Перейти к содержимому
Evgen000

По штилям

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

ну турок остается турком каким он себя не видывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

Вы коренной финн, корнями и родом с тех болот или тоже из " понаехавших в чужой дом" 

Лично здесь живу и говорю про ситуацию которая у меня, а не в Казани. Меня мало волнует национальность. Один раз при разговоре сказал  "... а эта чурка... ! мне ответил собеседник Равшан - Саша, поосторожней, я тоже "чурка". Я ответил Неважно Равшан или Саша - чурка, это  - "два наряда в неочереди" - мая твоя непонимает - три наряда! Не имеешь права.

Запомнился давнишний разговор:

- Вот ты, Саша хорошо живешь, квартира трехкомнатная в Питере, а я знаешь сколько вам тут перестроил домов, что б двухкомнатную получить!?

- У тебя ж в деревне дом большой, сам говорил.

- А ты знаешь какие там дороги!? Как жить?

-Ты от меня то чего хочешь? Чего на меня наехал? У меня руки чище, зарплата больше? Может  тебе квартиру отдать, а самому , к тебе туда поехать дороги строить? -За родственников оставшихся обидно!? Тебя здесь кто то попрекает? Нет, так живи и радуйся. А коль поносить хочется, припершись на всё готовое, бери свой понос и иди к себе дороги строить, на благо семьи и родственников. 

Я не виноват, что мои предки, здесь жившие меня тут зачали, и не намерен оправдываться за это перед другими.

Мне неприятно, что племянник соседа не смог устроится на стройку сварщиком, потому как там уже есть (угадайте кто) с  "бешенными" зарплатами относительно их места проживания, но уже не они в этом виноваты.

И не нравится, когда принципиально не понимая аппонента, некоторые начинают кудахтать о толерантности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

поводу дать приезжим - ещё раз напомню грудного Умарали Назарова убитого вашими  едино"мышленниками"

И на коленях перед вами винится не буду. Не из за того, что такой кровожадный, а потому как не собираюсь перед правдогорлопаном,  не разделяющий уродов и рядом живущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ндаа. А все началось со съемника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, DoctorTools сказал:

Ндаа. А все началось со съемника.

Я думаю у многих есть какие то проблемы, финансовые или личностные, вот и на форуме спускают пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Falkon58 сказал:

Лично здесь живу и говорю про ситуацию которая у меня, а не в Казани. Меня мало волнует национальность. Один раз при разговоре сказал  "... а эта чурка... ! мне ответил собеседник Равшан - Саша, поосторожней, я тоже "чурка". Я ответил Неважно Равшан или Саша - чурка, это  - "два наряда в неочереди" - мая твоя непонимает - три наряда! Не имеешь права.

Запомнился давнишний разговор:

- Вот ты, Саша хорошо живешь, квартира трехкомнатная в Питере, а я знаешь сколько вам тут перестроил домов, что б двухкомнатную получить!?

- У тебя ж в деревне дом большой, сам говорил.

- А ты знаешь какие там дороги!? Как жить?

-Ты от меня то чего хочешь? Чего на меня наехал? У меня руки чище, зарплата больше? Может  тебе квартиру отдать, а самому , к тебе туда поехать дороги строить? -За родственников оставшихся обидно!? Тебя здесь кто то попрекает? Нет, так живи и радуйся. А коль поносить хочется, припершись на всё готовое, бери свой понос и иди к себе дороги строить, на благо семьи и родственников. 

Я не виноват, что мои предки, здесь жившие меня тут зачали, и не намерен оправдываться за это перед другими.

Мне неприятно, что племянник соседа не смог устроится на стройку сварщиком, потому как там уже есть (угадайте кто) с  "бешенными" зарплатами относительно их места проживания, но уже не они в этом виноваты.

И не нравится, когда принципиально не понимая аппонента, некоторые начинают кудахтать о толерантности.

прочёл внимательно .......ясно одно  - ума ваи Бог не дал , ну да с этим живут многие тысячи,  но хуже всего , что не смотря на зрелый возраст человеком так и не стали.

   

 

 

 

 

 Реальная история произошедшая в некоем городе П . по сути финской территории , некогда оккупированной, где и названия,географические,многие финские, где все понаехавшие. Сидим втроём я и двое " коренных" в дцатом колене.  Один завёл националистическую шарманку:" Вот у хохлов( ненавижу это слово, но так было по тексту) если ветки яблони растут к соседу их спиливают, представляете какие они ( суть) нехорошие ?!" 

-Я " а в чём нехоршесть- ну не лезет  к соседу ни ветками и ничем - нет повода для конфликтов, вполне разумно"

Потом вспомнили эпосы и фольклор " нехороших "  моллаван и др . Я -" ну  вот поговорка -" Икота икота -перейди на Федота, с Федота на Якова,с Якова на всякого" - она чья?  и как она характеризует ? Плохо мне, хочу нагадить всем вокруг и от этого мне станет лучше?"    На это мне два   "коренных"  п--ца , с лицами рептилоидных ашкеназов ,пяткой в грудь стучащих о своей русскости в голос сказали :" Ну у тебя один негатив"..........  Ну они прямо позитив выплёскивали до этого, ажно розы зацвели в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

maasterr ну вот никто ж вас не трогал, зачем надо было срач на 5 страниц разводить?! Ни о каких конкретно таджиках или узбеках речь не шла, но вы умудрились на этом акцент в теме поставить и педалировать дальше эту тему. Перечитал ваши посты, везде вы чем то недовольны и суть сведена к тому что "вы все дебилы а не мастера, один я д'артаньян". 

28 минут назад, maasterr сказал:

Вот у хохлов( ненавижу это слово, но так было по тексту)

Наверняка некоторые из них читают этот форум и читая надписи на вашей аватарке думают "наш человек!"

37 минут назад, maasterr сказал:

На это мне два   "коренных"  п--ца , с лицами рептилоидных ашкеназов ,пяткой в грудь стучащих о своей русскости в голос сказали :" Ну у тебя один негатив"

Зачем общаться с такими "коренными"? Может лучше с единомышленниками? А то интересно получается, украинцев хохлами называть нельзя, а русских - "п-цами с лицами рептилоидных ашкеназов" сам бог велел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Server77 сказал:

maasterr ну вот никто ж вас не трогал, зачем надо было срач на 5 страниц разводить?! Ни о каких конкретно таджиках или узбеках речь не шла, но вы умудрились на этом акцент в теме поставить и педалировать дальше эту тему. Перечитал ваши посты, везде вы чем то недовольны и суть сведена к тому что "вы все дебилы а не мастера, один я д'артаньян". 

Наверняка некоторые из них читают этот форум и читая надписи на вашей аватарке думают "наш человек!"

Зачем общаться с такими "коренными"? Может лучше с единомышленниками? А то интересно получается, украинцев хохлами называть нельзя, а русских - "п-цами с лицами рептилоидных ашкеназов" сам бог велел?

так  и вас вроде никто не трогал? Просто я ненавижу фашизм -национализм, а так как живу на этой планете, и мне есть дело до жизни на этой планете,  то ужо звыняте,  вашими рекомендациями не воспользуюсь .

  P.S насчёт мастеров - вы по диагонали как-то читали , даже на этом форуме есть  несколько мастеров , чей опыт и знания я,уважаю , вы видите то что хотите видеть, а не то, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, maasterr сказал:

так как живу на этой планете, и мне есть дело до жизни на этой планете

Это было пафосно, браво. Ну как не вспомнить Фаину Раневскую с её изречениями на этот счёт :)

Это конечно хорошо, что вам есть дело до жизни на этой планете, вас никто в этом не ограничивает, но не надо забывать что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Если вы льете негатив на оппонента, почему вы считаете что в ответ должны получить что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, maasterr сказал:

Просто я ненавижу фашизм -национализм,

Какой, лозунг - для "глумления", над Россиянами.;)     Ваша, "большая крыша (мохнатая лапа)", хоть немного доплачивает за ваши "принципы"7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Други! Давайте остановимся иначе это будет бесконечно. Все же понимают, что этот диспут не продуктивен.

Давайте вернёмся непосредственно к Штилям. Вопрос: можно ли реально заменить алюминиевую трубку масляного насоса у б.п. Штиль МС 440 на что-то другое. Отдельно от насоса не продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, ХАДОвик сказал:

Вопрос: можно ли реально заменить алюминиевую трубку масляного насоса у б.п. Штиль МС 440 на что-то другое. Отдельно от насоса не продаётся.

Да, можно. Заменяю такие трубки на медные. Покупал медную пометрово и резал. на концах есть бортики, их заменял кольцом из медной проволоки и обпаивал. Чтобы бортики ровные ббыли просто надевал чуток больше трубку из материала что не паяется поверх медной. и так все бортики делал.

рриг.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Andriy сказал:

Да, можно. Заменяю такие трубки на медные. Покупал медную пометрово и резал. на концах есть бортики, их заменял кольцом из медной проволоки и обпаивал. Чтобы бортики ровные ббыли просто надевал чуток больше трубку из материала что не паяется поверх медной. и так все бортики делал.


Медную трубку перед загибом "отпускал" (нагревал и опускал в воду) что бы мягче была? 

И ещё вопрос, а чем её (трубку) так плющит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

42 минуты назад, ХАДОвик сказал:

нагревал и опускал в воду

Для отпуска, медь охлаждать в воде не нужно, достаточно раскалить и пусть сама охлаждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По букварю этот вопрос не изучал, делаю так, как видел у термистов на заводе.  Учту в дальнейшей практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 часа назад, Andriy сказал:

и обпаивал

а просто развальцовкой не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

а просто развальцовкой не прокатит?

Для этого нужно специнструмент, которого нет. Я заказываю обычно колечки из латуни, которые потом и опаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

26 минут назад, ХАДОвик сказал:

Для этого нужно специнструмент, которого нет. Я заказываю обычно колечки из латуни, которые потом и опаиваю.

лет несколько назад покупал вальцеватель от Stayer , рублей около 300 , вполне работоспособная приспособа, проверено на тормозных трубках ( фото для примера)

images (3).jpg

d77b0f053159a2fb1c22c1f226fb5c86c078713f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо за информацию, но этим приспособлением можно только развальцевать трубку, на штилевской трубке сделана обечайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

37 минут назад, ХАДОвик сказал:

Спасибо за информацию, но этим приспособлением можно только развальцевать трубку, на штилевской трубке сделана обечайка.

есть  похожий,но подороже и с более широкими возможностями, может подберёте для облегчения работы, очень трудрёмкий процесс вы описали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

56 минут назад, maasterr сказал:

очень трудрёмкий

У меня где то около часа вся работа по изготовлению трубки занимает. Но если посмотреть на ценник который можно выставить клиенту, то я  целый день бы их паял и гнул. То на первый взгляд очень трудоемко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, maasterr сказал:

есть  похожий,но подороже и с более широкими возможностями, может подберёте для облегчения работы, очень трудрёмкий процесс вы описали.....

Спасибо за ответ, если есть ссылка на тот у которого больше возможностей, то отпишитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, ХАДОвик сказал:

Спасибо за ответ, если есть ссылка на тот у которого больше возможностей, то отпишитесь пожалуйста.

если  нужен такой результат,  то почти такой же набор ,только,дополнительно, со сменными  штампами

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Andriy сказал:

У меня где то около часа вся работа по изготовлению трубки занимает. Но если посмотреть на ценник который можно выставить клиенту, то я  целый день бы их паял и гнул. То на первый взгляд очень трудоемко

А можно посмотреть на фотографии Ваше изделие как выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, ХАДОвик сказал:

Спасибо за ответ, если есть ссылка на тот у которого больше возможностей, то отпишитесь пожалуйста.

https://avtokluch-63.ru/p26981883-nabor-dlya-razvaltsovki.html

для примера, 

https://avtokluch-63.ru/p26981883-nabor-dlya-razvaltsovki.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×