Перейти к содержимому
Evgen000

По штилям

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

37 минут назад, Andriy сказал:

Да какой там хлеб мастера, (это постсоветский синдром) от того что он посмотрит на то что я делаю мастером он не станет. Человеку нужно показать представление и то что о нем заботятся и о его технике. Клиент платит за внимание к нему в первую очередь, а потом за услугу. Вы, к примеру, видите что делает парикмахер с Вашей головой? Но стричь людей Вы же не стали? А если парикмахер когда будет Вас стричь даст вам информацию о правильном уходе за волосами и как увидеть первые проблемы с ними, да  еще пару шуток раскажет и подаст это как маленький спектакль то он будет иметь больше шансов что Вы к нему вернетесь и Вам захочется оставить ему чаевые?

Да, безусловно попадаются и противные клиенты но их мало, всего  1 из 100 к примеру

Парикмахер тоже сам себя не стрижет, хотя умеет это делать :D, это не тот случай. По жизни все намного проще, если человек знает как отремонтировать пилу или косилку и руки у него из нужного места, то в ремонт он её не понесет. В ремонт несут когда сами отремонтировать не могут или времени нет или целесообразность самостоятельного ремонта отсутствует. Так зачем всем рассказывать или показывать свои фирменные приемы, некоторые из них в течение многолетнего опыта приобретенные? Есть старый анекдот про нового русского в Одессе, когда у него сломался 600 мерс и никто не мог его починить, включая самого владельца. Тогда ему сказали что за 2000 баксов Рабинович может отремонтировать. Новый русский естественно согласен, приезжает Рабинович, открывает капот, покрутил винт на инжекторе и мерс завелся. И тут новый русский наблюдавший за ремонтом возмутился: 2000 баксов за две минуты, за то что винтик подкрутил!? На что Рабинович ответил, я беру деньги не за то что винтик кручу, а за то, что знаю КАКОЙ винтик надо крутить! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Andriy сказал:

Вы, к примеру, видите что делает парикмахер с Вашей головой? Но стричь людей Вы же не стали?

Или, к примеру - хирург. Не надо общего наркоза, клиент наблюдает за процессом, хирург попутно и наглядно дает рекомендации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если бы люди сами не ремонтировали свою технику, запчасти в розницу бы не продавались. Раньше некоторые солидные производители техники, продавали запчасти только авторизованным сервисным центрам и никаких консультаций по телефону не давали. Хотите нашу технику ремонтировать? Пожалуйте к нам на обучение и заключайте договор. А если одну свою пилу хотите отремонтировать, то вам прямая дорога в один из авторизованных нами сц. К сожалению сейчас всех прижало и имидж отошёл на второй план, запчасти по оптовым ценам продают всем подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да что стоит человеку (инженеру) который перебирал жигуёвский двигатель BRIGGS&STRATON   отремонтировать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Server77 сказал:

если человек знает как отремонтировать пилу или косилку и руки у него из нужного места, то в ремонт он её не понесет.

Да уж, часто бывает, коль есть отвертка с плоскогубцами и, не дай бог, тестер - "я космические корабли строил, доктор физикоматематических! Чего ж я движок от электротриммера не отремонтирую! Паста гоя есть, для полировки токосьемных пластин . Только скажи каким маслом щетки смазывать, стираются быстро от искрения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Да уж, часто бывает, коль есть отвертка с плоскогубцами и, не дай бог, тестер - "я космические корабли строил, доктор физикоматематических! Чего ж я движок от электротриммера не отремонтирую! Пасту гоя для токосьемных пластин куплю. Только скажи каким маслом щетки смазывать"

:D так о чем я и говорю, зачем клиенту видеть что так делать нельзя? Ну если он уверен что фрикцион на снегоуборщике надо смазывать и шкивы для клиновых ремней, так и хорошо, ремонт потом дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

39 минут назад, Server77 сказал:

Если бы люди сами не ремонтировали свою технику, запчасти в розницу бы не продавались.

Так это ж хорошо! Как то было - принесли разобранную дрель, с двумя якорями, статорами и выключателями - "Якорь поменяли, статор с выключателем, шнур прозванили, а она крутится не хочет!?" Собрал им за счет второго комплекта. Такие радостные были! А коль сразу бы пришли и половины не заплатили, потому как с руками!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, Evgen000 сказал:

Это само собой, я при клиенте даже диагностику стараюсь не делать, много вопросов задают а некоторые даже учат как нужно ремонтировать))) один раз был такой я ему пилу дал и сказал вот инструмент ремонтируй раз вы больше меня знаете)))он глаза выпучил пилу положил и сказал позже заеду)))

Я себе в сервис такую наклейку заказал, как раз в тему :D

59b955c65d758_--0.jpg.4d09513f3bad44776f779845e360722b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

То, что вы описываете -лишь одна сторона жизни , теперь попытайтесь взглянуть иначе.  Мы живём  в России , где человек -человеку " лох ". Обратилась родственница к доктору , тот без всяких анализов ( ну и п...р ) заявляет:" у вас тут опухоль- это рак".... доктор дипломированный специалист, (позже оказалось не рак). Заказал пластиковые рамы - сделали не по размеру и поставили не руками , а с.. а. копытами. Далее. длииинный список........

 Отдал человек в столичный сервис машину .... в итоге , как.говаривал извнстный Джумшут " Шехербе -мешербе".

  Даже тут  на форуме суперпрофессионалов   советуют  смазывать подшипники вместо замены, или собирается целый консилингус  , чтобы элементарно стянуть шестерню с вала ротора электромоторчика.  Не могут фейковый инструмент отличить от оригинала.   А когда простой наивный дядя, искренне задаёт вопрос : посоветуйте  мол люди хорошие как отремонтировать какую-то детальку.......вааа сколько снобизма  проявляется....... Ясен пень, что  живя в российских реалиях и люди обращаясь в сервисы по ремонту инструмента держат в,уме , где они живут и куда обращаются .....

ну посмотрит человек на процесс, если ты профессионал - тебе ничем не навредит( если конечно будет смотреть без указаний что и как делать),а только возникнет взаимное доверие. 

Если есть опаска :" мои секреты узнает"- пустое это , ВАШИ ,деньги и ВАШИ ,клиенты мимо вас не пройдут. Если ушли иои прошли - они изначально были не вашими и парить мозг себе этим не стоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Каждый должен заниматься своим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, soling сказал:

Каждый должен заниматься своим делом.

Золотые слова... :)

8f3223e2c3.360.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

51 минуту назад, maasterr сказал:

ну посмотрит человек на процесс, если ты профессионал - тебе ничем не навредит( если конечно будет смотреть без указаний что и как делать),а только возникнет взаимное доверие. 

Если, "Сервисный центр" находится "за четвертым столбом под арку в подвале на лево" и наконец то, за неделю, к вечеру пятницы забрел клиент, то ессественно он сразу не вырвется! Даже и собрать можно, с шутками прибаутками и сурьёзным отношением к делу!

Но так не всем везёт. Иногда попадаются мастерские, которые платят налоги, аренду, и на покушать.., и у таких нет возможности радостно выкинув с верстака недособранный пэрфоратор, заниматься очередным клиентом, испытывая взаимное доверие, попутно, ногой отбрыкиваясь от остальных:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, Falkon58 сказал:

и у таких нет возможности радостно выкинув с верстака недособранный пэрфоратор,

Все ремонты и диагностики при клиенту делаются по предварительной договоренности на конкретное время.

 

11 минуту назад, Falkon58 сказал:

Иногда попадаются мастерские, которые платят налоги, аренду, и на покушать..,

Я знаю несколько мастерских которые без магазина работают, так у них финансовое положение заставляет желать лучшего. Мастера не могут заработать на нормальную зарплату, вечно злые и все им что то не так и кто то вечно  виноват  в их бедах. На мой взгляд сервис это дополнение к магазину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Более того, клиент будет более счастлив когда получит инструмент отлично отремонтированный и безупречно работающий, а не когда он видит как это ремонтировалось, тем более что иногда ремонт не обходится без пресловутых трёх инструментов: молотка, напильника и ё@ тваю @ать.

А иногда просто не идёт работа, не откручивается крепеж, шкивы или подшипники не снимаются, начинаешь нервничать и вуаля - оторвал головку болта и теперь надо высверливать, нарезать резьбу заново и т.п. Ну зачем это клиенту видеть? Тем более что я например просто откладываю такую работу на завтра, уже сколько раз замечал, приходишь на следующий день со свежей головой и все откручивается и снимается без геморроя. А если клиент рядом стоит, ему что, тоже сказать, "ну че то работа не прёт... Ты это... завтра приходи, процесс досмотришь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

ну посмотрит человек

как дохтор ему аппендикс удаляет.....может легче станет человеку,а может ведь и нет:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, snowdog сказал:

как дохтор ему аппендикс удаляет.....может легче станет человеку,а может ведь и нет:bj:

Конечно. Увидит что доктор ему удалил и с ума сойдёт. А если процесс не наблюдал, то и волноваться не о чем...

657925.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Falkon58 сказал:

Если, "Сервисный центр" находится "за четвертым столбом под арку в подвале на лево" и наконец то, за неделю, к вечеру пятницы забрел клиент, то ессественно он сразу не вырвется! Даже и собрать можно, с шутками прибаутками и сурьёзным отношением к делу!

Но так не всем везёт. Иногда попадаются мастерские, которые платят налоги, аренду, и на покушать.., и у таких нет возможности радостно выкинув с верстака недособранный пэрфоратор, заниматься очередным клиентом, испытывая взаимное доверие, попутно, ногой отбрыкиваясь от остальных:cray:

сервисный центр находится в.России , под аркой он или на Дворцовой площади  .Не место красит человека, а человек- место. В сфере  человеческой жизнедеятельности :,заказчик - исполнитель , ни у кого не быаает всегда без косяков. 

Забредя случайно на этот форум и почитав опусы супер-пупер спецов суть которых сводится к " клиент лох"....всё в 1001-й раз станет ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

Забредя случайно на этот форум и почитав опусы супер-пупер спецов суть которых сводится к " клиент лох"

Клиент лох, не потому что клиент, а потому что - лох.

И что бы понять эту фразу, не обязательно было забредать на форум, достаточно было бы понять, чем больше клиенты будут считать, что им кто то обязан по определению "высшей касты", тем больше появятся спецов, которые этот казус будут компенсировать рублем, или "качественной" работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Falkon58 сказал:

Клиент лох, не потому что клиент, а потому что - лох.

И что бы понять эту фразу, не обязательно было забредать на форум, достаточно было бы понять, чем больше клиенты будут считать, что им кто то обязан по определению "высшей касты", тем больше появятся спецов, которые этот казус будут компенсировать рублем, или "качественной" работой.

да  я не про некоторых неадекватных клиентов. К сожалению такие встречаются , но очень редко , хотя ,полагаю.ваша практика побогаче ,работаете дольше и статистика иная.

Я же о другом .....про отношения между людьми в основе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, maasterr сказал:

Я же о другом .....про отношения между людьми в основе. 

Да какие могут быть отношения между людьми в работе? Это в жизни отношения/уважения, а на работе нет людей, есть заказчик и есть исполнитель.  Я понимаю это так: если ты не доверяешь ремонт своего инструмента мастеру сц и настаиваешь на присутствии в мастерской во время ремонта, то зачем ты его тогда вообще сюда принёс? В летний сезон по 20 косилок в день бывает приносят и всем надо чтобы вчера уже готово было, кто из мастеров будет заморачиваться и назначать время присутствия клиента во время ремонта? 

Я ещё могу понять зимой когда снега нет и работы мало, пусть приходят и посмотреть и по душам поговорить, а когда работой завален, то извините времени на просмотры и разговоры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, Andriy сказал:

Я знаю несколько мастерских которые без магазина работают, так у них финансовое положение заставляет желать лучшего. Мастера не могут заработать на нормальную зарплату, вечно злые и все им что то не так и кто то вечно  виноват  в их бедах. На мой взгляд сервис это дополнение к магазину.

Я работаю без магазина на данный момент и я очень добрый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а я работаю с магазином но злой как 

download.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Разрешать или нет присутствовать заказчику при ремонте, каждый решает сам.:)

А возможность производить диагностику в присутствии заказчика, должна быть предусмотрена. (а будет такая возможность востребована или нет - это уже личный подход исполнителя:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Andrei сказал:

Разрешать или нет присутствовать заказчику при ремонте, каждый решает сам.

Заказчик  может вам заявление написать ,но вы можете ему ответить как вам удобно ,а чтоб не было вопросов сломанные запчасти отдавайте. 

 

10 часов назад, Server77 сказал:

назначать время присутствия клиента во время ремонта? 

практикуйте -ремонт при заказчике- дороже +40%, желающие сразу отвалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×