Перейти к содержимому
Evgen000

По штилям

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, soling сказал:

чтоб не было вопросов сломанные запчасти отдавайте.

Да, по фоткам с форума посмотреть - практически у всех контейнер ломаных запчастей в заначке.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Andrei сказал:

Да, по фоткам с форума посмотреть - практически у всех контейнер ломаных запчастей в заначке.:D

Так клиент всё равно выбросит или "приберёт" так, что потом полгода найти не может. А иногда какая нибудь деталюшка с убитого карба (трубочка, болтик и т.п.) очень даже выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Немного не в тему, но примечательно. Принесли года 4 назад, не местные, лодочный мотор Suzuki DT2 с жалобой, что заводится только если ногу из воды вытащишь, но при опускании дейдвуда в воду глохнет. Клиенту сказал - приходите завтра я сделаю дефектовку мотора, цена вопроса 1000 рублей. Головой мотнул ушёл. Разбираю, мама дорогая, мотору 23 года, весь обшарпан, не ухожен, как пасынок у злой мачехи. Краска на головке просто сгорела так же как и прокладка головки цилиндра, но поршень и цилиндр героически выстояли испытания температурой. От импеллера осталась одна ступица. Все резинотехнические изделия под замену, тоже самое и подшипники. Запчастей на собиралось на 9600 рублей + работа 5000 рублей. Пришёл клиент показываю что стало с мотором, всё объяснил. Он в замешательстве находился минуты две. Что бы разрядить обстановку спрашиваю почему так безобразно к мотору то относились. Отвечает: мотор не мой,  использовался на катере для троллинга и всё, рыбу половят мотор снимут, бросят как попало, основной полтинник запустят и домой.  Позвонил шефу, тот его выслушал. Клиент достаёт 1000 рублей, говорит мотор собирать не надо. Я засуетился, давайте я его в коробки сложу. Отвечает не надо, сдайте в металлолом,  шеф сказал за 25 новый мотор купит. Подождал я полгода (вдруг одумаются) и начал его восстанавливать. Восстановил, а вскоре и продал. Подобная история после этого происходила и с бензопилами и бензокосами . На досуге соберёшь из двух одну за небольшие деньги, клиент доволен остаётся. На сегодняшний день проще и дешевле купить новое китайское чем восстанавливать  старое китайской.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На моей практике самое дорогое из того что оставляли, 2 промышленных полуавтомата каждый минимум по 60 тыс. стоимостью. В обоих была одна и таже поломка, сгорел моторчик механизма протяжки проволоки + мелочи, ремонт каждого 5-7 тыс. руб. Бросили, сначала сказали что приедут заберут, потом тупо на звонки перестали отвечать или сбрасывать. Короче год простояли в мастерской и ещё полгода на улице под навесом. Потом клиент увидел и попросил отдать по цене цветмета. Отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Server77 сказал:

На моей практике самое дорогое из того что оставляли, 2 промышленных полуавтомата каждый минимум по 60 тыс. стоимостью

По закону в течении 5-ти лет с продажи  инструмент аммортизируется полностью и теряет свою стоимость польностью.Тогда и можно его "утилизировать", а иначе дотошный клиент может отсудить остаточную стоимость.Но доказав стоимость ремонта можно и инструмент забрать и деньги получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, soling сказал:

По закону в течении 5-ти лет с продажи  инструмент аммортизируется полностью и теряет свою стоимость польностью.Тогда и можно его "утилизировать", а иначе дотошный клиент может отсудить остаточную стоимость.Но доказав стоимость ремонта можно и инструмент забрать и деньги получить.

Ну это на предприятии которое покупает этот инструмент и ставит его на баланс. А ремонтная мастерская не обязана же его хранить годами, тем более что согласия на ремонт они не дали, просто тупо перестали на звонки отвечать и не приезжали. Каждый из этих сварочников около 100 кг весом, хоть и на колёсах, но передвигать их по мастерской все равно не комильфо. Я думаю они не появятся, т.к. уже прошло в общем около 3-4 лет. А если появятся, пусть подают в суд, у меня есть аудио записи первых телефонных звонков, где я их предупреждал что хранить их сварочники не буду и чтобы приезжали за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, soling сказал:

По закону в течении 5-ти лет с продажи  инструмент аммортизируется полностью и теряет свою стоимость польностью.Тогда и можно его "утилизировать", а иначе дотошный клиент может отсудить остаточную стоимость.

В условиях СЦ или мастерской, после сообщения о том, что клиент может забрать свой инструмент и если клиент его не забрал в течении 3 лет, то по истечении этого срока вы можете утилизировать брошенный инструмент. И ни о какой амортизации там не говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Можно сделать и так:

Статья 738. Последствия неявки заказчика за получением результата работы

В случае неявки заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения заказчика от его приемки подрядчик вправе, письменно предупредив заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, John911 сказал:

за разумную цену,

вот  это и будет  остаточная стоимость инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, soling сказал:

вот  это и будет  остаточная стоимость инструмента.

Т.е. вы понятия не имеете, что такое амортизация и как она начисляется, так же не имеете понятия, что такое основные средства. Надеюсь я вам не сделаю большого откровения сказав, что амортизируются только они - основные средства.

Может быть вы имели ввиду, что сами решили для себя, что инструмент будет дешеветь в год на 20% от первоначальной стоимости и отсюда выясняете "остаточную" стоимость.

А в случае с выполненным ремонтом - это вообще будет покрытие ваших расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, John911 сказал:

вот  это и будет  остаточная стоимость инструмента.

15 часов назад, John911 сказал:

за разумную цену,

Остаточную стоимость между вами и клиентом будет определють суд  через экспертизу - и было это стоимость покупки делилась на срок службы,а резулитат умножался на количество оставшегося срока службы.

 

Амортизация вам будет нужна в бухгалтерии а не в суде .И   вы можете списать за 1 -й год  до 50% стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, soling сказал:

Амортизация вам будет нужна в бухгалтерии а не в суде

Аллилуйя! Наконец здравая мысль. Только еще осталось вам понять, что даже в бухгалтерии она нужна только в том случае, если инструмент находится на основных средствах. А этого почти никто не делает.

Да и 

1 час назад, soling сказал:
  5 часов назад, John911 сказал:

вот  это и будет  остаточная стоимость инструмента.

Это не моя цитата была, а ваша - так, что не передергивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

1 час назад, John911 сказал:

Аллилуйя! Наконец здравая мысль. Только еще осталось вам понять, что даже в бухгалтерии она нужна только в том случае, если инструмент находится на основных средствах. А этого почти никто не делает.

Ваша осведомлённость и словарный запас поражает.

Только не путайте мух и котлеты.Разговор идёт о физ лицах а, здесь амортизацией даже не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот это я спросил про съемник сальников))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Evgen000 сказал:

Вот это я спросил про съемник сальников))))

 

Зато как тема развилась :D Модераторы почистят наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Опять всё скатилось к :"я гений,оппонент -дурак"..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Server77 сказал:

Зато как тема развилась :D Модераторы почистят наверное.

Чистить не нужно, нужно в другую тему перенести. Информация полезная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Evgen000 сказал:

нужно в другую тему перенести

В какую?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

В какую?:)

Создать))) назвать УТИЛИЗАТОР)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 10.04.2018 в 14:57, soling сказал:

По закону в течении 5-ти лет с продажи  инструмент аммортизируется полностью и теряет свою стоимость польностью.

Т.е. мне это приснилось? Или вы, как некоторые оппоненты читаете первое и последнее слово в посте, ну как бы не вдаваясь в суть сказанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Evgen000 сказал:

назвать УТИЛИЗАТОР)))

Вроде, с доверия и недоверия между потребителем и исполнителем началось.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, soling сказал:

Ваша осведомлённость и словарный запас поражает.

Пользуйтесь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Andrei сказал:

Вроде, с доверия и недоверия между потребителем и исполнителем началось.:)

Да ладно вам искать с чего началось. Это же форум, общение, у каждого человека своя точка зрения и каждый может её высказать. Если один что то скажет и все остальные с ним полностью согласны, то никакого общения не получится.

Вот ещё не по теме масла в огонь добавлю. Есть тут кто нибудь из Самары? Посоветуйте кого нить чтобы попутным грузом из Самары во Владимир трактор газонный привезли, а то деловые и пэк с их ценниками как то удручают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, Server77 сказал:

из Самары во Владимир трактор газонный привезли

Дык, своим ходом, по пути на костьбе обочин топливо отбить и ещё подзароботать!!! :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Falkon58 сказал:

Дык, своим ходом, по пути на костьбе обочин топливо отбить и ещё подзароботать!!! :al:

Ну да... Максимальная скорость трактора около 10 км в час. Расстояние 970 км. Если не есть, не пить, не спать и не гадить во время поездки, то за какие то 97 часов можно доехать. Только клиент я думаю не согласится потом такой трактор покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×