Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

15 часов назад, Falkon58 сказал:

Как считаю, так и ответил.

Ваше право, конечно) Каждый имеет право на мнение. Только вовсе не обязательно бегать за человеком с этим мнением, как с дубиной. Я Вам давным-давно уже говорил, что Ваше мнение по этой части мне не подходит, потому что оно не верное.

15 часов назад, Falkon58 сказал:

В ответ, толлько бурчание.

А что Вы ожидали услышать, когда Вы в очередной раз пришли мне рассказывать, как должен выглядеть сервис по Вашему мнению? ))

Приемщики у него какие-то, понимаешь, принимают что-то там :ag:

14 часа назад, Falkon58 сказал:

Вам бумажку показать?

Не надо) Я Вам сам могу много-много всяких бумажек показать - толку с них ноль. В те времена, когда мне приходилось брать людей на работу, я смотрел все эти бумажки только в одном смысле - в плане зрелости индивидуума. Если человек смог отсидеть несколько лет в российском учебном заведении и не тронуться умом - из него может что-нибудь и получиться )) Больше никакой практической пользы с наших отечественных именно дипломов нет. Наше образование ничтожно в плане получения учениками актуальных и полезных в жизни и работе знаний. Это просто пропуск во взрослую жизнь ))

Это наши же работодатели шутят - забудьте всё, чему вас учили в институте ))

Ну и чисто из вредности - нет в реестре профессий такой специальности: "мастер по ремонту электроинструмента". А стало быть все те, кто профессионально ремонтирует электроинструмент - самоучки :bk:Вы не сможете это оспорить, успокойтесь. Это не так и важно)

14 часа назад, Falkon58 сказал:

Чего так завелись!?

А чего мне и не заводиться? )) У меня как раз к Вам вопрос, да к Мастеру - чего дое.... пристали-то? :ag:

Ещё учите меня телефоном пользоваться. Что Вы хотели в таком случае услышать от взрослого человека? "Спасибо"??? ))

Вот это вообще не осилил:

14 часа назад, Falkon58 сказал:

Расстраивает, что не удалось поработать на

К чему Вы тут птицу-то повесили? Это из Вашего курятника сбежала, что ли? Я не люблю птиц вообще ни в каком виде - ни в живом, ни в вареном, ни в жареном :ag:

5 часов назад, John911 сказал:

Ага, особенно авторизованный и главное Сервис именно с большой буквы. Притащили пилу фесту 55-ю погружаку. В офсервисе сказали якорь. Посмотрел на нее бедненькую - электронике пушной зверь пришел. Так вот официалы сказав, что якорь сдох ну не сколько бы не прогадали, а еще и в плюсе бы остались на 5000Р., мля, если бы клиент согласился бы на ремонт. Так чем отличается сервис от мастерской???

Думаю отсутствием порядочности.

Не имеет никакого значения, как называется контора. "Сервис", "мастерская", "гараж у друзей"... У нас вот в городе есть организация по нашей теме - "Руки из плеч" называется :ag:

Всё это ерунда. Государству на нас всех наплевать, законов по нашей теме практически нет, только налоги стричь горазды, если кто вынужден по белому работать.

Всё, как говорится, на собственном желании и самоопределении. Видишь себя и свою команду "сервисом" - будь сервисом. Считаешь себя "мастерской" - нихт проблем. По итогу все мы тут "руки в масле, .опа в мыле" :ag:

Главное, чтобы работа была, и клиенты, ну или заказчики у кого там ещё, были и много) Всё остальное ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, John911 сказал:

Интерскол лет 10 создавал репутацию и 20 лет ее портил 

Нихрена он не делал ,для репутации. Уловили фишку на патриотизме навариться.Сам слышал как продавцы втюхивали ИС ,мотивируя " это ,наш русский,отличный инструмент".Вот на неадекВАТНИКОВ и был рассчитан , а те,кто хочет работать и заработать- Макита и дальше -круче

6 часов назад, John911 сказал:

у, так вам та тогда в этой теме, что понадобилось

Так я ж не устраивал вам"шлагбаум"как вы мне:" чего вы здесь забыли , зачем вам,да почему "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В пункте приёма вторсырья всё завалено рваными колготками , перерабатывать не успевают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

Сам слышал как продавцы втюхивали ИС ,мотивируя " это ,наш русский,отличный инструмент".

То продаваны им пойух что пропихивать, прибавка к зарплате зависит от количества пропихнутого. Слова для ускоренного пропихона значения не имеют, будь то "вот наш отечественный", будь то "вот китайски но фабричный" им без разницы на чем играть, переобуются в 3 наносекунды.

2 часа назад, maasterr сказал:

Так я ж не устраивал вам"шлагбаум"как вы мне:" чего вы здесь забыли , зачем вам,да почему "

Так дело то не в этом, дело в том, что вы даете советы по организации взрослым дядям, которые в ремонте инструмента варятся не по одному десятку лет. Сами же в этой сфере только, как я понял, по случаю переборки перед перепродажей купленного на авито. В остальном только оператор этого самого инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, John911 сказал:

Так дело то не в этом, дело в том, что вы даете советы по организации взрослым дядям, которые в ремонте инструмента варятся не по одному десятку лет. Сами же в этой сфере только, как я понял, по случаю переборки перед перепродажей купленного на авито. В остальном только оператор этого самого инструмента.

Любой таксист Вам расскажет, как управлять государством :ag:

Опыт и знания ничего не стоят для тех, у кого их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Любой таксист Вам расскажет, как управлять государством :ag:

Тут никакая Ванга этим таксистам в подметки не годится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, John911 сказал:

даете советы по организации взрослым дядям,

Я даю советы?Где и кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, John911 сказал:

Тут никакая Ванга этим таксистам в подметки не годится :D

Ехали в аэропорт в отпуск, попался вообще шикарный экземпляр) И таксует он для души, и бизнес у него свой, и лично знаком с Бегловым и много-много чего ещё... Оставленной сверх счетчика сотне радовался так, что думал я - целоваться полезет ))

В таких случаях я пользуюсь простым правилом - не хочешь портить отношения с человеком, не мешай ему врать.

Мне не к чему было портить отношения с человеком, который вез меня с женой в аэропорт... :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, John911 сказал:

варятся не по одному десятку лет

Вааще ни о чём. Десятилетиями люди делают фуфел и ничего

14 минуты назад, John911 сказал:

по случаю переборки перед перепродажей купленного на авито.

Вы поняли только некоторую часть 

16 минут назад, John911 сказал:

варятся не по одному десятку лет.

Чот в адрес например Кировского Андрея столько критики ,в частности от вас, хотя может он поболее вашего в этой сфере 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

Я даю советы?Где и кому?

Да хез, раз о чем то спорите с людьми которые долго в профессии, а вы ну в общем никогда в ней и не были, значит даете советы. Прям как тот таксист который учит государством править. 

3 минуты назад, maasterr сказал:

Вааще ни о чём. Десятилетиями люди делают фуфел и ничего

И опять мимо. Фуфел или не фуфел у каждого своя правда и вы никогда не узнаете ее если вам не захотят рассказать.

Речь о организации ремонтного дела - бизнеса, если хотите, а не о фуфеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 минут назад, John911 сказал:

Слова для ускоренного пропихона значения не имеют

Оооооо,. значит все дураки ,кто тратится на рекламу, они ничего не понимают

Только что, John911 сказал:

раз о чем то спорите

А вы прежде у х, который знает спросите о предмете разговора.Насчёт давно не давно Иногда  совсем обратный эффект.АвтоТАЗ , давно делает тазы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, germinal сказал:

В таких случаях я пользуюсь простым правилом - не хочешь портить отношения с человеком, не мешай ему врать.

С другой стороны сильно напрягает когда клиент врет, что он ничего "такого" не делал. Это в свою очередь приводит либо к казусу, либо к диагностике с микроскопом. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, John911 сказал:

Речь о организации ремонтного дела - бизнеса, если хотите, а не о фуфеле

Речь о понтах в отношении "тупых" юзеров не молящихся на инструмент в то ,время когда сам не ахти какой суперхерой ремонтник.Всего-навсего.

 Может вы кайфуете от понтов- ваше право

14 минуты назад, germinal сказал:

Оставленной сверх счетчика сотне радовался так, что думал я - целоваться полезет ))

 

14 минуты назад, germinal сказал:

не мешай ему врать.

Угу , ждём продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

АвтоТАЗ , давно делает тазы,

И что, да некомфортно, но и ни вы не я не король. Машины за свои деньги довольно крепкие и не прихотливые окромя морозов. Лично я например постоянно по своим делам мотаюсь на чепырьке, пробегу 280000. Серьезных капитало вложений 34000 р. 24000 полный ремонт ходовки 4 года назад и 10000 капиталка движка примерно 12000 км. назад. Так в основном расходники и жидкости. Много иномарок знаете с такими пробегами и при этом незначительные суммы на проделанные работы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, John911 сказал:

Много иномарок

Масса Тойот 

2 минуты назад, John911 сказал:

что, да некомфортно

Ну и ? 40 лет клепают некомфортное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А провод ходовой для статоров есть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, maasterr сказал:

Ну и ? 40 лет клепают некомфортное 

Нет клепают теперь комфортное (Слово удалено системой), которое похоже на весь остальной мировой автопром с максимальным ресурсом 150000 км. :P 

13 минуты назад, maasterr сказал:

Масса Тойот 

Ну во первых не та ценовая категория. Во вторых это до 1998 года выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, John911 сказал:

Нет клепают теперь комфортное (Слово удалено системой), которое похоже на весь остальной мировой автопром с максимальным ресурсом 150000 км. :P 

Ок , у ТАЗа получилось, я неправ

5 минут назад, John911 сказал:

Во вторых это до 1998 года выпуска?

Прошлой генерации, и Короллы, и Крузаки, и Камри

Но ценовая категория вправду не та, особенно у Крузака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, maasterr сказал:

Прошлой генерации, и Короллы, и Крузаки, и Камри

Но ценовая категория вправду не та, особенно у Крузака

Ну если на то пошло, крузаки не то что в ценовую категорию не катят, но и даже по типу не вписываются. Прошлая генерация - это когда, 2001 год?

8 минут назад, maasterr сказал:

Ок , у ТАЗа получилось, я неправ

Я вам больше скажу, первый в мире паркетник - опять же автотаз.

Ну и в общем то есть у меня и иномарка. На 97000 примерно загорел чек, второй лабда зонд - с.ка 8000р за эту 3,14здюльку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, John911 сказал:

первый в мире паркетник

Нива это не паркетник.Просто кузовная безрамная конструкция.А так взрослый проходимец

5 минут назад, John911 сказал:

это когда, 2001 год?

Я не могу сказать точно.Пяти шестилетней давности - это который модельный год? Так вот показывают "чудеса "надёжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 минуту назад, Evgen000 сказал:

А провод ходовой для статоров есть?)))

от 0,35 ...до 0,9 все диаметры нужны  постоянно ...и 0,95\1,00\1,06  тоже желательно иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, John911 сказал:

второй лабда зонд

Бензин?в смысле качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, maasterr сказал:

Нива это не паркетник.Просто кузовная безрамная конструкция.А так взрослый проходимец

То же самое можно сказать про любые паркетники :bj:

15 минут назад, maasterr сказал:

Пяти шестилетней давности - это который модельный год? Так вот показывают "чудеса "надёжности.

Не показывают, вы мало с автосервисниками видимо общаетесь. пять-шесть лет это уже новая генерация.

11 минуту назад, maasterr сказал:

Бензин?в смысле качество

Он не на качество бенза в смысле смеси влияет, а на исправность работы катализатора указывает. Кат в порядке, а вот лямбда говорит, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, John911 сказал:

же самое можно сказать про любые паркетники

Любители покататься по всяким говнам не жалуют большинство паркетников, а а вот без Нив не обходится ни один тусняк экстремалов

6 минут назад, John911 сказал:

Не показывают, вы мало с автосервисниками видимо общаетесь. пять-шесть лет это уже новая генерация.

Делаю выводы по двум знакомым с относительно свежими крузаками, один с короллой и один с камри.Может на общую статистику и не влияет .

10 минут назад, John911 сказал:

новая генерация.

Ну я имел в виду не те,что с заострёнными мордами лица , последней генерации, а прошлого дизайна, но куплены не более шести лет назад новыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

52 минуты назад, John911 сказал:

Речь о организации ремонтного дела - бизнеса, если хотите, а не о фуфеле.

Постоянно с этим проблема, и не только здесь, а и в жизни, в работе ) У нас вообще люди очень любят умничать там, где их не просят. Ребята из нашего партнерского автосервиса матерят постоянно клиентов, которые каждый знает, сук, как лучше надо ремонтировать машины. У нас каждый день приходят марамои, которые рассказывают, как и что нам надо делать.

Есть контора, которая бурит скважины - у них то же самое. И у кондиционерщиков, и у электромонтажников, да у всех.

Лучший способ поиметь проблем с профессионалом - начать рассказывать ему, как ему делать его работу. 

Никогда не мог понять этого, не понимаю и сейчас.

53 минуты назад, John911 сказал:

С другой стороны сильно напрягает когда клиент врет, что он ничего "такого" не делал

Это вообще обычное дело. "Я ничего не нажимал, оно само" - это уже народная шутка :ag:

Вчера вот приняли 2-26 с просьбой заменить только щетки, а у него муфта приварена к стволу - что с такими дебилами делать? Вот понедельник начнется с веселья... ))

52 минуты назад, maasterr сказал:

Угу , ждём продолжения

Ждите. Кто ждет, он обычно дожидается )

53 минуты назад, maasterr сказал:

Речь о понтах в отношении "тупых" юзеров не молящихся на инструмент в то ,время когда сам не ахти какой суперхерой ремонтник

Понты, говорите? Меня моё дело кормит настолько хорошо, что я через месяц после пожара и утраты всего и вся в прямом смысле слова сижу в новом сервисе, оборудованном ещё круче. Каждое моё слово здесь подкреплено фотографиями, доказательствами и много чем ещё. А если Вы всё же не верите - так я уже говорил, приезжайте и посмотрите. Я Вам даже кофию налью, у нас же сервис и мы наливаем кофе хорошим клиентам.

Вы же только гоните бездоказательную пургу без конца и с чего-то желаете на равных разговаривать с мастерами(!), не зная и не понимая самых элементарных вещей. Вы даже не задумываетесь о том, насколько смешно и нелепо это выглядит со стороны. Вам уже практически все здесь открытым текстом говорят это, но Вы не хотите ничего слушать.

Я понимаю, что Вам очень завидно - понятное дело, что случайными строительными шабашками, ремонтом обуви и перепродажей бушного барахла с авито не наживешь больших дивидендов, но я Вам точно скажу - если Вы не измените свой подход в отношении к людям, не приобретете уважения к их опыту и знаниям - к Вам везде так будут относиться, не только здесь и Вы так и останетесь на обочине жизни со своей завистью и злостью.

Если же Вы желаете учиться - тем более уважайте тех, кто может Вас научить. И учитывайте то, что Вам никто ничего не должен.

И да, даже Андрей, коего Вы тут сочли нужным упомянуть, он лучше Вас. Какой бы он ни был, но он давно работает, у него свой сервис или мастерская, если хотите, а это значит, что на его работу есть спрос, а значит он не даром есть свой хлеб, какой бы он там не был. 

Судя по тому, сколько времени Вы тут звездите, на Ваши услуги спроса нет никакого - достаточно посмотреть на количество настроченных Вами бессмысленных постов. Сутками тут строчите. Идите поработайте, что ли, да поделитесь с нами плодами своего труда, хотя бы купленной на авите дохлой дрелью, восстановленной и проданной - с фотографиями и описанием проделанной работы, всё будет больше толка и смысла, чем в Ваших бесконечных ушатах дерьма, которые Вы льете на людей и на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×