Перейти к содержимому
Денис_SM_Хаммер

Фрезер Makita 3612C

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, Satyr сказал:

Вроде тему исчерпали уже, нет, уважаемый Фалькон решил выдать мне алгоритм действий в момент, когда статор уже перемотали (сегодня буду звонить что к чему). И на том, спасибо, конечно.

Опуская хвалебные оды, радует, что дело сдвинулось, перемотали таки, всего то неделя препирательств прошла. Ждем дальнейших достижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, germinal сказал:

Всё просто в этом худшем из миров)

У меня в конторе китайская болгарка хаммер 125-й на заточке максовских буров прожила больше года и потом клиенту на подмену ушла, жалоб нет пока что. 

Ныне на той же работе самая дохлая из хитачей, каждый божий день по полтора часа железо молотит - хоть бы хны.

При этом каждый день в ремонт носят в хлам убитые модерновые дорогущие профессиональные боши и макиты, иногда попадаются файны и флексы даже.

Людям с кривыми руками что ни дай, всё погубят. Если же есть уверенность в своих руках и нет необходимости лежать круглосуточно на инструменте - вай нот?))

Но правда есть нюансы - о них тут каждый в силу разумения и пытается Вам донести)))

у меня половин инструмента энергомаш )) пока пашет. для бытового уровня. 
Просто кетайские фрезера в пол-цены от той, что я заплатил (1300-2100) грн - такой же кот в мешке + люфты + прочие мелкие изъяны.
Фрезер достаточно опасный инструмент, так что пусть он будет все же не кетайцем ) а моей любимой Макитой )
Я тоже людям тут пытаюсь донести, но они не слышат почему то и, видимо, получают кайф тролля и опуская новичка на форуме )) некоторіе вон минуса наотмашь ставят )) пойду поплачу в подушку :(((

Только что, Falkon58 сказал:

Опуская хвалебные оды, радует, что дело сдвинулось, перемотали таки, всего то неделя препирательств прошла. Ждем дальнейших достижений.

не факт ))) пока нет инфы, позже буду звонить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, maasterr сказал:

дык  ведь товарищ, что посоветовал брать без оглядки такой фрезер ,сам его не будет ремонтировать?Почему же вы, человек с богатым  негативным опытом, так легко пошли на сомнительную сделку?

Вот это и в самом деле момент интересный. Я как раз из-за опыта, полученного ранее, подобного всего старательно избегаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Satyr насчёт личностной неприязни из-за " по разную сторону баррикад"  вы ошибаетесь. Полагаю большинство не страдает  теми националистическими бреднями. Лично мне более неприятны те из презервативов соотечественников, которые реально гадят тут, нежели соседи против которых никогда ничего не имел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, samvel сказал:

 

 

Олег такое ощущение как будто живешь в тайге. статор перемотать разве в украине проблема?

Самвел, доброе утро. )))
хотя... ясно почему столько копий летит и обструкции ))
народ читает по диагонали, не умея, видать ))))

Отвечу, мне не тяжело писать на клаве )))
В месте, где мне четко и правильно (с максимальной долей вероятности) поставили диагноз - не мотают! только замена, а это от 1500 грн. но за мой счет. ну и риски оставались... 
пфффф. ну почитайте мои посты там где многа букав. 

1 минуту назад, maasterr сказал:

Satyr насчёт личностной неприязни из-за " по разную сторону баррикад"  вы ошибаетесь. Полагаю большинство не страдает  теми националистическими бреднями. Лично мне более неприятны те из презервативов соотечественников, которые реально гадят тут, нежели соседи против которых никогда ничего не имел. 

ааааа, ну я о отношениях "мастер"-"клиент"!!! ))))))
ребята, я готов писать тищи букав, лишь бы вы правильно поняли то, что я имею ввиду ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Satyr сказал:


Я тоже людям тут пытаюсь донести, но они не слышат почему то и, видимо, получают кайф тролля и опуская новичка на форуме )) некоторіе вон минуса наотмашь ставят )) пойду поплачу в подушку :(((

Не плачьте, это вредно для кармы)

А про минусы и прочие плюсы... Попробуйте зайти в гастроном любой, что ли - и скажите продавщице, что у ней фартук что-то криво висит:D

При этом же продавщица будет считать себя в полном праве указать Вам на нечищеные ботинки, к примеру) Под маркой "заботы о клиенте" и потому что "это вы к нам пришли":D

Я ж говорю - публичное проявление личности. И реакция всегда будет)

P.S. Нести радость и позитив в массы после сорока, скажем, лет, весьма затруднительно:D Вот мне 43 года и я всех искренне ненавижу:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, germinal сказал:

Вот это и в самом деле момент интересный. Я как раз из-за опыта, полученного ранее, подобного всего старательно избегаю) 

а у меня не было такого опыта ))
но при этом я максимально что мог сделал, что б прийдя повторно к ним, не быть посланным ) ну, пока типа делают ))

И вообще, Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели получить! :))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Satyr сказал:

а у меня не было такого опыта ))
но при этом я максимально что мог сделал, что б прийдя повторно к ним, не быть посланным ) ну, пока типа делают ))

И вообще, Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели получить! :))))
 

Будем надеяться, что всё пройдет успешно)

Если ещё бумажку с гарантией на выполненные работы дадут, тогда ваще шик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, germinal сказал:

Не плачьте, это вредно для кармы)

А про минусы и прочие плюсы... Попробуйте зайти в гастроном любой, что ли - и скажите продавщице, что у ней фартук что-то криво висит:D

При этом же продавщица будет считать себя в полном праве указать Вам на нечищеные ботинки, к примеру) Под маркой "заботы о клиенте" и потому что "это вы к нам пришли":D

Я ж говорю - публичное проявление личности. И реакция всегда будет)

P.S. Нести радость и позитив в массы после сорока, скажем, лет, весьма затруднительно:D Вот мне 43 года и я всех искренне ненавижу:D

 

я тоже скептик и почти социопат (но исключительно в массовом скопления народа )), а так, всегда помогаю советом, когда просят. ну и  при случае сразу бросаюсь на помощь людям. 
Увы, общество деградирует ((( Но то уже другая история ))

Да мне пофиг на те минусы. )) человек мстит за что-то ))
ибо вообще не по существу расставил ) да мне все равно, пусть тешится )

Просто не стоит судить раньше времени и не узнав всей ситуации вцелом. тем более, нам же не по 15 лет )

3 минуты назад, germinal сказал:

Будем надеяться, что всё пройдет успешно)

Если ещё бумажку с гарантией на выполненные работы дадут, тогда ваще шик)

блин, да мне главное, что б после перемотки работал правильно, что б блок цел был. а дальше забуду дорогу к той шараге. )))
Мотают с тормозом правда, как есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, Satyr сказал:

я тоже скептик и почти социопат. но при случае сразу бросаюсь на помощь людям. 
Увы, общество деградирует ((( Но то уже другая история ))

Да мне пофиг на те минусы. )) человек мстит за что-то ))
ибо вообще не по существу расставил ) да мне все равно, пусть тешится )

Просто не стоит судить раньше времени и не узнав всей ситуации вцелом. тем более, нам же не по 15 лет )

ну вот друг плюсы есть остается инструмент и все станет на свое место. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Satyr сказал:

И вообще, Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели получить! :

Золотые слова! Прям задумался - пожелать опыта, или положительного результата

13 минуты назад, Satyr сказал:

Я тоже людям тут пытаюсь донести, но они не слышат почему то и, видимо, получают кайф тролля и опуская новичка на форуме

народ читает по диагонали, не умея, видать ))))

Но, к Вам то это не относится!? Читая такие высказывания, прям так и видится, как клиент, в высшей степени корректно общается в мастерской с холдеем мастером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, Falkon58 сказал:

Золотые слова! Прям задумался - пожелать опыта, или положительного результата

Но, к Вам то это не относится!? Читая такие высказывания, прям так и видится, как клиент, в высшей степени корректно общается в мастерской с холдеем мастером.

Опыт уже есть. Потом, как правило, после этого происходит положительный результат )) 

Фалькон, я в принципе, не человек-балабол. вот от слова "совсем". Если вы опять видите искаженную картину - готов выслать вам запись разговоров с мастерами! :))) увидите, там максимальная корректность !!!! и никаких :aggressive::bd:
Ребята, ну хватит уже, а? ну ошиблись вы в человеке, признайте уже. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да блин, Олег, вы  и ваша история похоже заинтересовала всех)) ,никто не прошёл мимо, словно в болото упал тунггусский метеорит. Уже куча болельщиков , а вы про негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, maasterr сказал:

да блин, Олег, вы  и ваша история похоже заинтересовала всех)) ,никто не прошёл мимо, словно в болото упал тунггусский метеорит. Уже куча болельщиков , а вы про негатив.

И здесь всё просто. Большинство здесь присутствующих каждый день на протяжении многих лет работает именно с клиентами)

Человеческий фактор в нашей работе это - ... )))

Ну и где чего как с "другой стороны баррикады", так оно сразу как и чего геть его нафик:aggressive::D

Рефлексы профессиональные же))

26 минут назад, Satyr сказал:

блин, да мне главное, что б после перемотки работал правильно, что б блок цел был. а дальше забуду дорогу к той шараге. )))
Мотают с тормозом правда, как есть. 

Если нормально сделают, то и в дальнейшем польза быть с них может)

Тормоз штука проблемная, но это уже здесь, как я вижу, обсудили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

И здесь всё просто. Большинство здесь присутствующих каждый день на протяжении многих лет работает именно с клиентами)

Человеческий фактор в нашей работе это - ... )))

Ну и где чего как с "другой стороны баррикады", так оно сразу как и чего геть его нафик:aggressive::D

Рефлексы профессиональные же))

мне 45 лет,  личный опыт показывает,как правило, что тот клиент, что ещё на начальной стадии ( телефонный звонок или первая беседа) слегка "вилочкой ,подъедает мозг", с тем на финише хлопот с Гималайские горы и "жрать мозг будет лопатой".Да иногда (пару-тройку,раз) случаются исключения, но они лишь подтверждают опыт и правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, Satyr сказал:

Ребята, ну хватит уже, а? ну ошиблись вы в человеке, признайте уже. )) 

Хотел я фрезер прикупить, он оказался неисправен!

И бог с ним, так тому и быть! Мой мозг на веки стал печален

О горе мне! Опять я прав, кругом хамло и быдло

Остановите землю, я сойду! Но не оценят блин, обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

37 минут назад, maasterr сказал:

мне 45 лет,  личный опыт показывает,как правило, что тот клиент, что ещё на начальной стадии ( телефонный звонок или первая беседа) слегка "вилочкой ,подъедает мозг", с тем на финише хлопот с Гималайские горы и "жрать мозг будет лопатой".Да иногда (пару-тройку,раз) случаются исключения, но они лишь подтверждают опыт и правило.

Так и есть, что скажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

44 минуты назад, Satyr сказал:

запись разговоров с мастерами!

Satyr я конечно понимаю, что технологии сейчас зашли далеко...много полезного..смартфоны вместо телефонов... Фрезеры то какие сейчас...:ph34r::bj:( Сам бывает супругу перед фактом ставлю, когда пытается меня развести на ровном месте... но у меня все ходы записаны.... :)) Но разговоры это уже личное... Заканчивайте свои маркетоловские штучки, Вы же водитель...:) Если так дело пойдёт, то так глядишь и до скрытой съёмки дойдём... Тема то не стоит действительно выеденного яйца... Столько всего написано, но понимания нет и не будет, Вы так и не поняли что Вы неправы и просите в шкуру залезть... Нет с одной стороны я полностью и всецело Вас поддерживаю и понимаю, но слишком много ненужной писанины Вы на тут накалякали... Эмоциональной и возможно истиричной писанины... 

Давайте закончим с фрезером, напишите наконец, что всё чудесно работает, и все влепят Вам заслуженнный "лайк"...И Вы наконец выдохните, со спокойной душой... 

1 час назад, maasterr сказал:

а вы про негатив

Вот и я о том.. Где негатив то? У нас тут пока до матов не дошло, усё в порядке вещей:)  

 

1 час назад, maasterr сказал:

Satyr насчёт личностной неприязни из-за " по разную сторону баррикад"  вы ошибаетесь. Полагаю большинство не страдает  теми националистическими бреднями.

Я бы ещё добавил, точнее посоветовал, поменьше смотреть зомбоящик... причём этот зомбоящик показывает ахинею по обе стороны... от него все беды... и вот такие умозаключения... про разные страны... и тому подобное...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

Я бы ещё добавил, точнее посоветовал, поменьше смотреть зомбоящик... причём этот зомбоящик показывает ахинею по обе стороны... от него все беды... и вот такие умозаключения... про разные страны... и тому подобное...

 как говорится :"Паны дерутся- у хлопцев чубы трещат", тот кто это дерьмо начинает и раздувает - тот имеет дивиденды , к сожалению в массе люди как скот- куда направят( наТравят) туда и идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

шото одна меланхолия какая-то на два листа....где позитивчик господа?

собрались тут....понимаешь....в выходной....покурили грустно....заплевали всё....и расползлись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, snowdog сказал:

...где позитивчик господа?

статор перемотан-это уже конкретные действия,лед тронулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, sim сказал:

лед тронулся!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Статор еще не перемотан )
Теперь уже во вторник продолжится сея эпопея, возможно. в пн у них выходной на рынке.

Все написанное тут лишнее и пустопорожнее - лишь следствие ) вот мне нехер делать больше )) но себя я ж тоже не готов просто так дать дискредитировать и размазать по стенке по ошибке взаимопонимания. )
Всех тех, для кого я неправ, прошу меня искренне извинить и простить, и понять, возможно.
:)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

никто тут никого размазывать не настроен,мож непонятно изъясняются,но на то все и разные.

что касаемо разных стран-вообще мимо.

пересекался со многими регионами Украины,люди везде одинаковы.

если и возникали какие-то мелкие неурядицы,то все практически моментально утрясалось к всеобщему удовлетворению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, Satyr сказал:

Вроде тему исчерпали уже, нет, уважаемый Фалькон решил выдать мне алгоритм действий в момент, когда статор уже перемотали

Прям - "бредит былую рану!"

30 минут назад, Satyr сказал:

Статор еще не перемотан )

Вот те раз!?

5 часов назад, Satyr сказал:

я в принципе, не человек-балабол.

Ага! А то уж начал думать, что-

5 часов назад, Satyr сказал:

Увы, общество деградирует

Будем дальше подумать. Ну, хоть тему развеселили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×