Перейти к содержимому
Evgen000

По штилям

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

44 минуты назад, Server77 сказал:

Вот ещё не по теме масла в огонь добавлю. Есть тут кто нибудь из Самары? Посоветуйте кого нить чтобы попутным грузом из Самары во Владимир трактор газонный привезли, а то деловые и пэк с их ценниками как то удручают...

 

просто так сходу попутку не найти на такой маршрут, только если очень повезет, случайно.

потому советую очевидное - или возовоз (навскидку 8 рублей перевоз) или на авито искать попутку (а лучше самому объявление подать) или на ати-су региться (фура стоит 10 рублей как я понял).

из неочевидного - ищите на блаблакаре людей с большим авто.

например 12 мая едет человек на Nissan Navara (это пикап) как раз через Владимир. за 3 рубля можно попробовать с ним сговориться, если а) в кузов груз влезет б) кузов не занят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, John911 сказал:

По закону в течении 5-ти лет с продажи  инструмент аммортизируется полностью и теряет свою стоимость польностью.

Ну не по закону ,а по рекомендации производителя инструмента и берётся срок службы  ,а экспертиза разнесёт стоимость инструмента на этот срок службы

3 часа назад, John911 сказал:

Пользуйтесь :D

Это на хлеб не намажешь  и на икру не заработаеш.Надо ещё и руками голове своей помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, soling сказал:

Ну не по закону ,а по рекомендации производителя инструмента и берётся срок службы  ,а экспертиза разнесёт стоимость инструмента на этот срок службы

Вы знаете, некоторые особо одаренные таджики могут супернадежное оборудование изничтожить в полный нуль за считанные дни, т.е. в их руках срок службы и составит эти несколько дней. И никакие экспертизы не будут считать срок службы в 5 лет. У экспертов как бы немного другие функции.

Вы лучше скажите, у вас есть судебная практика в этих случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Server77 сказал:

Только клиент я думаю не согласится потом такой трактор покупать

Две недели покататься и два ляма, за покос обочин + за чермет рактора= и скрипач нам не нужен! И это толлько за одну обочину, а их там две!:ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 минут назад, John911 сказал:

некоторые особо одаренные таджики могут супернадежное оборудование изничтожить в полный нуль за считанные дни,

вот это националистическое блевотство к чему? Особо одарённых местных наблюдаю в разных городах почти полвека .Более альтернативно одарёнеых , чем местная фауна нвверное не существует.. Даже на этом форуме    море случаев проявления крайнего "таланта".

Блин как любят соринку в,чужом глазу теребить, когда в своих глазах брёвна стояком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

37 минут назад, maasterr сказал:

вот это националистическое блевотство к чему?

Вот только не надо нагнетать и делать вид, что не понимаете, почему такие высказывания появляются. Не уподобляйтесь "некоторым"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, John911 сказал:

Вы лучше скажите, у вас есть судебная практика в этих случаях?

ДА.

2 часа назад, John911 сказал:

У экспертов как бы немного другие функции.

эксперты отвечают на те вопросы которые им задаёт суд ,но а вопросы есть своеобразные врамках  ГК РФ.

6 минут назад, soling сказал:

Вы лучше скажите, у вас есть судебная практика в этих случаях?

Например человек за косу олеомак просил 26 тысяч а суд оценил в 3 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, soling сказал:

ДА.

эксперты отвечают на те вопросы которые им задаёт суд ,но а вопросы есть своеобразные врамках  ГК РФ.

Например человек за косу олеомак просил 26 тысяч а суд оценил в 3 тыс.

То есть Вы суд проиграли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, soling сказал:

Например человек за косу олеомак просил 26 тысяч а суд оценил в 3 тыс.

А вот здесь попрошу подробнее. Хочется услышать все в целом и в частности: Почему человек запросил такую сумму? Что вы делали и на какую сумму это вышло?

6 часов назад, soling сказал:

эксперты отвечают на те вопросы которые им задаёт суд ,но а вопросы есть своеобразные врамках  ГК РФ

Может быть суд и задает вопросы в рамках ГК РФ, хотя суды работают не только в рамках ГК, но вопросы экспертам задают стороны - никак не суд. Функция суда вынести решение в пользу одной из сторон, да он зачитывает экспертное заключение, но оно основывается не на вопросах суда. Экспертное заключение пишется не на основе заданных вопросов, а на основе выводов сделанных при исследовании объекта спора.

Если же экспертное заключение будет писаться только на основе вопросов - такого эксперта в пору самого судить. :D

 

7 часов назад, Falkon58 сказал:
8 часов назад, maasterr сказал:

вот это националистическое блевотство к чему?

Вот только не надо нагнетать и делать вид, что не понимаете, почему такие высказывания появляются.

Falkon58, Не обращайте внимания, этот человек при любом удобном случае готов испортить воздух в мою сторону. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, Falkon58 сказал:

Вот только не надо нагнетать и делать вид, что не понимаете, почему такие высказывания появляются. Не уподобляйтесь "некоторым"

реально не понимаю . Могу для более вящего примера привести реальность виденную на стройках Питера.Есть у меня,знакомые начальники участков и прорабы , были у меня дела , когда часто приходилось бывать непосредственно на объектах. С полной ответственностью говорю, что дол......изм - это вне национальности.

 Я опять напомню случаи даже с,ЭТОГО ,форума:то в циркулярке ротор со статором зальют маслом :" крутиЦа жо, должно смазываЦа"  - это не таджики. 

 Купили для одной смешанной бригады по установке дверей макитовские комбинированные торцовки , работают два  узбека , подходит " славянский гениий" тащит   брус сотку весь обоср....ый цементом и с.гвоздями ,уже собирается пилить..... Ну вот узбеки объяснили ему ,что это слишком гениальная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Совсем недавно нужны были детали для лобзика Bosch GST 135 ,очень точный,мощный,сбалансированный, менять ни на что не хочу. Прикинул,что  донора купить дешевле чем несколько запчастей.  Купил через  у "славянских гениев" , ..........   в рот компот ......... поглумились так, как все вместе взятые таджики не смогут.

в одной столярке,в,Питере, работал смешанный коллектив. Постоянно ломали рейсмус "славянские гении", а узбеки,матерясь, ремонтировали . 

   Это тысячная доля примеров. А,потому не нужно нести националистическую чушь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, maasterr сказал:

реально не понимаю

Тогда стоит промолчать. Там разговор шел про другое и вполне толерантно. Задело - не европа, и не насесте, перелистнул и дальше, там вам не тут. А вы тут развели -

16 часов назад, maasterr сказал:

вот это националистическое блевотство

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Тогда стоит промолчать. Там разговор шел про другое и вполне толерантно. Задело - не европа, и не насесте, перелистнул и дальше, там вам не тут. А вы тут развели -

 

ну к примеру мой дед в 1942 году, под Сталинградом погиб воюя с нациками, а теперь мне  тут советуют :"тут де можно писать.всякий нацикский взблёв  и никому ни до чего нет дела, каждый пишет ,что хочет" ваще позиция   трындец. 

 ...."Инструмент ломают " исключительно таджики", а так он не ломается, моя 30-тилетняя практика  говорит, что инструмент вааще,по определению не может ломаться в руках русского человека "  -  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На лицо всеобщая неграмотность в технических вопросах. В школе пора уже предмет вводить "Основные правила  использования бытовой техники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

вааще,по определению не может ломаться в руках русского человека "

а физический износ  узлов и деталей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, soling сказал:

а физический износ  узлов и деталей?

+100500 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

ну к примеру мой дед в 1942 году, под Сталинградом погиб воюя с нациками

а наши деды 1942  отдыхалы в санатории 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, soling сказал:

а физический износ  узлов и деталей?

это был некий сарказм по поводу высказывающихся однобоко и крайне необъективно, что якобы только таджики ломают инструмент.  Все ломают , это не зависит от национальности ,

9 минут назад, ХАДОвик сказал:

На лицо всеобщая неграмотность в технических вопросах. В школе пора уже предмет вводить "Основные правила  использования бытовой техники".

именно !!!!!! А то на болгарку под 230 круг насадят пильный диск и...... возьмут циркулярку - сначала диск упрут в доску.....потом включают.....в картер отрабртку .....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У всех национальностей есть свои плюсы и минусу с точки зрения других национальностей..:)

На сто % уверен если брать "среднюю по больнице", у немцев инструмент будет ломаться реже чем у славян и татар.

Но если привязывать профессиональную принадлежность к национальной, то ".....", для ремонтников намного предпочтительны немцев.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, maasterr сказал:

что инструмент вааще,по определению не может ломаться в руках русского человека "  -  

Это что за уничижительный сарказм!!!

13 часа назад, maasterr сказал:

славянский гениий" тащит   брус сотку весь обоср....ый цементом и с.гвоздями ,уже собирается пилить...

Защитник с замаранными рукавицами!? Или вам можно?

13 часа назад, maasterr сказал:

реальность виденную на стройках Питера.Есть у меня,знакомые начальники участков и прорабы , были у меня дела , когда часто приходилось бывать непосредственно на объектах. С полной ответственностью говорю, что дол......изм...

Питер позицируется с культурной столицей. А вы тут развели энурез прикрываясь дедом.

Лично мне не нравится, когда у меня в доме гадят. И извините, не нравится у меня в доме больше, чем в Казани. И если я надаю по заднице здесь живущему, то оно здесь и останется, а если дам с таким же рвением, к примеру "некоторому особо одаренному таджику или хохлу" , у таких как вы грудь на несколько размеров вырастает.

Посетили культурный город - восхищайтесь Эрмитажем, а не как на насесте, про помойки. И всплески провинциално-праведно-однобокого гнева придержите для других книжек. Дискутируйте по профилю форума и кончайте-

4 часа назад, maasterr сказал:

писать.всякий нацикский взблёв. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Это что за уничижительный сарказм!!!

Защитник с замаранными рукавицами!? Или вам можно?

Питер позицируется с культурной столицей. А вы тут развели энурез прикрываясь дедом.

Лично мне не нравится, когда у меня в доме гадят. И извините, не нравится у меня в доме больше, чем в Казани. И если я надаю по заднице здесь живущему, то оно здесь и останется, а если дам с таким же рвением, к примеру "некоторому особо одаренному таджику или хохлу" , у таких как вы грудь на несколько размеров вырастает. Посетили культурный город - восхищайтесь Эрмитажем, а не как на насесте, про помойки. И всплески провинциално-праведно-однобокого гнева придержите для других книжек. Дискутируйте по профилю форума и кончайте-

 

кем позиционируется культурной столицей?  Я Питер привёл именно вам в качестве более доходчивого примера .

  Насёт "культур -мультур столица " знаем :  ребёнка, маленького таджикского мальчика , грудного Умарали убили защитники культур-мульур . 

 Кто у вас в доме гадит?   Вы коренной финн, корнями и родом с тех болот или тоже из " понаехавших в чужой дом" 

  Уже видел  я КОРЕННЫХ петербуржцев,  ажно в 29-ом колене, если писать про весь "культур -мультур"  читателей подтошнит и меня забанят.

 

Это не таджики в подездах ссут и срут , я хорошо знаком с их культурой и гигиеной, не надо тут нести чушь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, maasterr сказал:

культур

по нашему означает ..глатьи..:D:D

17 минут назад, maasterr сказал:

Это таджики в подездах ссут и срут ,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, samvel сказал:

а наши деды 1942  отдыхалы в санатории 

 кто ж знает , бывает всякое

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Армянский_легион_вермахта

Только что, Falkon58 сказал:

Дискутируйте по профилю форума и кончайте-

по профилю форума - есть тут рубрикп "Есть ли предел идиотизму" ,более чем уверен -там собраны шедевры  Серёг,Сашек, Кириллов, Вовок,Артёмов , но не Джумшутов и Равшанов.

   А по поводу дать приезжим - ещё раз напомню грудного Умарали Назарова убитого вашими  едино"мышленниками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, maasterr сказал:

да не спорю было; они были против власти ссср. а про таманской дивизии слышал до берлина дошел

18 минут назад, maasterr сказал:

 кто ж знает , бывает всякое

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Армянский_легион_вермахта

по профилю форума - есть тут рубрикп "Есть ли предел идиотизму" ,более чем уверен -там собраны шедевры  Серёг,Сашек, Кириллов, Вовок,Артёмов , но не Джумшутов и Равшанов.

   А по поводу дать приезжим - ещё раз напомню грудного Умарали Назарова убитого вашими  едино"мышленниками"

ну ты монгол

 

специально для тех баранов которые хотят оскорблять  воинов 1941

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, samvel сказал:

ну ты монгол

это чо ?  лака нюхнул лишку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×