Перейти к содержимому
vasof

Миксер строительный Makita UT1250

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

"применение умеренных посадочных натягов во избежание защемления тел качения." - это цитата из статьи , а защемляются тела качения ......ну конечно потоками смазки и её давлением , как иначе-то,чо там ещё может щемить.и клинить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, maasterr сказал:

а защемляются тела качения ......ну конечно потоками смазки и её давлением

Вы в редуктор болгарки смазки набейте по самое нехачу и посмотрите что будет ;)

21 час назад, maasterr сказал:

но я спрашивал про другой тип подшипников и другие условия

Другой тип подшипников, как я полагаю по вашему с нестандартным зазором, вы в магазине не купите, да и в общем нигде не купите, а сможете только заказать по ТУ который уже зарегистрирован или выдать свои ТУ производителю. ВСЕ остальные подшипники являются стандартными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Вы в редуктор болгарки смазки набейте по самое нехачу и посмотрите что будет ;)

это да, но там шестерни как лопасти крыльчатки, и смазка другая и плохо если она слишком густая .совершенно иные условия.Редуктор не заклинит, но якорь сдохнет  от непомерной нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 12.10.2018 в 11:10, vasof сказал:

Я смотрю отзывы народ любит читать, решил я тоже черкнуть небольшой фото-отзыв миксера Makita UT1250. Думаю многим будет полезен и оградит от сомнительных покупок. 

Для начала описание с сайта. Ссылку давать не буду, гугл находит без проблем.

"Миксер электрический Makita UT1250 - незаменимый инструмент в строительном и ремонтном деле. С его помощью вы с легкостью сможете перемешать краску, строительную смесь, штукатурку, клей и многое другое. Инструмент имеет удобные рукоятки, что гарантирует надежный обхват при работе. Стоит отметить также надежный механический редуктор, выполненный в корпусе из алюминиевого сплава. Залогом длительной и безотказной работы Makita UT1250, является большая мощность мотора (2000Вт), надежность редукторного узла а также высокое качество комплектующих и материалов."

А я то думал где найти запчасти на такое же чудо  от фирмы   NONEIM  и  o чудо это копия с Makita UT1250  (кто кого скопировал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, maasterr сказал:

"применение умеренных посадочных натягов во избежание защемления тел качения." - это цитата из статьи , а защемляются тела качения ......ну конечно потоками смазки и её давлением , как иначе-то,чо там ещё может щемить.и клинить

дорогой maasterr,могу Вам открыть величайшую тайну,гласящую о том что жидкости несжимаемы,т.е. ведут себя практически как твердое тело,если конечно их ограничить в каком-то объеме.

так вот,смазка в подшипниках-это именно жидкость,и если она не успевает выдавливаться из зазора,то ведет себя там как вполне твердое тело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

дорогой maasterr,могу Вам открыть величайшую тайну,гласящую о том что жидкости несжимаемы,т.е. ведут себя практически как твердое тело,если конечно их ограничить в каком-то объеме.

так вот,смазка в подшипниках-это именно жидкость,и если она не успевает выдавливаться из зазора,то ведет себя там как вполне твердое тело.

 

а посему в,высокоскоростных подшипниках лучше убрать жидкость....во избежание клина.

  Ну или сделать большой зазор,чтоб и жидкость ушла в,освободившуюся канистру и ,чтобы оснастка болталась и люфтила креативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, maasterr сказал:

а посему в,высокоскоростных подшипниках лучше убрать жидкость....во избежание клина.

  Ну или сделать большой зазор,чтоб и жидкость ушла в,освободившуюся канистру и ,чтобы оснастка болталась и люфтила креативно

люблю юмористов,можно молоть что угодно,все равно все смеются!:D

Вы не пробовали где-нить поработать технологом производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

и если в обычном подшипнике смазка от нагрева становится менее вязкой, то в,высокоскоростном непремено она становится густой,почти твёрдой, потому и клинит 

Только что, sim сказал:

люблю юмористов,можно молоть что угодно,все равно все смеются!:D

Вы не пробовали где-нить поработать технологом производства?

нее, я гуманитарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, maasterr сказал:

и если в обычном подшипнике смазка от нагрева становится менее вязкой, то в,высокоскоростном непремено она становится густой,почти твёрдой, потому и клинит 

лично для Вас могу порекомендовать раскрутить рабочий вал мясорубки до 15-20 тыс об/мин.

там все и увидите.

11 минуту назад, maasterr сказал:

нее, я гуманитарий

языками владеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

лично для Вас могу порекомендовать раскрутить рабочий вал мясорубки до 15-20 тыс об/мин.

это чревато травмами. и погромом в кухне.

     А если серьёзно, то высокие скорости - причина И увеличения в,размере трущихся деталей, И увеличения в объёме смазки подшипника, во избежание клина и сделан увеличенный зазор. 

  Да , полагаю , понял сейчас, что и смазка увеличивается в объёме.,подобно воде в сисиеме отопления.В отоплении предусматривают расширительный бачок, а в высокоскоростных подшипниках и металл несколько  увеличивается в размерах, и смазка. Так что тут СОВОКУПНОСТЬ факторов. 

  но сути того,что увеличенныц зазор - температурный или проще тепловой не меняет

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, maasterr сказал:

В отоплении предусматривают расширительный бачок..

фух-хх,хорошо хоть не сливной..

интуиция-великое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

фух-хх,хорошо хоть не сливной..

интуиция-великое дело!

ну физика дело такое : либо ты её пониманешь и чувствуешь, либо  ни фига, как ни зубри и не опирайся на чужие мысли и выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

есть у нас товарищ Андрей,который по пылесосам..

у него какое-то просто благоговение перед пайкой мягкими припоями,причем применительно к коллекторам якорей,уж все отчаялись его от этой блажи отучить,никакие уговоры не действуют,максимум может осоловело порассуждать о преимуществах пос-30 над пос-40.

оно бы и плюнуть пора,да человека жалко..

 

5 минут назад, maasterr сказал:

ну физика дело такое : либо ты её пониманешь и чувствуешь, либо  ни фига, как ни зубри и не опирайся на чужие мысли и выводы

физика-это не догмы,все открытия делались как раз вопреки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, sim сказал:

Андрей,который по пылесосам..

у него какое-то просто благоговение перед пайкой мягкими припоями

А так же любителем смазывать ходившие подшипники, ну и вкидывать смазки если ее производитель мало положил по его мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

есть у нас товарищ Андрей,который по пылесосам..

у него какое-то просто благоговение перед пайкой мягкими припоями,причем применительно к коллекторам якорей,уж все отчаялись его от этой блажи отучить,никакие уговоры не действуют,максимум может осоловело порассуждать о преимуществах пос-30 над пос-40.

оно бы и плюнуть пора,да человека жалко..

 

физика-это не догмы,все открытия делались как раз вопреки..

начёт Андрея не знаю- чужая душа,потёмки , попробую предположить,что он идёт путём наименьших затрат, термоусадка - требует финансовых вложений и наконец кто- то должен обучить процессу, а в работе паяльником - он может виртуоз.

    

Только что, sim сказал:

изика-это не догмы,все открытия делались как раз вопреки..

именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"А так же любителем смазывать ходившие подшипники, ну и вкидывать смазки если ее производитель мало положил по его мнению."

да,экономят подлецы..

нет шоб наложить как положено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Правда ,Андрей ,сам отмалчивается, как-то похоже, что мы за спиной кости ему перемываем, мож придёт и скажет веское слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

мож придёт и скажет веское слово

Ой, не будите лихо пока оно тихо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, maasterr сказал:

..а в работе паяльником - он может виртуоз.

я уж лет 40 паяю и не вижу в этом ничего выдающегося.

сам паял коллектора,правда недолго,шибко много времени уходит при сомнительных результатах.

4 минуты назад, maasterr сказал:

 Правда ,Андрей ,сам отмалчивается, как-то похоже, что мы за спиной кости ему перемываем, мож придёт и скажет веское слово

да все он читает регулярно,если есть чего сказать,то скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

я уж лет 40 паяю и не вижу в этом ничего выдающегося.

сам паял коллектора,правда недолго,шибко много времени уходит при сомнительных результатах.

да все он читает регулярно,если есть чего сказать,то скажет.

ну а может он самый талантливый паяльщик и паяет по прочности почти как термоусадка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

и паяет по прочности почти как термоусадка?

Может и паяет талантливо, да только температура плавления припоя не сможет обеспечить нужной прочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Может и паяет талантливо, да только температура плавления припоя не сможет обеспечить нужной прочности.

секрет Страдивари,  мож какой особый припой?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, John911 сказал:

Может и паяет талантливо, да только температура плавления припоя не сможет обеспечить нужной прочности.

там не только температура плавления,там масса других неустранимых минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

мож какой особый припой?

Серебряный? Так там температура плавления 2600 :) Обычным припоем паяет ПОС-30, 40, 60, что под рукой есть.

2 минуты назад, sim сказал:

там не только температура плавления,там масса других неустранимых минусов

Температуру плавления проще объяснить, что бы понятно было, что так делать не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да а как тема то называлась? Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×