Перейти к содержимому
Денис_SM_Хаммер

Фрезер Makita 3612C

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

35 минут назад, vasof сказал:

если ориентироваться на наши цены, то не всё так печально... у нас RP2300  на рубли около 30-ки выйдет, а 3612С по каким-то причинам не возят уже, хотя в столярке это один из самых надёжных фрезеров и ценится он потому среди знающих людей...

 

24 минуты назад, snowdog сказал:

девятнадцать с кисточкой в закупе.

после чего я отвечаю snowdog

18 минут назад, vasof сказал:

Ну вот, а у нас он 16746, а если ещё и цену поднимут с 1 февраля то будет как и у Вас 19 с копейками... только вот курс то какой? Улавливаете разницу?

и тут Вы 

16 минут назад, Satyr сказал:

это где ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, vasof сказал:

 

после чего я отвечаю snowdog

и тут Вы 

 

да именно в этом посте я вас не понял, думал вы за 3612. До этого речь шла об обоих моделях параллельно. Я же все время писал только об 3612 )
Может хватит придираться уже )))
Приношу свои глубокие извинения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

....согласие - есть продукт полного непротивления сторон.... 

12 стульев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

....согласие - есть продукт полного непротивления сторон.... 

12 стульев

ик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Satyr сказал:

ик

Это кто то вспоминает, или поминает.., словом:D Запейте, как советовали:bs1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Falkon58,  вот и я удивляюсь - там работы меньше,  чем тех слов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Жизнь сейчас хитра! Вы знаете, почему советы давать легче? По хорошему - у постороннего мозг не замаслен эмоциями (своя рубашка ближе к телу, жаба душит и ...), то есть более объективен.

К Вашей проблеме.

Мы хочем таки  поиметь  манагера, или ещё, чуть чуть себе?  Так и  - "дай мне, те же 450 (или сколько там за перемотку с тормозной, или новый по гарантии, давай поторгуемся...) и я сам решу, без претензий, и ты меня, и фрезер не увидишь.  Дальше, по любому-

- Статор, явно горелый. Не важно - тормозная, иль.., одна потянет другую и ...

- Перемотать статор, без тормозной обмотки. Тормозная, для евробезопасности, но губит двигатель по определению. Без неё многие сертифицированые девайсы успешно работают. И дешевле. Два +.

- Есть подозрение, что перемоткой статора не отделаться. Может быть неисправность в блоке электроники:ai:. Без исправного статора, на 100% не гарантировано:bn:Стрёмно! Не беда.

- Перематываем без тормозной, предварительно проверив якорь на виток (ну, на всякий случай).

- На прямую (на 180 вольт) заработал, но блин, опять не повезло, электроника не пашет! Без электроники, на 220в запускать незя! Движок не расчитан на 220вольт! (нюансы стабилизации оборотов)

Решите для себя, Вам жизненно необходима регулировка оборотов? Если нет, что более вероятно, устанавливаем электронный блок плавного пуска! У этих, некоторых, блоков есть такая фишка - они не выдают 220 вольт, хоть и без регулировки оборотов, вполне заменят родной блок. Какой блок и как - потом подскажем (на порядок дешевле и не трудно), ну, коль будут проблемы с электроникой.

Всё! У Вас шикарный фрезер, за копейки, (без регулировки в худшем случае)

Вперёд! И будет Вам счастье! Гарантировано!

 

Да, и ещё просьба, по личному опыту - старайтесь не :bd:с мастерами, будет обратный эффект. Вам же фрезер нужнее!?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

расскажу-ка я вам одну притчу.

нарисовываются у меня два кренделька,лет по 20 с копейками,говорят-дядя,надо катушечку мотнуть.

посмотрел,говорю 2000 р завтра утром заберете.

парни не простые попались-почему так дорого?

говорю-цена такая..не буду ж объяснять про вакуумирование и прочие вредности этого изделия..и что в радиусе 60 км никто этого не сделает.

не,говорят,не согласные мы.. ну нет так нет..проходит 30 минут..

а мне известно,что катушечка эта отдельно не продается,только в сборе за 15 000 р и месяц ждать.

созвонились крендельки с кем положено,согласные мы-говорят..

я им прямым текстом объясняю-теперь я не согласен..

сумму удваивают,а у меня уже дело принципа-просто нет и все.

так и разошлись..

я не обеднел,а хлопцам повод для размышлений..на потом...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, sim сказал:

а мне известно,что катушечка эта отдельно не продается,только в сборе за 15 000 р и месяц ждать.

А вот не знали бы этого и все могло бы по другому решиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 27.01.2018 в 04:27, Falkon58 сказал:

Жизнь сейчас хитра! Вы знаете, почему советы давать легче? По хорошему - у постороннего мозг не замаслен эмоциями (своя рубашка ближе к телу, жаба душит и ...), то есть более объективен.

К Вашей проблеме.

Мы хочем таки  поиметь  манагера, или ещё, чуть чуть себе?  Так и  - "дай мне, те же 450 (или сколько там за перемотку с тормозной, или новый по гарантии, давай поторгуемся...) и я сам решу, без претензий, и ты меня, и фрезер не увидишь.  Дальше, по любому-

- Статор, явно горелый. Не важно - тормозная, иль.., одна потянет другую и ...

- Перемотать статор, без тормозной обмотки. Тормозная, для евробезопасности, но губит двигатель по определению. Без неё многие сертифицированые девайсы успешно работают. И дешевле. Два +.

- Есть подозрение, что перемоткой статора не отделаться. Может быть неисправность в блоке электроники:ai:. Без исправного статора, на 100% не гарантировано:bn:Стрёмно! Не беда.

- Перематываем без тормозной, предварительно проверив якорь на виток (ну, на всякий случай).

- На прямую (на 180 вольт) заработал, но блин, опять не повезло, электроника не пашет! Без электроники, на 220в запускать незя! Движок не расчитан на 220вольт! (нюансы стабилизации оборотов)

Решите для себя, Вам жизненно необходима регулировка оборотов? Если нет, что более вероятно, устанавливаем электронный блок плавного пуска! У этих, некоторых, блоков есть такая фишка - они не выдают 220 вольт, хоть и без регулировки оборотов, вполне заменят родной блок. Какой блок и как - потом подскажем (на порядок дешевле и не трудно), ну, коль будут проблемы с электроникой.

Всё! У Вас шикарный фрезер, за копейки, (без регулировки в худшем случае)

Вперёд! И будет Вам счастье! Гарантировано!

 

Да, и ещё просьба, по личному опыту - старайтесь не :bd:с мастерами, будет обратный эффект. Вам же фрезер нужнее!?:rolleyes:

"гладко было на бумаге,да забыли про овраги".

 Первый "ветеринар" с места покупки сказал," у вас повышенная лохматость". Покупатель усомнился в его компетенции , спросил на форуме - там ответили " либо насморк , либо насморк перешедший в бронхит". Ну виртуально всё равно никто лечит не будет и парень пошёл в официальную клинику , где мастера ему сказали " у вас инфаркт, триппер, гланды,насморк и вы беременны"и с вас за лечение 200 000  баксов.

  Человек потихоньку теряет веру в человечество. Пишет на ОЛХ( аналог Авито,как я понимаю), по техническим причинам ответ не  читает в своё время. Спрашивает снова на форуме. Тут ему куча претензий , что де " ты должен был пасть ниц перед каждым, кто представился "доктором", довериться,каждому и не спрашивать независимых экспертов,хотя. человек ,после общения с мастерами офигел от " поставленных ему диагнозов - вы беременны или у вас два рака" и ни разу не должен был открывать  рот

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, sim сказал:

я не обеднел,а хлопцам повод для размышлений..на потом...

....повод для размышлений..на тысченок 5 потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, maasterr сказал:

Тут ему куча претензий , что де " ты должен был пасть ниц перед каждым, кто представился "доктором", довериться,каждому и не спрашивать независимых экспертов,хотя. человек ,после общения с мастерами офигел от " поставленных ему диагнозов - вы беременны или у вас два рака" и ни разу не должен был открывать  рот

Гостю контролировать процесс хозяйки на кухне не стоит. Не понравилось угощение, поблагодарил и иди домой. Не нравится хозяин - не ходи туда.

Нет! Надо всех поставить на место, потыкать носом в странички тырнета, заставить сделать как он считает нужным:bd: и проснуться после наркоза,  по его "профессиональным" рекомендациям, но с чем то недостающим, или добавленным в организм, мол "как просили:bn::D"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 27.01.2018 в 03:27, Falkon58 сказал:

Да, и ещё просьба, по личному опыту - старайтесь не :bd:с мастерами, будет обратный эффект. Вам же фрезер нужнее!?:rolleyes:

У людей болезнь какая-то - пытаться доминировать везде и всюду:D

Хотя ещё древние говорили, что если сидишь в лодке - не спорь с лодочником)

Инфантильность это. Болезнь современного общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Гостю контролировать процесс хозяйки на кухне не стоит. Не понравилось угощение, поблагодарил и иди домой. Не нравится хозяин - не ходи туда.

Нет! Надо всех поставить на место, потыкать носом в странички тырнета, заставить сделать как он считает нужным:bd: и проснуться после наркоза,  по его "профессиональным" рекомендациям, но с чем то недостающим, или добавленным в организм, мол "как просили:bn::D"

согласен, только человеку не попадались серьёзные мастера , ну и конечно разумеется - придя к  спецу -хорошему ли, хреновому  ли давать советы - нехорошо, мягко говоря

Если в обозримой округе нет мастеров , которым можно доверить сложный ремонт - НЕ  покупай сломанное,и прежде чем обратиться к спецу узнай степень его квалификации, а если уже обратился - не лезь с,советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

несколько реальных случаев по теме мастер-заказчик.

  1 старый приятель делает работу, заказчик даёт "советы" , мастер поворачивается ,даёт инструмент:"держи" , рукой показывает на своё место и говорит:" иди делай, я посмотрю, поучусь"

  2. из другой сферы . Мастер врезает фурнитуру в дверь, заказчики принесли стулья и "бдят".Мастер повернувшись говорит:"Забыл вам,сказать - за зрительное место в первом ряду  с вас 20% ", те понимая удаляются.

 3. со мной лично. помогал друзьям в их шабашке ставить забор ,работа объёмная,заказчик ччмо- постоянно прячнтся за свою жену :"Я ничо ,ребят, вот жена у меня будет....". Потом ,у меня зять ( некорректное слово про украинцев, а я ненавижу эти националистические бредни, тут в одной семье бывают разные братья один достойный,другой п...ор во всех смыслах)очень дотошный, приедет будет с лупой смотреть царапки . Тут я не выдержал и говорю:" Вы какими купюрами будете расплачиваться, не мятыми, без пятнышек и царапок?"  . В общем он понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

maasterr, Про купюры - молодец :good: Умно и с юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

зашел, почитал, и охренел.
Ну куда ж нам без очередного обмокания в дерьмо клиента...
Я вроде уже настолько дотошно расписал и хронологию и мотивы - что можно было просто влезть в шкуру, поставив себя на мое место, и понять. Нет, опять - не нравится жратва не суй нос на кухне!!
А я не знаю, понравится мне она или нет??? я первый раз вижу повара, и он явно тупит и говорит не то, что вы, тут, крутые мастера говорите!!!! и это меня настораживает и заставляет не пускать все на самотек, а потом чесать репу!! за мой же счет!

Вроде тему исчерпали уже, нет, уважаемый Фалькон решил выдать мне алгоритм действий в момент, когда статор уже перемотали (сегодня буду звонить что к чему). И на том, спасибо, конечно. Но на фоне тотальной обструкции и насмешек...
и к слову, мне надо именно с регулятором, ибо купил бы новый Мактек за такие бабки!

Фалькон, а что я делал не так, как говорили мне здесь вы же, на форуме, на телодвижения мастеров и продаванов, которые явно шли в разрез??? или мне надо было тупо повесить нос и пойти по неверному пути предлагаемому двумя мастерами?? 
Вот вы бы ржали потом с меня, да. мол - говорили ж тебе!!! статор надо менять!!!  нефиг к горе-мастерам ходить!!! отправил бы в Марик и т.д. да?

Инфантильность не у меня, как раз, а у мастеров. ибо привыкли с железками дело иметь, а не с людьми. а мне приходилось управлять людьми и знаю, что есть четкие, которые сами определяют проблему и уже выдают способы решения, от таких просто кайфуешь и обнять хочется (понимая, что в верном направлении мыслят и движутся), а есть шаромыги, которым буквально надо сказать - возьми эту вот лопату, начни копать отсюда и вот до сюда.... Приведенный мною случай здесь - конечно не случай с дебилами и лопатой, но где-то посредине.

 

1 час назад, maasterr сказал:

 Первый "ветеринар" с места покупки сказал," у вас повышенная лохматость". Покупатель усомнился в его компетенции , спросил на форуме - там ответили " либо насморк , либо насморк перешедший в бронхит". Ну виртуально всё равно никто лечит не будет и парень пошёл в официальную клинику , где мастера ему сказали " у вас инфаркт, триппер, гланды,насморк и вы беременны"и с вас за лечение 200 000  баксов.

Пожалуй, единственный человек, который читал текст и въехал в суть.

И да, к врачам тоже рекомендуют к разным обратиться в диагнозе, раз тут такие сравнения пошли. 

Господин Сим, ваш пример вообще ко мне отношения не имеет, ок? я пальцы нигде не корячил, и еще раз повторюсь, вежливо и ненавязчиво говорил мастерам об альтернативных гипотезах в поломках, они потом либо соглашались (частично) либо проверяли и якобы опровергали их. 
В итоге всю дорогу я толсто намекал мастерам, что надо со статора начать!!! они же выбирали иной путь - что заставляло меня оходить от них или прямо уже просить поступить так, ибо есть твердые убеждения и подтверждаемые логикой.

Еще раз - не ваши это проблемы и не ваше бабло зависло в воздухе. и эксперементировать за свой счет я не готов, ибо выйду в итоге на цену новой макиты 2301.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, maasterr сказал:

Вы какими купюрами будете расплачиваться, не мятыми, без пятнышек и царапок?"

"Так господа, расплачиваемся  мятыми, с пятнышками и рваными - детали ставим бэушные, неисправные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

54 минуты назад, maasterr сказал:

согласен, только человеку не попадались серьёзные мастера , ну и конечно разумеется - придя к  спецу -хорошему ли, хреновому  ли давать советы - нехорошо, мягко говоря

Если в обозримой округе нет мастеров , которым можно доверить сложный ремонт - НЕ  покупай сломанное,и прежде чем обратиться к спецу узнай степень его квалификации, а если уже обратился - не лезь с,советами.

Я б вам тоже мог длинную историю установки мне дверных полотен рассказать и поставки дверей без пазов под петли и замок. и пьяного мастера-установщика (который итальянскую мебель реставрирует), врезавшего петли с другой стороны а потом в сердцах сказавший: " у тебя есть водка?"". И если бы не хипишь вовремя с моей стороны  - разгребал бы я! а так, все было сделано за счет поставщика.

Могу и других историй привести. 

Я выше писал - речь не идет о стоянии надо головой и советах как паяльник правильно держать!!!!
Я много раз был сам в шкуре исполнителя услуг и знаю, что такое когда стоят и смотрят как ты делаешь. здесь иной случай в принципе! Так что не лепите мух в котлету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Олег,вы меня извините, но  я высказал и немного другое:  если вы не знаете хорошего мастера -ремонтника, нахрена брать сомнительный товар?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, Satyr сказал:


Еще раз - не ваши это проблемы и не ваше бабло зависло в воздухе. и эксперементировать за свой счет я не готов, ибо выйду в итоге на цену новой макиты 2301.

 

С частным мнением, не подлежащим обсуждению - это Вам на страничку в соцсети надо) 

Что бы и где не происходило публично - люди всегда примут участие и оно нормально.

Я, что интересно, в принципе Вас понимаю)) И что ещё более интересно - тоже много чего имею сказать и по теме сервиса и по теме качества оказания услуг на постсоветском пространстве.

Меня много чего бесит в этом мире рашн сервиса. И я для себя решил просто - я новое покупаю, где это возможно. А где не возможно, пользуюсь услугами сугубо официальных людей. Никаких авито и прочих барахолок. 

Стоит только пойти путем "економии" - ждите проблем. Это неизбежно))

1 минуту назад, maasterr сказал:

если вы не знаете хорошего мастера -ремонтника, нахрена брать сомнительный товар?

 

+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Господин Сим, ставьте минусы и дальше тупо на все мои посты. )))
Еще и кулаком по столу посильнее, и дулю в монитор!
Гаси барыгу.

думал вы взрослый человек...
Кто тут про инфантильность писал??? )))

Я вам пару минусов по теме поставил, где вы лично в мой адрес делали не совсем адекватные выводи и умозаключения, которые потом меня заставили написать много букав и пояснить ситуацию. До некоторых дошло, до вас никак, я смотрю. кровную обиду затаилу. нуну.
 

Screenshot_10.jpg

Screenshot_11.jpg

1 минуту назад, maasterr сказал:

Олег,вы меня извините, но  я высказал и немного другое:  если вы не знаете хорошего мастера -ремонтника, нахрена брать сомнительный товар?

 

Я это читал и не ответил просто. Отвечаю (выше уже тоже писал ситуацию которая сложилось в принципе с выбором инструмента).
Я первый раз брал бу, тем более мне такой вариант посоветовал товарищ, что это оправданный шаг, учитывая, что это лучший фрезер. В принципе в сухом остатке - если все обойдется статором - тема не стоит выеденного яйца и шаг окажется верны. другое дело, до чего раздулась тут эта проблема ввиду недопонимания между людьми которые в принципе находятся по разные стороны "баррикад" ))
Ну и некой личностной неприязни! ))

4 минуты назад, germinal сказал:

С частным мнением, не подлежащим обсуждению - это Вам на страничку в соцсети надо) 

Что бы и где не происходило публично - люди всегда примут участие и оно нормально.

Я, что интересно, в принципе Вас понимаю)) И что ещё более интересно - тоже много чего имею сказать и по теме сервиса и по теме качества оказания услуг на постсоветском пространстве.

Меня много чего бесит в этом мире рашн сервиса. И я для себя решил просто - я новое покупаю, где это возможно. А где не возможно, пользуюсь услугами сугубо официальных людей. Никаких авито и прочих барахолок. 

Стоит только пойти путем "економии" - ждите проблем. Это неизбежно))

+100!

очередной раз об экономии....
я бы взял 2 золотых китайца )) а не "ржавый" японец за ту же цену ))
при этом акцентировал внимание, что не профи, и мне не надо Макита 2301 новая! за ... сколько она там щас стоит...
Тут чисто конкретный случай. 
Товарищ мой взял там же, во время предварительно осмотра фрезера себе лично уже миксер Фиолент. Пока ничего, жалоб не было... Хотя ехал проездом и не собирался ничего покупать. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Satyr сказал:

Господин Сим, ставьте минусы и дальше тупо на все мои посты. )))
Еще и кулаком по столу посильнее, и дулю в монитор!
Гаси барыгу.

думал вы взрослый человек...
Кто тут про инфантильность писал??? )))

Я вам пару минусов по теме поставил, где вы лично в мой адрес делали не совсем адекватные выводи и умозаключения, которые потом меня заставили написать много букав и пояснить ситуацию. До некоторых дошло, до вас никак, я смотрю. кровную обиду затаилу. нуну.
 

Screenshot_10.jpg

Screenshot_11.jpg

Я это читал и не ответил просто. Отвечаю (выше уже тоже писал ситуацию которая сложилось в принципе с выбором инструмента).
Я первый раз брал бу, тем более мне такой вариант посоветовал товарищ, что это оправданный шаг, учитывая, что это лучший фрезер. В принципе в сухом остатке - если все обойдется статором - тема не стоит выеденного яйца и шаг окажется верны. другое дело, до чего раздулась тут эта проблема ввиду недопонимания между людьми которые в принципе находятся по разные стороны "баррикад" ))
Ну и некой личностной неприязни! ))

дык  ведь товарищ, что посоветовал брать без оглядки такой фрезер ,сам его не будет ремонтировать?Почему же вы, человек с богатым  негативным опытом, так легко пошли на сомнительную сделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, Satyr сказал:

я бы взял 2 золотых китайца )) а не "ржавый" японец за ту же цену ))
при этом акцентировал внимание, что не профи, и мне не надо Макита 2301 новая! за ... сколько она там щас стоит...
Тут чисто конкретный случай. 
Товарищ мой взял там же, во время предварительно осмотра фрезера себе лично уже миксер Фиолент. Пока ничего, жалоб не было... Хотя ехал проездом и не собирался ничего покупать. ))

Всё просто в этом худшем из миров)

У меня в конторе китайская болгарка хаммер 125-й на заточке максовских буров прожила больше года и потом клиенту на подмену ушла, жалоб нет пока что. 

Ныне на той же работе самая дохлая из хитачей, каждый божий день по полтора часа железо молотит - хоть бы хны.

При этом каждый день в ремонт носят в хлам убитые модерновые дорогущие профессиональные боши и макиты, иногда попадаются файны и флексы даже.

Людям с кривыми руками что ни дай, всё погубят. Если же есть уверенность в своих руках и нет необходимости лежать круглосуточно на инструменте - вай нот?))

Но правда есть нюансы - о них тут каждый в силу разумения и пытается Вам донести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, Satyr сказал:

Господин Сим, ставьте минусы и дальше тупо на все мои посты. )))
Еще и кулаком по столу посильнее, и дулю в монитор!
Гаси барыгу.

думал вы взрослый человек...
Кто тут про инфантильность писал??? )))

Я вам пару минусов по теме поставил, где вы лично в мой адрес делали не совсем адекватные выводи и умозаключения, которые потом меня заставили написать много букав и пояснить ситуацию. До некоторых дошло, до вас никак, я смотрю. кровную обиду затаилу. нуну.
 

Screenshot_10.jpg

Screenshot_11.jpg

Я это читал и не ответил просто. Отвечаю (выше уже тоже писал ситуацию которая сложилось в принципе с выбором инструмента).
Я первый раз брал бу, тем более мне такой вариант посоветовал товарищ, что это оправданный шаг, учитывая, что это лучший фрезер. В принципе в сухом остатке - если все обойдется статором - тема не стоит выеденного яйца и шаг окажется верны. другое дело, до чего раздулась тут эта проблема ввиду недопонимания между людьми которые в принципе находятся по разные стороны "баррикад" ))
Ну и некой личностной неприязни! ))

очередной раз об экономии....
я бы взял 2 золотых китайца )) а не "ржавый" японец за ту же цену ))
при этом акцентировал внимание, что не профи, и мне не надо Макита 2301 новая! за ... сколько она там щас стоит...
Тут чисто конкретный случай. 
Товарищ мой взял там же, во время предварительно осмотра фрезера себе лично уже миксер Фиолент. Пока ничего, жалоб не было... Хотя ехал проездом и не собирался ничего покупать. ))

 

7 минут назад, maasterr сказал:

дык  ведь товарищ, что посоветовал брать без оглядки такой фрезер ,сам его не будет ремонтировать?Почему же вы, человек с богатым  негативным опытом, так легко пошли на сомнительную сделку?

 

27 минут назад, Satyr сказал:

Я б вам тоже мог длинную историю установки мне дверных полотен рассказать и поставки дверей без пазов под петли и замок. и пьяного мастера-установщика (который итальянскую мебель реставрирует), врезавшего петли с другой стороны а потом в сердцах сказавший: " у тебя есть водка?"". И если бы не хипишь вовремя с моей стороны  - разгребал бы я! а так, все было сделано за счет поставщика.

Могу и других историй привести. 

Я выше писал - речь не идет о стоянии надо головой и советах как паяльник правильно держать!!!!
Я много раз был сам в шкуре исполнителя услуг и знаю, что такое когда стоят и смотрят как ты делаешь. здесь иной случай в принципе! Так что не лепите мух в котлету.

Олег такое ощущение как будто живешь в тайге. статор перемотать разве в украине проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×