Перейти к содержимому
Денис_SM_Хаммер

Фрезер Makita 3612C

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

дык а чё ему не крутиться-то....ничего-же не мешает:bj:

тормоз догорит потихоньку.....сожжёт статор....ну и якорь туда-же пойдёт....в мусорник:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, snowdog сказал:

дык а чё ему не крутиться-то....ничего-же не мешает:bj:

тормоз догорит потихоньку.....сожжёт статор....ну и якорь туда-же пойдёт....в мусорник:D

 

Ну вот )), а мастер сразу начал грешить на блок. Мол, видишь, таки электроника глючит, попробую говорит, сам датчик другой припаять, вдруг глюк в нем... Я ему говорил про то, что есть твердое убеждение, что сгорел тормоз и дает такие глюки.

 

Я потом ему позвонил и попросил всё же начать с обмотки (перед этим позвонив на сервис макиты, где мне так же мастер сказал - глюк дает подгоревшая обмотка наверняка). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

наверно от Вас просто устали..

еще ничего не делая..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Satyr сказал:

а мастер сразу начал грешить на блок

 

IMG_20180122_162338_HDR.jpg

Статор нахрен сгорел, удивительно как он вообще работает ещё без шуму и пыли... Ладно бы ещё тормозная была бы просто в обрыве, ещё можно как-то на невнимательность списать...  Но тут же очевидно всё, даже приборов заумных не нужно... я не понимаю как может мастер видя такую обмотку статора, продолжать включение этого полудохлого фрезера, да ещё и экспериментировать с электроникой, которая может подохнуть в любую минуту от таких издевательств...если ещё не подохла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я бы на этом умном клиенте поставил крестик и забыл..

крику много,толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Satyr сказал:

 

Ну вот )), а мастер сразу начал грешить на блок. Мол, видишь, таки электроника глючит, попробую говорит, сам датчик другой припаять, вдруг глюк в нем... Я ему говорил про то, что есть твердое убеждение, что сгорел тормоз и дает такие глюки.

 

Я потом ему позвонил и попросил всё же начать с обмотки (перед этим позвонив на сервис макиты, где мне так же мастер сказал - глюк дает подгоревшая обмотка наверняка). 

 

если так пойдет и дальше думаю дуэл неизбежен:aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, Satyr сказал:

 

Ну вот )), а мастер сразу начал грешить на блок. Мол, видишь, таки электроника глючит, попробую говорит, сам датчик другой припаять, вдруг глюк в нем... Я ему говорил про то, что есть твердое убеждение, что сгорел тормоз и дает такие глюки.

 

Я потом ему позвонил и попросил всё же начать с обмотки (перед этим позвонив на сервис макиты, где мне так же мастер сказал - глюк дает подгоревшая обмотка наверняка). 

 

если вы не доверяете мастеру - то зачем вообще к нему обратились? А если доверяете, то к чему суета? Если ужО проблемы , то доверьтесь Vasof у, опыта знания и умения у него более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не не, я теперь пас... Я с подобными историями предпочитаю делов не иметь. Не люблю когда клиенты обращаются с вопросами, потом идут к другому, делает третий, а консультирует четвёртый...:ag: До добра это как правило не доводит...

По последней информации макитовцы готовят повышение цен на 15-20%, поэтому я думаю мы ещё увидим продолжение истории... про крохобора мастера... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, Satyr сказал:

Я потом ему позвонил и попросил всё же начать с обмотки

Вы самое главное наверно забыли - зайти и оплатить стоимость перемотки.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ого, прикольно. 
ну ок.
Товарищ Сим, вы изначально как-то придирчиво к моей персоне отнеслись, не знаю, может потому, что мы теперь типа в разных странах ? )) шутка, конечно.
А вы внимательно почитайте ход событий и уточните у меня, если не вся картина вырисовалась - тогда уже судите. А картина такая, что как раз подтверждает мои слова, которые вызвали у вас эту вот бурю негодования в душе и презрения.
Объясняю: 
1. купил бу фрезер, вытребовал гарантию, ибо кот в мешке. о время личного общения сделал определенные выводы о продавце (которые вчера подтвердились в следствии повторного личного общения, ну и сам факт поломанного товара продававшегося как исправный и "прошедший диагностику").
2. Обнаружил неисправность, учитывая степень доверия к продавцу и его сервису с "диагностикой" - решил обратиться в независимую контору, которая у меня как раз в городе (брал я в Киеве, а сам живу в пригороде). Официальный представитель Макиты со своим сервисом. Там мне его продиагностировали и указали на сгоревший статор. Они не мотают, предложили поменять, цена вопроса 1400 грн + работа. Деньги немалые, потому я уведомил продавца о проблеме и уточнил алгоритм - он сказал привози, сделаем! там регулятор не пашет, фигня вопрос, поменяем (очередной раз меня насторожила квалификация, а говорить ему, что я взял фрезер и вскрыл его где-то и там другой диагноз дали - я понятно что не мог). 
3. Не спеша обращаться к лицу, к которому нет никакого доверия, я обратился к конторе, которая является и сертифицированным сервисом Макиты и мотает движки (пусть и маленькая контора). Там опять сходу по телефону дали такие версии: надо проточить якорь! наверное регулятор сдох. и когда я сказал, что точно сдохла обмотка - сказали, ну вези, сделаем Полную диагностику, померяем, и дадим вердикт. В итоге через день дали диагноз - перемотка статора, замена электроники, замена подшипника, замена щетов (хоть те на половину сработаны), замена фланца в котором подшипник, ну и проточка якоря в довесок :) (устно посоветовал). Зашибись, да?! Это при том, что тут, в ветке все хором говорят - сперва перемотать, потом только смотреть электронику!!! И выставили мне счет 4200 грн!!!     
Очередное подтверждение моих слов, что если не подготовлен и не прощупал тему - пошъют в дураки если не сознательно, то неспециально, по неопытности...  Я уже прямо сказал матсеру - слушайте, ну неправильно делать выводы о электронике, на нерабочем статоре! ну уважаемые форумчане утверждают иной алгоритм! Чувак начал плавать, согласился в итоге, но вероятность поломки оставил.
4. Такой поворот меня явно не устраивал, так как перемотка у них заняла бы неделю с их слов, а у меня чек с гарантией в 2 недели. Я звоню продавцу и говорю - "приеду, но так как там типа сгорела электроника, а замена условно пол-часа, я приеду и подожду пока сделают, ок?" "да, не вопрос, только предупреди, что б мастер был!".  (вариант отправки в Мариуполь тоже отпадал из-за сроков).
5. Приехал, "ой, мастера нету", оставляй. я говорю - это ж не копейку стоит! "да я смотрел, она 100 грн стоит, колесико то" (жесть, да?, цена блока 2900 грн). Мини-скандал и я таки попадаю к мастеру.  через щель высмотрел сгоревшую обмотку, но открутил датчик, запустил и говорит - ну вот, пашет же, значит электроника! (говорит, у меня есть отдельно именно датчик скорости рабочий и нерабочий блок, попробую поменять, если не получится - ну цену вы знаете...).  ок. потом я ему набрал и попросил - начать все же с обмотки, ибо чувак явно зашел бы в тупик.

Вопрос - в чем я не прав?! 
Это мои деньги! это моя проблема!!! не ваша, вам просто ерничать, господин СИМ. Каждом из тех, к кому я обратился - пофиг на МОИ проблемы. ну наворотили 4200 вместо обмотки за 450 грн, ну... будем знать. все равно скоро бы пришлось менять, да?

Увы, это уже из опыта, ибо реалии такие!
Я вынужден так поступать и выкручиваться, ибо буду иметь проблем еще больше! Ответственных людей все меньше и меньше!! Распиздяем все больше!
Лично я в своей работе если слово дал - убьюсь, но выполню, и ни одного недовольного клиента за 5 лет работы у меня не было. Это называется клиенториентированность, многим это чуждо, у многих совок в голове. Потому приходится инициативу брать в свои руки и курировать процесс (максимально корректно при этом общаясь со второй стороной). 

И да, очередное подтверждение моих слов - что 2 из 3х мастеров дали неточный диагноз, кроме этого эта тема началась с вопроса сервисмена "а какая функция колечка с магнитами!" где вместо кольца поменяли якорь!!! 

Так в каком месте я не прав? Еще раз - моя проблема и никому ее решение так не важно, как мне!
 

 

19 минут назад, Andrei сказал:

Вы самое главное наверно забыли - зайти и оплатить стоимость перемотки.:)

Хаха. та да, я ж такой придурок, забываю платить... 


Уточню, платить не должен, так как гарантийный ремонт типа. 

За диагностику полную заплатил 80 грн по прайсу. и неофициально полтинник первому мастеру.
я ж (Слово удалено системой), да.

 

 

12 часа назад, sim сказал:

я бы на этом умном клиенте поставил крестик и забыл..

крику много,толку ноль.

Где крик? 
о толке пока рано судить.
Однако ситуация вскрыла картину с сервисами и постановкой диагнозов )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, vasof сказал:

 

IMG_20180122_162338_HDR.jpg

Статор нахрен сгорел, удивительно как он вообще работает ещё без шуму и пыли... Ладно бы ещё тормозная была бы просто в обрыве, ещё можно как-то на невнимательность списать...  Но тут же очевидно всё, даже приборов заумных не нужно... я не понимаю как может мастер видя такую обмотку статора, продолжать включение этого полудохлого фрезера, да ещё и экспериментировать с электроникой, которая может подохнуть в любую минуту от таких издевательств...если ещё не подохла...

Как? да вот так!
тут же призывают безоговорочно и слепо довериться мастерам и "не мешать, и не умничать!" ((
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мда , действительно дефицит квалифицированных мастеров. Тот рыночные "сантехники", то обдиральщики,  которые "разводят" заказчика на устранение несуществующих проблем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, maasterr сказал:

Мда , действительно дефицит квалифицированных мастеров. Тот рыночные "сантехники", то обдиральщики,  которые "разводят" заказчика на устранение несуществующих проблем.....

именно поэтому я делал сам всю отделку в доме, начиная от системы отопления с теплым полом и обвязкой котла, заканчивая мебелью, лестницей, электрикой и т.д.
При желании можно всё освоить! Единственное - это опыта сразу не набраться.
Шаромыг сейчас масса! не знаю как у вас, у нас одни шаромыги. Понятие специалист - утратило свой смысл. Их днем с огнем не сыщешь! И сходу не знаешь какой уровень у потенциального специалиста.
Тут вы со своей колокольни судите о ситуации, а я сужу ее с позиции потребителя! И опыт работы со "спецами" имею. Потому сейчас все сам и делаю по дому. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

37 минут назад, Satyr сказал:

Вопрос - в чем я не прав?! 

да сразу вот тут и не правы..

38 минут назад, Satyr сказал:

Каждом из тех, к кому я обратился - пофиг на МОИ проблемы.

Это не правда, даже тут Вам пытались помочь...

30 минут назад, Satyr сказал:

Если отделаться статором - то это выгодная сделка все равно.

Что мешало сделать статор и не испытывать судьбу? Вы задействовали кучу народу и теперь сами потерялись в потоке информации... Купили хороший фрезер за копейки, пусть и с небольшим дефектом - радуйтесь..сделайте за адекватные деньги и не тянитесь за гарантией... Гарантия - это лоховской развод, практически всегда! Но нет же, Вы пытаетесь навязаться с гарантией тем людям, которые изначально продали Вам неисправный инструмент... Возите его по разным сервисам, в поисках утраченного...

1 час назад, Satyr сказал:

перемотка статора, замена электроники, замена подшипника, замена щетов (хоть те на половину сработаны), замена фланца в котором подшипник, ну и проточка якоря в довесок :) (устно посоветовал).

С первым согласен, подшипники - тоже возможно иногда и с фланцем в котором подшипник... щётки - по желанию старые ещё хорошие... проточка - к слову после сгоревшего статора вполне бывает и нужна, всё нужно проверять...На вид коллектор идеален -  но это не показатель... Неоднократно бывали случаи, после сгоревшего статора коллектор от перегрева деформировался и гнал искру...

К слову судя по этому фото и по красным кембрикам на проводах, в электронику там уже совали свой нос, походу перепаивался датчик, потому с электроникой могут быть проблемы... хотя бы потому, что фрезер с палёным статором продолжал включаться в сеть...

IMG_20180122_175233.jpg

 

1 час назад, Satyr сказал:

открутил датчик, запустил и говорит - ну вот, пашет же, значит электроника!

Т.е. пашет со сгоревшим статором и пускай пашет? Либо Вы их достали и они хотят побыстрее сдыхаться, либо компетенции ноль... Бежать безоглядки нужно от такой гарантии...

 Не хотите вкладывать в него деньги, верните назад, заберите деньги и на этом пора поставить точку. Проблемы то ноль, типичный фрезер с типичной поломкой. Да иногда и электроника летит, но это бывает крайне редко, в моей практике 8 из 10 фрезеров после перемотки статора успешно работают дальше и электроника остаётся целой. 

С уважением!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 минуты назад, vasof сказал:

Это не правда, даже тут Вам пытались помочь...

Я не имел ввиду форум, а реальных людей. С другой стороны то, что помогали и давали советы (в третий раз благодарю :) ) , не значит, что вы будете переживать за мои проблемы и ночью в поту просыпаться "а как там фрезер у Олега, починили?" :))) Это объективно. 
 

 

23 минуты назад, vasof сказал:

Что мешало сделать статор и не испытывать судьбу?

Потому что не было 100% уверенности в том, что электроника таки не при чем. А это риск ценой в более чем 3000 грн. я не готов рисковать такой суммой, и вы, думаю тоже не стали бы (в теме, в которой вы не шарите, скажем так). Потому я последовательно и пошел. а что пришлось бегать по разным точкам - ну так я описал почему!!
Ну и во-вторых - не было времени мотать где-то иначе, ибо потом меня бы послали там где я купил, так как срок "гарантии" прошел. 

И после этого вы продолжаете критиковать меня и мои действия ? :))) Т.е. Олег, писали вы, да забей на гарантию, пошли его нах. иди перемотай статор и будет тебе щастье. а подшипники и прочее - то расходники.
И попадаю я потом на 2900 и выше (с учетом повышения цен грядущего так еще больше). 
Так вот пусть мотают сейчас статор и дальше глядят, уже те, кто гарантию (понятно, что это фигня, но  способы давления буду искать) дал. 
 

 

23 минуты назад, vasof сказал:

Т.е. пашет со сгоревшим статором и пускай пашет? Либо Вы их достали и они хотят побыстрее сдыхаться, либо компетенции ноль..

Как я мог достать, если впервые увидел этого человека и до включения движка без датчика я всего лишь описал ему симптомы и сказал к чему коллективный разум пришел на форуме мастеров. 
Вы невнимательно хронологию читали.

Еще раз обращаю ваше внимание на объективные факторы! Я не могу с первого взгляда или с первых манипуляций с инструментом делать вывод о квалификации мастера!!! при том, что я обратился сюда по гарантийному случаю (не выбрав сам). Понимаете? а вы же стрелы в меня мечете и опускаете. 

На счет электроники, первый мастер мне сказал то же самое (я ему по телефону звонил, уже после того как отдал последнему и у меня все равно сомнения закрадывались, как у вас сейчас) - мы, мол, отправляли людям электронику, они ставили и потом жаловались, что мы им брак выслали, а проблема там была в сгоревшей обмотке тормоза. Что электроника достаточно надежна, что из 100 машин может у парочки только быть проблемы в принципе.

 

Что касается остальных действий - проточка, подшипник, фланец, щетки и т.д. - само-собой это я уже и на себя возложить готов. мне бы правильно работающий фрезер отдали. ))
 

28 минут назад, vasof сказал:

 

И все же, мотать с тормозом или без него? ибо тут мнения расходятся из тог, что я слышал.

33 минуты назад, vasof сказал:

Купили хороший фрезер за копейки

нет, я купил японскую рельсу по цене 2 золотых китайских ))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, Satyr сказал:

пусть мотают сейчас статор и дальше глядят, уже те, кто гарантию

Не факт, что те кто давал гарантию, смогут квалифицированно эту гарантию исполнить... а судя по тому что Вы пишите, мне кажется, что после гарантийных манипуляций инструмент работать нормально уже не будет... Но это ИМХО так сказть моё...

 

15 минут назад, Satyr сказал:

И все же, мотать с тормозом или без него?

Давайте не будем повторяться, Вам уже неоднократно, более чем доступно написали как лучше сделать... Или Вы собрались нравоучения читать мастеру который мотать будет статор? Я бы послал Вас сразу сходу, скажу честно и откровенно. Пусть он мотает, как считает нужным, это его работа и ему за неё отвечать. 

У меня последний вопрос, сколько Вы отдали за фрезер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

Давайте не будем повторяться, Вам уже неоднократно, более чем доступно написали как лучше сделать... Или Вы собрались нравоучения читать мастеру который мотать будет статор? Я бы послал Вас сразу сходу, скажу честно и откровенно. Пусть он мотает, как считает нужным, это его работа и ему за неё отвечать. 

Ну вот опять... ну почему сразу нравоучения?!! это ж не мое желание сэкономить и намотать подешевле!!! 
Установлено уже, что можно мотать без обмотки тормоза, а можно с ней.

Кстати, я спросил у мастера от продавца о цене перемотки - он так и сказал сам (я ему не "умничал") - если с тормозом, то 450 грн, если без - гривен на 50 меньше...
Опять я виноват? 
Сейчас просто позвонил им (так как договаривались созвониться в обед, не умничать звонил, не надоедать!) и спросил - какая инфа? ответ: отдал на перемотку уже. датчик не подкидывал так как не нашел... всё.
Единственное, что мы так и не определили - как мотать, вот я и поинтересовался. Учитывая, что платить мастеру будет барыга, а тот зажать таки может и 50 грн - я в очередной раз прихожу к выводу, что процесс контролировать мне приходится, ибо интерес только мой!!  Я лучше позвоню и накину 50 грн, что б намотали как надо, а не как дешевле продавану.
Ну как еще объяснить свою позицию? ну влезьте в мою шкуру наконец-то!

За фрезер отдал 3800 грн, писал ранее. Ближайшее из бу вменяемого уровня было 2 боша на Олх от 5000 и состояние неизвестно какое...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Satyr сказал:

Ответственных людей все меньше и меньше!! Распиздяем все больше!
, у многих совок в голове. Потому приходится инициативу брать в свои руки и курировать процесс
Так в каком месте я не прав? Еще раз - моя проблема и никому ее решение так не важно, как мне!

Напомнило-

Старые печники, креативным заказчикам, вставляли в трубу бутылку. Было совсем неуютно. По просьбе, другие печники видя бутылочку...

Вы что хотите? Отремонтировать фрезер? Здесь не получится. Совет? Совет дали - перемотать статор, без тормозной катушки, и не влезать в дискуссии с механиками. В противном случае, Вы рискуете получить фрезер (помятуя притчу) с перемотанным статором, но неисправными якорем и электроникой. Перфекционисту это слушать не приятно, согласен, но реалии диктуют... Мир не перестроите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Satyr сказал:

это ж не мое желание сэкономить и намотать подешевле!!!

Подождите а чье тогда?  Вы же как я понял уже согласны были за свои намотать.. Да и раз уж о гарантии идёт речь, то нужно о новом статоре говорить с продавцом, а не о перемотке, раз уж на то пошло... Или Вы его деньги экономите? Пусть ставит новый статор, раз разговор идёт о гарантийном ремонте...

5 минут назад, Satyr сказал:

За фрезер отдал 3800 грн, писал ранее.

Вы писали что 

9 минут назад, Satyr сказал:

Если отделаться статором - то это выгодная сделка все равно

Про цену что-то я не помню, может пропустил...

И тут я Вам скажу,  учитывая состояние коллектора, и нынешние реалии цен, сделка останется более чем выгодной даже при условии попадания на электронику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, vasof сказал:

Подождите а чье тогда?

я ж пояснил выше логику, почему возникает вопрос как лучше!
так как мастер тоже понимает прекрасно, что можно мотануть без тормоза! ок. моделирую ситуацию: - Женя, короче, тут сгорела обмотка статора, надо перематывать. 
- мля, Саша, это дохера будет стоить? 
- ну, если мотать с тормозом - то 450, ну для тебя 400, а если без - то 350. 
- а что можно без?
- можно, просто тормоза не будет.
- а, ну так его и так не было, и чувак на это закрыл глаза. Мотай, Саня, без нах!

Теперь понятно?
так вот лучше я узнаю как он заказал перемотку и доплачу, если там поставлена задача мотать без.
ДОПЛАЧУ!  Это значит что я не собираюсь сэкономить! как еще объяснить?

По перемотке. 
Да! я согласен был намотать за свои, в случае, если проблема только в этом!!! я ж писал выше расклад! Т.е. перемотал и все пашет! Но такой уверенности нет! даже вы дали 20% на поломку блока! а попадать на 2900 + я не хочу однозначно! потому пошел по пути где у меня есть возможность сказать - не, ребята, вы впарили херню поломаную, верните бабки. 
Ну что ж в таком алгоритме в моей ситуации неверного??? 

Подобный и похожие темы случались в жизни и не раз, в разных вариантах. потому я привык на опережение играть и интуиция у меня уже тоже выработалась. 

На счет выгодной сделки - не спорю. потому и держусь за него, а не требую вернуть бабло. 
Но, вариант моего вливания в него более 3К за блок исключаю! Я вроде писал выше, что я беру его для себя как хоббист, в хозяйство домашнее, не в производство!!! хочу столярку освоить, дсп уже не интересно :)) Хочу себе мебель делать из дерева. И учитывая этот момент, глобальные вливания не рациональны. Если б вопрос стоял в цех, в станок, по пол-дня пахать - ясно, что выгодно и блок поменять, ибо таких не делают уже! Но поюзать раз в квартал фрезел и поставить - можно было "золотой кетай" взять ))) глядишь отпахал бы свой объем )) 

 

19 минут назад, Falkon58 сказал:

Напомнило-

Старые печники, креативным заказчикам, вставляли в трубу бутылку. Было совсем неуютно. По просьбе, другие печники видя бутылочку...

Вы что хотите? Отремонтировать фрезер? Здесь не получится. Совет? Совет дали - перемотать статор, без тормозной катушки, и не влезать в дискуссии с механиками. В противном случае, Вы рискуете получить фрезер (помятуя притчу) с перемотанным статором, но неисправными якорем и электроникой. Перфекционисту это слушать не приятно, согласен, но реалии диктуют... Мир не перестроите.

разве спор идет о алгоритме ремонта???
или я где-то выше по тексту рискнул и посмел спорить с мастерами??? 
Я не пытаюсь здесь отремонтировать фрезер, это в каких моих высказываний вы такой вывод сделали? 
Тут просто прозвучали неадекватные и несоответсвующие реалиям обвинения лично в мой адрес, и возможно, некое непонимание ситуации произошло. вот я и описал подробней, с акцентом с точки зрения потребителя, а не мастера за столом с разобранным инструментом. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Давайте дождёмся результата.

Satyr, только Вы потом не пропадайте, как это бывает иногда...

И да: советовать врачу про таблетки, раз уж пришёл сдаваться - ну как-то нелепо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, rem273 сказал:

Давайте дождёмся результата.

Satyr, только Вы потом не пропадайте, как это бывает иногда...

И да: советовать врачу про таблетки, раз уж пришёл сдаваться - ну как-то нелепо..

ок. 
но я ж уже массу примеров привел диагнозов, когда пациенту отрубили руку, а у него было растяжение мышц.
Ребята, предвзятость уже очевидна. ))


Интересно, якорь потом вернули назад? )) Признав ошибку (см. скрин).

Так вот, прихожу я к такому мастеру - и говорю, уважаемый, там магнитики могут влиять на считывания инфы датчиком оборотов и давать глюк, есть опыт. И мы уже не ломаем голову, что якорь надо менять... да? Это условно.
Блин, форум это база знаний, обмен опытом. Я этого опыта почерпнул и поделился как минимум с 2-мя мастерами  (первый все верно диагносцировал). И на их месте, я бы сказал спасибо в душе, за новую инфу для себя (почему новую - потому, что диагнозы они ставили неверные - с ваших же, господа, слов в этой ленте!).
Но нет, мы по-жизни имеем иной эффект - на замечание и подсказку как правильно, получаем огрызания, негатив, какие-то возмущения и обиды, а то и хамство!

 

Screenshot_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

витиевато пишете:D

б/у инструмент дело стрёмное,если сам не ремонтник....ведь избавляются от него,как правило, не без причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Satyr , тут мастера пытаются донести до вас одну мысль : вы приходите к сварщику и говорите ему МАСТЕРУ советы " на форуме сказали то-то",  вы садитесь в самолёт и говорите пилоту " закрылки, шасси и т д", матери пятерых детей советуете ,ненавязчиво так, как надо тужиться и т д.

   Попробуйте и вы поставить себя на место мастера, которому дилетант даёт советы     Я загуглил курс гривны ,офигел 3800Грн это примерно 1900 руб- цена более чем хорошая за  хороший фрезер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

Satyr , тут мастера пытаются донести до вас одну мысль : вы приходите к сварщику и говорите ему МАСТЕРУ советы " на форуме сказали то-то",  вы садитесь в самолёт и говорите пилоту " закрылки, шасси и т д", матери пятерых детей советуете ,ненавязчиво так, как надо тужиться и т д.

   Попробуйте и вы поставить себя на место мастера, которому дилетант даёт советы     Я загуглил курс гривны ,офигел 3800Грн это примерно 1900 руб- цена более чем хорошая за  хороший фрезер.

Да нет. в том то и дело. смотрите глубже. 
Я не прихожу к намотчику и говорю - мля, чувак, да ты лох, ты ж мотаешь не так! современные намотчики используют православные нано-технологии и считают иначе, и мотают станком!!! 
Или там говорю как паять лучше, стоя над головой.

Вопрос диагностики был, а там гипотезы и варианты. и в который раз повторяю, если б я не совал нос ни на форум, а потом не апеллировал второму мастеру, попал бы на ремонт от 4200, а в третьем случае - я уже писал..
Как еще написать. повторяю - первый мастер поставил диагноз - сгорела обмотка. можем поменять - или пойди перемотай где-то, будет тебе дешевле. фрезер однозначно бери, ибо монстр!
второй мастер (те кто мотают) - якорь, фрезеровать, подшипники, регулятор. ну да, может и обмотка. в Итоге после полной диагностики (замеров приборами, с их слов) - ставят диагноз - менять электронику и выкатывают сумму - 4200. 
Третий - так крутит же. значит не обмотка! попробую датчик припаять...

Я прекрасно знаю, что такое стоять над головой во время работы и "смотреть недоделанную работу". Но тут иная ситуация! Ибо  они сами затылок стоят чухают и теряются в догадках!

Вот опять, ошибка мастера :))) курс вы посмотрели ))) 3800 грн это в рублях точно больше 3800!! :))))
 

12 минуты назад, snowdog сказал:

витиевато пишете:D

б/у инструмент дело стрёмное,если сам не ремонтник....ведь избавляются от него,как правило, не без причин.

Не витиевато. а по сути и аргументированно! 
по бу инструменту - ну, у них типа написано Инструмент с Германии и т.д. Понятно, что 50 на 50. может банально комиссионка, а может и ворованый. У нас есть кстати ломбарды типа пром, где инструмент и прочая утварь. уверен там куча ворованого строителями.

Далее - такой вариант не возможен? пришел дядя, котором горе-мастер поставил диагноз - сгорела электроника да и обмотка. блин, чувак, да ты попал на 2900+ 1400 (если мотать то 450) ну и прочая работа. Почухал перец репу и понес на барахолку, прогрузил чего-то или хотя бы за 500 грн сплавил... а может ваще в цеху списали и работяга слил за пару сот грн. не? 

А продаван уже свой план на продажу имел. Он реально мне так  - да там сотня гривен цена вопроса... такой же профан. Но вопрос - чего не устранили? на что надеялись??? что олх-ом по Новой почте в регион уедет и никто не будет могз ипа-ть???

Жизненно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×