Перейти к содержимому
Гость

Влияет ли качество щёток на работу двигателя?

Влияет ли качество угольных щёток на работу двигателя ?  

77 пользователей проголосовало

  1. 1. Влияет ли качество угольных щёток на работу двигателя ?

    • Да, очень влияет !
    • Нет, никакой разницы
    • Затрудняюсь ответить


Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, snowdog сказал:

.такой размер у оригинальных кировских....

Не пойдет, так же как и инкар, парма и тому подобное.....:(

Точнее,не желательный вариант.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, snowdog сказал:

всё познаётся в сравнении......поставьте аез-овский аналог на..ну хотя-бы на бошик 14-125 CIE...и тогда поймёте.....что к чему:D

 тогда станет понятно,что кроме сажи там много чего добавлено...и пресс-вовсе не конечная стадия производства:D

Я тупой потому что не вижу разницы . А ты невнимательный потому что уже писал, что не вижу разницы. 

П.с. Перешел на ты, ибо ненавижу в рунете портить русский язык выканьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, a77lex сказал:

не вижу разницы

скорее со зрением проблемы:D может просто опыта не нажили.

 

5 часов назад, a77lex сказал:

ибо ненавижу в рунете портить русский язык выканьем.

это обычная вежливость....на форум заходят разные люди...вежливые и не очень:D 

Вас никто не напрягает ,но....сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 часов назад, snowdog сказал:

 может просто опыта не нажили.

Наживешь тут с вами.   Расскажите плиз, как определить некачественную щетку при работе двигателя.  Плохие щетки что, греются, искрят, видны ли на коллекторе признаки некачественной щетки, может свет мигает при работе двигателя?  

А то, что тут показаны якоря с бороздами - так это фигня какая-то.   Вместо того, чтоб остановить болезнь вы ждете когда пациент умрет и после показываете всем вздувшиеся кишки.    И не надо говорить про плотность и электропроводность. Может у неоригинальной щетки оптимальная плотность и проводимость, а у оригинала нет. Вы же не можете этого доказать?   Может того пиздюшного поводка аезовской щетки вполне хватает, а интерскол пихает поводки с запасом ( читай слишком толстые) потому что у них других нет или потому что лень расчитывать оптимальную площадь сечения.   Так что для меня самым показательным является то, как будет работать щетка на якоре , а не то, как она выглядит и какая у нее плотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Доступный пример - о сложность подбора аналога из-за большой плотности тока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 часов назад, snowdog сказал:

на форум заходят разные люди

Это точно… Иногда удивляет, как в мастерских работают люди, которые не умеют элементарно китайским мультиметром сопротивление измерять, а уж про амперы они и не слышали никогда…  главное вывеска висит "сервисный центр"...

18 минут назад, a77lex сказал:

самым показательным является то, как будет работать щетка на якоре , а не то, как она выглядит и какая у нее плотность.

Именно работу щёток показательно можно увидеть в сравнении... после чего, с опытом, уже можно и по виду различать.

Вот тогда и вопросов таких возникать не будет...

31 минуту назад, a77lex сказал:

Плохие щетки что, греются, искрят, видны ли на коллекторе признаки некачественной щетки, может свет мигает при работе двигателя?

 

26 минут назад, a77lex сказал:

И не надо говорить про плотность и электропроводность. Может у неоригинальной щетки оптимальная плотность и проводимость, а у оригинала нет. Вы же не можете этого доказать?

Нет смысла доказывать очевидные вещи...  Если читать и учится лень, то и доказательства никакие не помогут... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, vasof сказал:

Нет смысла доказывать очевидные вещи...  Если читать и учится лень, то и доказательства никакие не помогут... 

Да не надо ничего доказывать.  Я лишь прошу у знающих людей, у мастеров, у специалистов , ответьте - как узнать, что щетка неликвид.   Я хочу узнать не то, как определить оригинал это или нет, я хочу узнать, неликвидная ( нехорошая, поддельная) щетка как будет себя вести в двигателе ?  

Если не можете ответить на конкретный вопрос потому что не хотите или не знаете - так и скажите. Зачем демагогию разводить?  Блин, простой вопрос -как не должна работать щетка?  и столько странных ответов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Никто с Вами демагогию не разводил... Если Вы не можете у щётки сопротивление померять, о чём с Вами можно дальше разговаривать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

38 минут назад, vasof сказал:

Никто с Вами демагогию не разводил... Если Вы не можете у щётки сопротивление померять, о чём с Вами можно дальше разговаривать? 

Померял. У аез от 1 до 3 ом, у интерскола 3 ом , у хитачи от ноля до 3 ом, у блекдекера 6 ом. Вы мне ответите на мой вопрос ? Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, a77lex сказал:

Померял. У аез от 1 до 3 ом, у интерскола 3 ом , у хитачи от ноля до 3 ом, у блекдекера 6 ом.

хм...а как же тогда это? 

В 05.04.2017 в 19:22, a77lex сказал:

Из всего испытуемого только на одном миксере - не помню какой марки - было сопротивление щетки 5 Ом.  Остальные мной мерянные по нолям.

 

10 минут назад, a77lex сказал:

Вы мне ответите на мой вопрос ?

В данной теме есть ответы практически на все вопросы, если читать внимательно... В том числе со ссылками на литературу... Да и на форуме примеров полно...

Ремесленник у нас на тут уже есть один, который ничего не читает, а лишь задаёт глупые вопросы... посему отвечать на его вопросы нет смысла, бо он элементарно не знает закон Ома... Писать только мало-мальски разборчиво научился... А уж как он удивился бы, если бы узнал, что какой-нибудь мало-мальски простенький двигатель постоянного тока, из-за каких-то щёток, может не подавать признаков жизни...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, vasof сказал:

хм...а как же тогда это?

Не знаю. . 1-2 ом для тестера с измерением 200 ом  я не учитываю . Сейчас мерял тестером с градуировкой 20 ом.

15 минут назад, vasof сказал:

В данной теме есть ответы практически на все вопросы, если читать внимательно.

Я честно не нашел ответ на свой вопрос.   Уж если вы нашли мои 5 ом, не могли бы вы найти и ответ на мой вопрос. Или написать сами.  Очень хочется стать уважаемым мастером, а вопрос со щетками возникает часто. Почти так же часто как и с подшипниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Беда, этой темы в том, что один "гуманитарий" (специально или без причины....) пытается убедить что в Россию завозят товар такого же качества как и на его территорию.:(

 Но это не так. Четвертого сорта электрощеток в России нет и никогда не было.                                                                                                                                                        Это не выгодно ни в политическом ни в экономическом аспекте (в экономическом плане способны как минимум оплачивать электрощетки третьего сорта:)).

Поэтому используемый "гуманитарием" термины г -но щетки и тому подобное, а тем более сравнение оных с другими, на территории России не имеет смысла. так как их найти практически не возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Andrei сказал:

Беда, этой темы в том, что один "гуманитарий" (специально или без причины....) пытается убедить что в Россию завозят товар такого же качества как и на его территорию.:(

 Но это не так. Четвертого сорта электрощеток в России нет и никогда не было.                                                                                                                                                        Это не выгодно ни в политическом ни в экономическом аспекте (в экономическом плане способны как минимум оплачивать электрощетки третьего сорта:)).

Поэтому используемый "гуманитарием" термины г -но щетки и тому подобное, а тем более сравнение оных с другими, на территории России не имеет смысла. так как их найти практически не возможно. 

Опять демагогия. Вы скажите, как определить плохие щетки от хороших по работе , а не по внешнему виду.  Ремесленник, скажи хоть ты, если щетка не греется, не искрит, не оставляет задиров на коллекторе, нет следов сажи и меди в районе работы щетки - эти щетки хорошие ?  Или все равно плохие по тому что... ( и тут самое важное : идет перечисление причин, почему щетки плохие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, a77lex сказал:

эти щетки хорошие ? 

Третий сорт не брак. 

В отличии от четвертого.:) Но четвертый сорт в России найти очень, очень сложно...

 

Все, в этой теме о щетках больше не пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

a77lex....давайте начнём с начала....на какой девайс Вы ставите китайский аналог и он успешно работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

a77lex, напомните: Вы ремонтом инструмента занимаетесь? Как давно?
У Вас этот интерес, по щёткам, по работе?
Или просто праздный интерес?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, snowdog сказал:

a77lex....давайте начнём с начала....на какой девайс Вы ставите китайский аналог и он успешно работает?

Давайте.  На 13-ю хитачи.  Дело было так. Я взял в ремонт болгарку. Замена якоря. заменил. Искрит.  На статоре залысины обнаружил. Возможно из-за того, что на старом якоре подшипник развалился. Или нет. Короче все в кучу сложилось, почему искрит - х знает. Но искрит не по кругу , на сантиметр от щетки.  Искрили старые щетки, изношенные.  Поставил аезовские . Искрят. Причем на 13-ю хитачи не было, переточил с какой-то другой фирмы.  Заказал оригинальные.  Поставил. Искрит. Написал сюда. Меня перенаправили на эту тему.  Я 420 постов честно перечитал, но кроме воды и фоток уложенных китайскими щетками якорей ничего полезного не нашел.  Потом вспомнил, что   Falkon58 писал что заставит любую щетку работать. Я снова собрал эту чертву болгарку, включил , - искрит. Нажал в торец отверткой на работающем двигателе - не искрит. Сука.   Короче ковырял, ковырял, случайно чуть поджал щеткодержатель с одной стороны ( на работающем двигателе) - ат, тварь, перестала искрить.   Тогда я проделал ту же манипуляцию с другим жеткодержателем - убрал искру.  Тогда чисто поржать, я заменил щетки на аезовские ( к тому времени я купил пачку , 50 пар.   НЕ ИСКРИТ.  Но якоря я уже видел ушатанные.  И тут забрался червь сомнения. А вдруг весь инструмент через полгода умрет по вине установленных мною щеток.     Вот я и выпытываю туточки.    Я человек не богатый и негативные отзывы мне совсем не нужны.

А ставлю аез я на весь инструмент ( по умолчанию. если клиент хочет оригинал - ставлю оригинал). И весь работает.  Но слово работает каждый интерпретирует  по-разному. Мне супер пупер не несут инструм, только всякие макиты, хитачи, интерсколы, калибры, гоодины и прочую хрень.

 

1 час назад, rem273 сказал:

a77lex, напомните: Вы ремонтом инструмента занимаетесь? Как давно?
У Вас этот интерес, по щёткам, по работе?
Или просто праздный интерес?

 

Ремонтом занимаюсь около года, торгую запчастями около 5-ти лет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

49 минут назад, a77lex сказал:

Ремонтом занимаюсь около года

получается....разговор вообще ни о чём:D объёма нет,статистики тоже..... и инструмент,с претензиями к качественным запчастям,не носят.

есть только нервный крик и явное нежелание тратить деньги на оригинальные щётки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

47 минут назад, snowdog сказал:

получается....разговор вообще ни о чём:D объёма нет,статистики тоже..... и инструмент,с претензиями к качественным запчастям,не носят.

есть только нервный крик и явное нежелание тратить деньги на оригинальные щётки.

 

Да, разговор не получается. На вопрос так никто и не ответил из знающих.  И надежда на ответ тает с каждой минутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Цитата

... я заменил щетки на аезовские ( к тому времени я купил пачку , 50 пар...
Заказал оригинальные.  Поставил. Искрит. Написал сюда

Мутно как-то всё...
50 пар покажите
.. и те, оригинальные

И отвёртку, которой "нажал в торец"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну, попробую. Начинают, конечно, все с китайских запчастей. Даже, не потому, что нет денег на покупку качественных запчастей. Просто, кажется, что все они одинаковые, и зачем платить больше. Но...

 Когда я начинал, точно так думал. Да, даже не думал, просто ставил подшипники и щетки какие попадали. Потом, ко мне обратились ребята, которые делают памятники. Они пользовали только Боши. Вот на них я и "тренировался". Не день, и не месяц, и даже не год, пока не начало получаться. И мотать якоря на них учился. 

 Так вот. Покупал на рынках щетки, которые советовали продавцы. Одни  говорили, что щетки должны быть блестящие, другие, что темные. Покупал, ставил. Да, они ходили, без искр и пыли. До жгутика стирались, коллектора протачивал каждый раз. (Выноску по коллектору сразу научитесь узнавать от "китайца"). Месяц щетки вряд ли ходили. Меня начали тихо подозревать в "разводе" на бабки. Я стал покупать оригинальные. Получалось очень дорого, ещё не было договоров с поставщиками, покупалось все на базарах. Но, срок работы щеток увеличился, а износ коллектора уменьшился на много. Цифр не приведу, но при проточке это ощутимо. Постепенно, стало ясно, что покупая оригинальные запчасти, в результате получается экономия. Это придет со временем по-любому, если будет желание делать реально хорошо, а не сиюминутно срубить бабла. Небыло ещё этого форума, приходилось все постигать самому. По повторным ремонтам инструмента постепенно делались выводы, накапливался опыт.

 Сейчас, я думаю, подтвердят все спецы, взяв болгарку в руку и повернув за шпиндель, с большой долей вероятности поставят диагноз только по шуму щеток от коллектора, какой подшипник неисправен, а заглянув в щеткодержатель на 95% дадут заключение по якорю.

 Это все я к тому, что сейчас этот форум, все-таки, есть. И многие, набивавшие "шишки" своим трудом, а не на каких-нибудь курсах при сервисцентрах, знают о чем говорят. Может, не стоит терять годы на то, чтобы прийти к заключению, что оригинал-лучше. Нет, есть и неоригинальные высококачественные щетки. (Например, испанская фирма Asein). Но не китайские дешевки. И Falkon58

 Сами щетки реально делаются из разного материала, и "клей" разный.

Вот, для примера. У нас было в свое время продано много  ДВТ. И сейчас приносят 230 болгарки (WS230D, TT).Они давно сняты с производства и щетки к ним. Народ покупает (по-моему, как раз АЕЗ) щетки в магазине, потом несут мне. Посмотри, мол, щетки новые, а искрит (воняет, дымит и т.п.). Там тонкий жгутик, ток течет по хреновенькой пружинке, она отпускается, контакт пропадает, человек попадает на ремонт, а то и на новый якорь (читай, новую болгарку). А сам графит (или уголь, или сажа, или еще чего) распыляется по всему нутру. Я ставлю Интерсколовские, и они отлично работают. (Это я про конкретный пример, ИС-тот же китай, выполнен чуть лучше. На хорошую технику лучше не применять).

 Или одевая "маму", сразу чувствуется производитель. И жгутик сидит хлипко, он, обычно, не плетенный, просто скрученный, при работе расплетается, и волосинка жгутика цепляется, щетка зависает.

 И в конце концов, если клиент, имея хороший инструмент, жалеет деньги на хорошие запчасти- нужен ли он? Поставите дешёвку (будь то щетки, подшипник или якорь), инструмент испортится- Вам же мозг и вынесут, и по гарантии новое поставите.

 На самом деле, вариантов море, всё рассказать невозможно. И  Falkon58 прав, можно и китайские щетки заставить работать. Но вряд ли это получится объяснить ни ему, ни мне. Это получится только лично у каждого, через несколько лет, наверно. Ну, как-то так. Может, сумбурно, не судите строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, rem273 сказал:

Мутно как-то всё...
50 пар покажите
.. и те, оригинальные

И отвёртку, которой "нажал в торец"  :)

2017-04-08 10-03-11.JPG

Не очень понимаю, зачем это вам, но чтоб не обвинили в том, что я что-то утаиваю.  Оригинальные не сфоткал, потому что продал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@ДПР  спасибо за ответ.

10 часов назад, ДПР сказал:

а не сиюминутно срубить бабла.

такое ощущение, что здесь сидят сплошь воры и прохвосты.  Почему установка дешевой щетки ассоциируется с дополнительным быстрым получением дохода?   аез я беру по 20-30 руб. Продаю по  70. Максимум наварюсь 50 руб на щетке. Макиту я возьму за 150 продам за 250.  И где тут "срубить бабла" ?   Только если берешь китай и продаешь как оригинал, тогда да, бабло рубится. Но это, господа, нечестно.

 

10 часов назад, ДПР сказал:

Посмотри, мол, щетки новые, а искрит (воняет, дымит и т.п.). Там тонкий жгутик, ток течет по хреновенькой пружинке, она отпускается, контакт пропадает, человек попадает на ремонт, а то и на новый якорь (читай, новую болгарку).

Поэтому я и завел эту тему, что поставил, а оно искрит и греется.  Правда сам с проблемой справился.

 Но все равно всем спасибо. Я ремонтируемый инструмент помечаю - теперь буду отслеживать статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

36 минут назад, a77lex сказал:

а не сиюминутно срубить бабла.

 Я не то имел ввиду, что заработать на щетках. Понятно, как и любому продавану пофиг что продать- бош или двт. Доход и там, и там. А вы потом ходите по гарантийных мастерских и пробуйте доказать, что вы не перегрузили своего одноразового китайца на промышленном объёме работ.

 Развод (хоть и не преднамеренный, по незнанию) получается так. Пришел клиент, принес, к примеру, УШМ Бош. Сгорел якорь. Вы спрашиваете, какой якорь и щетки поставить. Оригинал, или аналоги, которые не хуже оригинала. (Причем в этом утверждении Вы уверены). На том и на другом варианте (Вам без разницы) Вы имеете свои N рублей. А клиенту разница в цене чуть не в 2 раза- ясно, выберет под...ку. Вы дали гарантию на (сколько, неделю?). Через две недели он придет-не работает. Вы посмотрите- это перегрузка. Сами виноваты. И клиент опять согласится на ремонт- ставь оригинал. Но Вы спрашиваете, какие щетки?. А клиент уже потерял деньги, и по скупости соглашается на АЕЗ (ведь нету разницы, правда?). Через месяц клиент со вспученным от перегрева коллектором опять к Вам- Вы опять -"перегрузка". Меняем?

Не думаю, что он ещё раз согласится, и что придет ещё раз. И о таком ремонте он расскажет нескольким друзьям, коллегам. Вот Вы и потеряли несколько клиентов. 

Это всё образно, но суть такова. Если хотите работать в этой сфере, не экономьте деньги за других. Да, Вы можете ставить хоть что, но объяснив клиенту. И думаю, что клиент всё-таки захочет сделать хоть и дороже, но хорошо. 

 Я не против применения АЕЗ в китайских инструментах, даже утверждать что они полное г. не буду. Но все-таки, в профессиональный и бытовой качественный инструмент их ставить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 часа назад, ДПР сказал:

Не думаю, что он ещё раз согласится, и что придет ещё раз.

А он и не придёт... Как показывает практика этот клиент приходит к нам уже со словами

- помогите, пока новая была работала, как только щётки поменяли вон там у одного ремесленника, не работает... 

 

23 часа назад, a77lex сказал:

Почему установка дешевой щетки ассоциируется с дополнительным быстрым получением дохода?   аез я беру по 20-30 руб. Продаю по  70

так это двойной навар походу?  У макиты есть РРЦ как и у любого другого бренда, и если придерживаться цен накрутка получится не больше 30 ну максимум 40%. А китай покупают на опте за копейку а продают за руб вот и крохоборство получается...:)  Я даже больше скажу, иногда даже приходится покупать по розничным ценам если срочно надо и ничего не зарабатывая на этом, только лишь для того, чтобы качественно выполнить ремонт. 

 

23 часа назад, a77lex сказал:

Только если берешь китай и продаешь как оригинал, тогда да, бабло рубится.

Вот так и рубят бабло некоторые деятели... Некоторые даже не понимают что продают подделку, на опте им скинули 50 пар якобы макитовских, в коробочках, и номер стоит 204А,  а продают даже дороже оригинала иногда... И то, что уши упираются в щётку и пружина тугая, и остарела нет никого не смущает... а про качество "сажи" я уж молчу...

Пы Сы .ВЫ там что-то говорили о идиотском названии темы.... про шашлык... а разве на шашлык не влияет качество мяса? 

Или надо было назвать тему вроде этой, "влияние работы щёток на двигатели обычных пылесосов с ручной балансировкой якорей"? Вот где по истине идиотские названия тем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×