Перейти к содержимому
Денис_SM_Хаммер

Фрезер Makita 3612C

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Ну да, курс гривны на сегодня - 1.94526 р. за одну г.. . Так, что фрезер по русски стоил почти 7400 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Freddie сказал:

Ну да, курс гривны на сегодня - 1.94526 р. за одну г.. . Так, что фрезер по русски стоил почти 7400 р.

да. курс просел пипец. раньше был где-то 1 к 3м... 
ну то офтоп. )

Ну вот, а человек посчитал в обратную сторону, а я тут самый плохой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Satyr, Вы возбуждены - дышать...

Пятница,  соточку Стандарта.. грибочки солёные, с лучком мелко порезанным, чуть маслица, с варёной картошечкой, не забыть посолить... чёрного хлеба немного, красота... какие там фрезера.. Вы о чём?... вся жизнь впереди   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

43 минуты назад, Satyr сказал:

на замечание и подсказку как правильно, получаем огрызания, негатив, какие-то возмущения и обиды, а то и хамство!

Да какой негатив то Вы узрели? 

Satyr Вы сами виноваты в том, что разговор у нас с Вами переходит не в то русло. Точнее переводите его туда Вы...

Давайте восстановим события.

Вы пришли на форум, задали тут вопрос, Вам сразу чётко был дан ответ от SIM-а, даже с ценой ориентировочной. Вы отправляетесь на ОЛХ в поисках перемотки, находите там меня (только не говорите что не заметили что тут и там Мариуполь не заставил догадаться что я - это я) задаёте мне там тоже самое... я там отвечаю, но в ответ ни ответа ни привета...Вы даже не соизволили зайти почитать ответили Вам  или нет, пока я тут носом не ткнул...  захожу сюда... а тут уже чуть ли не пол Киева ваш фрезер диагностируют... И после этого Вы пишите что Вас тут обидели? Кто ? Когда?

Вам десять раз сказали как мотать, Вы же снова не в понятках и готовы доплачивать за какой-то там тормоз...который для вас непонятен до конца, нужен он или не нужен... Да тут (Слово удалено системой) чуть ли не в каждой теме за этот тормоз уже достали просто всех, а вы опять 25...

Ну если надо он Вам доплачивайте.... переплачивайте... или ищите дешевле... нам не ведомо как для Вас будет лучше!

И не надо говорить про

4 часа назад, Satyr сказал:

я не собираюсь сэкономить!

Вы уже сэкономили, пытаясь купить б/у фрезер по халявной цене, потому что хочетеся как всегда подешевле и чтоб навечно...И если бы не собирались экономить, о перемотке и речи бы не шло, к тому же если платите не Вы...если уже Вы настаиваете на том что это ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт, то и к перемотке он не должен иметь никакого отношения. Статор был родной, заводской, значит и должен стоять новый - заводской! Это же гарантия! Или не? Или Вы согласны на бесплатный ремонт, даже на перемотку, лишь бы заплатил тот плохой продаван. Но зато бесплатно же  - гарантия! А то что неизветно кто и как будет мотать и в итоге фрезер загнётся например на первом же суку. Вот честно, если Вы купили инструмент для себя и так дотошно к этому вопросу подошли, то зачем отдаёте на ремонт людям, которые уже Вас нае..ли? Мысль  моя понятна?

 

5 часов назад, Satyr сказал:

Единственное, что мы так и не определили - как мотать

после таких вопросов, когда кто-то там не определил как мотать,  когда все хором уже сказали как лучше, я надеюсь больше этот вопрос подниматься не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, rem273 сказал:

Пятница,  соточку Стандарта

после пятидесяти-жизнь только начинается....подумал я...и плеснул себе ещё пятьдесят коньячку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, rem273 сказал:

Satyr, Вы возбуждены - дышать...

Пятница,  соточку Стандарта.. грибочки солёные, с лучком мелко порезанным, чуть маслица, с варёной картошечкой, не забыть посолить... чёрного хлеба немного, красота... какие там фрезера.. Вы о чём?... вся жизнь впереди   :)

та не. фу. водку не пью  ) с пивом завязал давненько )) могу раз в квартал выпить неширпотребного )))
но вот винцо батино яблочное щас попиваю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, snowdog сказал:

и плеснул себе ещё пятьдесят коньячку.

snowdog Вы ж не пьёте:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Дог, зашел в бой, пару мин и отвечу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, snowdog сказал:

....подумал я...и плеснул себе ещё пятьдесят коньячку.

и я подумал... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да, на автомате посчитал курс в обратную сторону.Тогда всё не так радужно.Червонец со всеми "прыжками в сторону"  за бушный девайс ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, vasof сказал:

snowdog Вы ж не пьёте:ag:

нет потребности.....но ведь ничего не мешает:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну теперь ужО не сдавайтесь - победа или смерть,  отремонтируйте и .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, vasof сказал:

негатив то Вы узрели? 

да был тут, в другой теме, а потом и в этой. 
клиент плохой  и т.д. это и заставило меня простынь написать и разжевать.

 

 

14 минуты назад, vasof сказал:

только не говорите что не заметили что тут и там Мариуполь не заставил догадаться что я - это я) задаёте мне там тоже самое... я там отвечаю, но в ответ ни ответа ни привета...Вы даже не соизволили зайти почитать ответили Вам  или нет, пока я тут носом не ткнул...  захожу сюда... а тут уже чуть ли не пол Киева ваш фрезер диагностируют... И после этого Вы пишите что Вас тут обидели? Кто ? Когда?

ниже скрин. 
Я реально не видел Мариуполь! я забивал в гугл перемотка двигателя Киев, олх само-собой впереди планеты всей, и дал ваше объявление. 
Ваш ответ там я не видел по причине, что это мой не основной аккаунт на олх. под него прописана почта, которая не висит по умолчанию на смарте. потому меня тел и не уведомил об ответе. я вам там отписал потом. не надо писать, что я забил.
С другой стороны, даже если вы один в Марике мотаете, я не глубоко в теме, что и на форуме тут это вы )) блин, обида чувствуется... только на что? не обижайтесь, уверен, работы у вас много. да я бы отправил к вам, если б меня время не держало, ибо 4 дня на дорогу плюс вам день-два. уже неделя. 
 

 

18 минут назад, vasof сказал:

Ну если надо он Вам доплачивайте.... переплачивайте... или ищите дешевле... нам не ведомо как для Вас будет лучше!

та да. я ж блин столяр со стажем. спали за 50 лет работы 12 фрезеров, сточил в ноль и все знаю. в нете мнения розняться. как и мастера говорят разное - для китайца не надо, для яп - норм, все четко. мотай.

 

 

19 минут назад, vasof сказал:

Вы уже сэкономили, пытаясь купить б/у фрезер по халявной цене,

да нет. взял единственный вариант что был в олх из вменяемых. вопрос экономии не стоял. если б я экономить хотел взял бы Виталс какой-то. )) или Энергомаш со Штурмом.
Я взял аппарат, который мне посоветовал товарищ у которого 5 фрезеров. и цена устраивала относительно (мне сложно судить о цене тогда было). 
Зайдите в олх и забейте фрезер бу. удостоверитесь.

 

 

22 минуты назад, vasof сказал:

Или Вы согласны на бесплатный ремонт, даже на перемотку, лишь бы заплатил тот плохой продаван.

третий раз пишу -  я не уверен на 100, как и вы (ваши слова про 8 из 10?) что там нет траблов с блоком. копейки или нет - тут вопрос субъективный. вам копейки, мне нет. 3800+2900 + хх. 
Попадать на 2900 не рационально в моей ситуации, еще раз повторюсь  - я не производство!!!

Слова об экономии и жло-стве с моей стороны -  устал каментить. я не жло-б, поверьте на слово. но и не транжира.

 

24 минуты назад, vasof сказал:
5 часов назад, Satyr сказал:

Единственное, что мы так и не определили - как мотать

после таких вопросов, когда кто-то там не определил как мотать,  когда все хором уже сказали как лучше, я надеюсь больше этот вопрос подниматься не будет. 

Блин.... пффффф. не определили с мастером!!! с Сашей!!! мастером на рынке!!! он меня не спросил - так как мотаем, Олег? и я ему не сказал - Саша, мотаем без/с тормозом!!!
Теперь понятно??

Все же какая важная вещь в жизни - взаимопонимание ))

Если они намотают (даже херово гипотетически) - и все будет пахать стабильно - я вам вышлю фотки намотки, вы гляните, и я готов отправить вам на перемотку за свой счет!!! что б вы поняли, что я не жло-бяра и не жи-д, как тут мне Сим скидывал видосы какие-то... Отпарвлю и слова не скажу, что б вы не сочли на "умничанье и указки как и что".  




Это скрин.

ниже основной аккаунт на олхе
 

Screenshot_5.jpg

Screenshot_7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, maasterr сказал:

Тогда всё не так радужно.

если ориентироваться на наши цены, то не всё так печально... у нас RP2300  на рубли около 30-ки выйдет, а 3612С по каким-то причинам не возят уже, хотя в столярке это один из самых надёжных фрезеров и ценится он потому среди знающих людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, maasterr сказал:

Ну теперь ужО не сдавайтесь - победа или смерть,  отремонтируйте и .... 

я ж четко расклад выше написал.
риск попадалова на блок мне нах не надо. тогда буду требовать забрать взад. 
если после обмотки все будет пахать (еще раз, отправил бы в Мариуполь, если б сроки не жали) - тогда заберу и буду смотреть, что дальше делать. ибо все кроме якоря и блока - можно вливать бабки.

Только что, vasof сказал:

если ориентироваться на наши цены, то не всё так печально... у нас RP2300  на рубли около 30-ки выйдет, а 3612С по каким-то причинам не возят уже, хотя в столярке это один из самых надёжных фрезеров и ценится он потому среди знающих людей...

Вот именно! у моего коллеги мебельщика таких 2, один на руки, второй в станке. он просто дро-чит на них. говорит щетки еще не менял, а он 2006-го у него. Достались в качестве зп после ухода со сдохшей конторы. Парень которого я посылал глянуть - тоже сказал - "легендарный фрезер", заберу если не возьмешь )) при том имеет Фестул, 2300 и мелкий + 2 ламельных. 
Мастер №1 сказал - бери, щас таких не делают,  2300 ломаются чаще, не такие удачные, мактек - фуфло... лучший фрезер, рабочая лошадка.  
мастер №2 - тоже хвали, типа фрезер очень хороший, но сказал, что по цене развели (?), типа дорого. ну и в нете только хвалебные оды.
в нете пишут люди в станках пашут смену каждый день и так годы...
 

8 минут назад, vasof сказал:
8 минут назад, vasof сказал:

а 3612С по каким-то причинам не возят уже

Их не возят, а сняли с производства. 
 )) типа не выгодно, не ломаются ))
ну то мнение.

Кто-то говорил, не помню, что вроде хотят возобновить производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, vasof сказал:

RP2300  на рубли около 30-ки

девятнадцать с кисточкой в закупе.

 

10 минут назад, vasof сказал:

а 3612С

давно уже нет в прайсах....остатки по интернет-магазинам распродают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

девятнадцать с кисточкой в закупе.

 

давно уже нет в прайсах....остатки по интернет-магазинам распродают.

у нас нет в продаже ваще! новых.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, Satyr сказал:

обида чувствуется... только на что?

Абсолютно никакой обиды, Вы прям думаете что-ли что я обиделся что мне не отправили? Да я только рад, не люблю эти статора мотать. Мне пофик абсолютно если честно..

8 минут назад, Satyr сказал:

и я готов отправить вам на перемотку за свой счет!!!

Я не беру в перемотку после чужой работы... Это принципиально. Кто-то накосячит, а виноват потом кто, тот кто последний делал... Я в такие игры не играю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

Я не беру в перемотку после чужой работы... Это принципиально. Кто-то накосячит, а виноват потом кто, тот кто последний делал... Я в такие игры не играю...

))))
ну так я спалю давайте )))

и потом, если там кто-то накосячил - вы ж все выкусите и намотаете с ноля! :))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Satyr сказал:

нет в продаже

печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, snowdog сказал:

девятнадцать с кисточкой в закупе.

Ну вот, а у нас он 16746, а если ещё и цену поднимут с 1 февраля то будет как и у Вас 19 с копейками... только вот курс то какой? Улавливаете разницу?:)

1 минуту назад, Satyr сказал:

если там кто-то накосячил - вы ж все выкусите и намотаете с ноля! :))))

эххх, как всё просто то у Вас... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, vasof сказал:

Ну вот, а у нас он 16746

это где ? 
я пока не нашел в продаже новых... и старых нет цен (иногда на розетке висят цены на товары снятые с про-ва).

я думал он штук 11-12 стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Satyr сказал:

я пока не нашел в продаже новых

Вы снова не внимательны, я о 

24 минуты назад, vasof сказал:

RP2300  на рубли около 30-ки выйдет

 

12 минуты назад, snowdog сказал:

девятнадцать с кисточкой в закупе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, vasof сказал:

Вы снова не внимательны

Да нет, я внимателен. ("снова" :) ну-ну). 
Тут вроде об обоих моделях речь шла и ссылка на 3612с была дана даже  в нете)))  акцент у меня на 3612 все же )
Да, именно вас я неправильно понял, думал вы за 3612 говорили в тот момент.

 

25 минут назад, snowdog сказал:

давно уже нет в прайсах....остатки по интернет-магазинам распродают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×