

 

 

Т.е у Вас чисто субъективное понятие качества. :)

 

 

Вот вы его и почитайте, вы же не читали нихера...

Так понимаю вы "дохера"  начитали....

Как по вашему щетки например из ЭГ8 "говнощетки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Так понимаю вы "дохера"  начитали....

Я не выдаю очевидное за невероятное... Читайте, читайте и ещё раз читайте, может дойдёт... Хотя я сомневаюсь... 


Как по вашему щетки например из ЭГ8 "говнощетки"?

А причём тут ЭГ8 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот так работает г..но 10-рублёвое... 10 минут и в труху...

attachicon.gif090720146674.jpgattachicon.gif090720146676.jpg

Вот, попалось! Как же такие нормально работать будут!

post-8299-0-86508500-1405380680_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я не выдаю очевидное за невероятное... Читайте, читайте и ещё раз читайте, может дойдёт... Хотя я сомневаюсь... 

 

 

А причём тут ЭГ8 ? 

:huh:

От материала из которого сделана щетка разве ничего не зависит? ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Вот, попалось! Как же такие нормально работать будут!

Двигатель отремонтировать и будут...


От материала из которого сделана щетка разве ничего не зависит?

А разве те щётки что я показывал имеют что-то общее с ЭГ8 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не вдаваясь в подробности геометрии и высших сфер материал и размеры щётки должны быть расчитаны на соответствующую плотность тока, соответствовать механическим характеристикам (линейная скорость, твёрдость). Конструктивные особенности (тип крепления, сечение подводящего контакта, усилие пружины) так-же важны, но они зависят от качества изготовления самой щётки, как конструктивно законченного изделия, а не от свойств материала.

 

В данной теме изначально задан вопрос о качестве щёток (как конструктивного узла) и его влиянии на продолжительность безаварийной эксплуатации изделия.

 

Просто по-памяти перечислю всякие "косяки" подвальных щёток:

1 - неоднородность и несоответствие твёрдости материала щётки заявленному аналогу от "брэнда".

2 - несоотсетствие геометрических размеров, отсутствие "притирочного радиуса", отсутствие или несоответствие ограничительных пазов или "отстрела".

3 - заниженое сечение "поводка", несоответствие его длинны и некачественное крепление в теле щётки.

4 - несоответствие размеров контактных колпачков или клемм, использование латунированой или омеднённой стали вместо латуни, несоответствие места крепления "поводка" в теле щётки оригиналу.

5 - несоответствие размеров и жёсткости пружин для щёток, их имеющих.

 

Из самых распространённых к нас китаёзов - самая "косячная" щётка для УШМ Киров-Лепсе 230.... Материал щетки твёрже, "поводок" в два раза тоньше, колпачок из железяки с желтым покрытием, пружина значительно жёстче. Всё в сравнении с родной. Да... на клоне нет "притирочного радиуса" на торце щётки. Почти полный список "косяков" на одной подделке. :angry:

Разница в цене - в четыре раза дешевле заводской цены, если брать оптом от 50 комплектов.   :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Из самых распространённых к нас китаёзов - самая "косячная" щётка для УШМ Киров-Лепсе 230.... Материал щетки твёрже, "поводок" в два раза тоньше, колпачок из железяки с желтым покрытием, пружина значительно жёстче. Всё в сравнении с родной. Да... на клоне нет "притирочного радиуса" на торце щётки. Почти полный список "косяков" на одной подделке. :angry:

 

Это видимо такие

post-7212-0-26123000-1405415705_thumb.jppost-7212-0-77733200-1405415714_thumb.jp

У них даже пятаки приварены абы как и иногда даже наоборот, низом вверх... И самый главный их косяк, что они длиннее на несколько миллиметров заводских и в совокупности с жёсткой пружиной и твёрдым материалом (если не отрезать и не поменять пружину) якорь сгорает за пять минут или олово отлетает...

Как-то привозили из Ростова такие

post-7212-0-79164400-1405415724_thumb.jppost-7212-0-38098600-1405415734_thumb.jp

Они ещё более менее, но всё-равно не то...

Мы на кировки ставим от ловических щётки, в самый раз и отстрел есть, правда уже осталось несколько комплектов, достать их уже не реально

post-7212-0-05356300-1405415555_thumb.jppost-7212-0-71954700-1405415567_thumb.jppost-7212-0-46790700-1405415577_thumb.jp

Сейчас даже не знаю где найти у нас заводские, поставщики их вообще не возят... А на Ростов уже выхода нет... Хотя и там сколько раз просил, ни разу нормальных не подогнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не... таких убогих, как первые не видел, вторые симпатичнее, но тоже не помню, что-б попадались... хоть и более похожи на те, что у нас валом... только маркировка не фреферованная, а краской наляпана девятьсот-чего-то-там...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Двигатель отремонтировать и будут...

Не уверен, что это нормально работать будет

post-8299-0-48626800-1405425653_thumb.jp

post-8299-0-39036200-1405425677_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не уверен, что это нормально работать будет

 

 

Двигатель отремонтировать и будет если конечно там ещё есть такая возможность... Можно фаску немного сделать как на новых, для притирки... Во всяком случае всегда можно попробовать и если что заменить...

А вообще для ИСа у нас нормальных запчастей нет, как и щёток, те что стоят родные ещё более менее, а те что продают для сервисов уже говёное фуфло...

post-7212-0-79785600-1405427055_thumb.jppost-7212-0-65105000-1405427076_thumb.jp

 В ИС по возможности ставим макитовские щётки, с ними проблем нет...

post-7212-0-33089800-1405427596_thumb.jppost-7212-0-42122200-1405427608_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Почти полный список "косяков" на одной подделке.

кабы так....в этих щётках графит с какой-то гадостью внутри....такое ощущение,что он не спрессован,а склеен из пыли.

самое смешное,что этот клей при нагревании выступает на поверхности щётки и клинит её в бункере намертво,так-что зубилом хрен выбьешь.

 

 

щетки например из ЭГ8 "говнощетки"

 

 

есс-но...из этой марки графита изготавливают щётки для генераторов...

графит жёсткий и содержит в своём составе абразив,для очистки коллектора от нагара...на высокие обороты,как в электроинструменте,эта марка не рассчитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×