Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, germinal сказал:

Это, например, синенький..

пайка прям ювелирная,зернь,не иначе.

так нужно в прайсе и упоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, germinal сказал:

на сто звонков если пара нормальных заказов падает

Нет, есть конечно звонки и заказы, спору нет, но в основной массе одни деятели всеумеющие... которые смотрят вот эти все ролики...читают нас с Вами... а потом пишут что они всё умеют...

вот буквально вчера, типа наш аналог авито...

1.thumb.png.c3b526ec4226fde8737a72819626ffa7.png

И шо Вы думаете она сказала как в той песне?:ag: при моей попытке разъяснить, шо бывает при самостоятельном ковырянии...

2.thumb.png.7cd5f0a188b12ff44be2fd1e7d656aed.png

Нет, я не спорю, может парень действительно всё умеет... Но в основной массе процентов 80 или даже больше пустозвоны, которые только слышат цену, бегут поджав хвост... Все хотят интернетной халявы ( ведь всем известно шо в интернете всё бесплатно и почти даром), а как только получают то чего хотели получается что-то вроде  - дешева рибка, погана юшка... И потом они кричат - айяйяй!! меня на авито нае..бали... ролики снимают... как вместо шуруповертов им кирпичи приходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, vasof сказал:

вот буквально вчера, типа наш аналог авито...

Читая , спроецировал  два ролика :

Клиент  -  видео где ротор крутят зажав кулачковым через переходник  в перфоратор,   шлифуя коллектор .

Вы - видео про дерьмолёт.

Проще надо относиться к этому всему. У них проблема , которую они не могут решит самостоятельно ,  по разным обстоятельствам , а у Вас возможность её решить.

Вы давно в этом варитесь , для Вас это обыденность  , а для них - стресс.

Когда Вы начинаете им рассказывать  нюансы , предполагая , что они о них не осведомлены ,  то , поневоле , они начинают догадываться  за кого Вы их принимаете.

Кому это будет по душе ? Каждый в чём-то долбак , добрее надо быть , всё-же  они за помощью к вам обращаются., по вами же размещённой информации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

53 минуты назад, Лёнич сказал:

добрее надо быть

Т.е. Вы думаете мне надо было просто промолчать, сделать ему якорь без проточкии всего делов? Я просто знаю чем бы это закончилось.

 

Пробовал я быть добрее, не помогает... Как правило вот с такими умниками всегда что-то да происходит. Неделю назад один протачиватель был с 9565 , сначала цену пытался сбить, мол у нас тут дешевле всё сделают, за пузырь…потом через неделю объявился, всё-таки оказалось, что сделали, да не так… В итоге, прислал, пришлось всё переделывать.

 

Добрее надо быть говорите? Определённое время назад, была ситуация, когда человек проживая далеко в другой области, взял у меня якорь на 9565 и отправил его в другой город другому, своему проверенному мастеру на сборку. На следующий день он позвонил мне со слезами, что я его мягко говоря нае..бал и отправил не рабочий якорь… Он сильно искрит и проверенный мастер ему сказал, что его  нае..ли, звони пусть возвращают деньги… Я даже на пару секунд поверил в его истерический крик в трубку… ну мало ли, думаю самолёты падают…а тут какой-то якорь…

Говорю, отправляйте всё за наш счёт, если наша вина, возместим все убытки и более того бесплатно отремонтируем и поставим новый якорь. В ответ нееет! Я щас номер карту дам, деньги мне быстро верните! Ато я это дело так не сотавлю! Хм... я аж перепугался...:ag: И шо Вы думаете в итоге было? Я после получения болгарки, через час отправил её назад рабочую, а владелец потом тысячу раз просил прощения… презенты слал..

Надоело быть добрым…надоело…

Хотите гарантию? вот пусть её даёт тот, кто собирает. Моё дело предупредить, как говориться предупреждён - значит вооружен. Не нравиться - выход там... ну вы поняли - с южной стороны...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

37 минут назад, vasof сказал:

Т.е. Вы думаете мне надо было просто промолчать, сделать ему якорь без проточкии всего делов? Я просто знаю чем бы это закончилось.

Нет ,  убрать из ответа фразу про явную далёкость от...  , а дальше всё Вы правильно растолковали , за исключением моментов , в которых Вы ставите под сомнения способности вопрошающего.

Видите как он сухо у Вас переспросил только за якорь  , как саблей рубанул ?

 

"Машинка капризная , для качественной замены востановленного , впрочем , как  и нового  ротора требуются определённые навыки и опыт(без перехода на личности) .

Проточка коллектора является неотъемлемой частью процесса востановления ротора."

Потом предложить варианты решения проблемы - делов то? . Выбор  варианта оставить ему.

Он не чувствует себя дураком , а Вы профессионал своего дела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

51 минуту назад, vasof сказал:

Хотите гарантию? вот пусть её даёт тот, кто собирает.

так это ж фундамент,без этого никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

52 минуты назад, vasof сказал:

Неделю назад один протачиватель был с 9565 , сначала цену пытался сбить, мол у нас тут дешевле всё сделают, за пузырь…потом через неделю объявился

Для таких Sim уже схему добра озвучивал : вчера было по сто , а сегодня по стопятсот

8 минут назад, sim сказал:
1 час назад, vasof сказал:

Хотите гарантию? вот пусть её даёт тот, кто собирает.

так это ж фундамент,без этого никак..

Так точно -  субподрядчик не несёт ответственности перед  конечным потребителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, Лёнич сказал:

вчера было по сто , а сегодня по стопятсот

немного не так,вчера по сто,а сегодня идут лесом..

мне с людями вообще тяжело разговаривать,начинаю входить в их положение,что вредит работе..

пусть этим занимается обученный персонал..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чот уровень высокомерия у мастеров ремонта сейчас зашкаливает.Лёнич прав. Надо как-то с пониманием относиться.Встречаются всякие клиенты да и каждый из людей не без вагона недостатков.

  А насчёт Авито- самый популярный сайт. Люди годами продают там начиная от и заканчивая до, неплохо зарабатывая.Та же картина и в сфере услуг- мудаков  псевдомастеров ничуть не больше,чем в обычных мастерских с вывесками и " встречей по одёжке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

А насчёт Авито- самый популярный сайт.

я вообще там ни разу не был,в чем популярность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, sim сказал:

я вообще там ни разу не был,в чем популярность?

Найти можно практически всё. Популярность напрямую связана с количеством людей. Есть хорошие продавцы с прекрасной репутацией,завоёванной годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

Найти можно практически всё. Популярность напрямую связана с количеством людей. Есть хорошие продавцы с прекрасной репутацией,завоёванной годами.

я не интересуюсь дырявыми носками и рваными трусами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 И например такие большие сетевые лабазы как 220Вольт, Спортмастер , реальные с вывеской- торгуют контрафактом

3 минуты назад, sim сказал:

я не интересуюсь дырявыми носками и рваными трусами..

Вас тянет на пошляк? Это интернет -магазин,  есть там и брендовый НОВЫЙ товар, вас как-то опошленно информировали.Кто искал дырявые носки-тот их и нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

40 минут назад, maasterr сказал:

Чот уровень высокомерия у мастеров ремонта сейчас зашкаливает.

Зашкаливает не уровень высокомерия мастеров, а зашкаливает уровень умников, которые возомнили себя мастерами... Раньше, пока про интернет особо никто не знал, такого небыло...  Хоть и появлялись иногда поучающие инженеры электрики... Сейчас каждый второй "всё знает" и "всё умеет"... Вот что мешает отправить инструмент в сборе? Зачем все эти лишние телодвижения если соберут за вас бесплатно и отдадут полностью рабочий с гарантией? Нет (Слово удалено системой)... он токарь...станок у него... Он всё умеет, даже мотать, но вот якорёхи нет... Ну так бери новый... а нет же хочется и рыбку съесть.. и на ...уй. сесть.. чтоб и дешевле было... и чтоб работало...

Меня задолбало каждый раз выслушивать это нытьё и потом переделывать за этими умниками... Так в чём высокомерие? Если я предлагаю свои услуги с гарантией, а мне сначала выносят мозг, а потом через неделю снова приходится тратить время...ехать на почту...забирать посылку... всё переделывать... опять ехать отправлять... вот нах.. оно мне надо а? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, vasof сказал:

..ехать на почту...забирать посылку... всё переделывать... опять ехать отправлять... вот нах.. оно мне надо а? 

во-во..

заниматься посылками-мазохизм в квадрате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, vasof сказал:

Так в чём высокомерие

Ну я не в чей-то конкретеый адрес говорил, а про атмосферу на форуме , высокомерие присутствует . А ситуации с умниками мне знакомы. .Тоже иногда мне "жрут мозг , вилками", но ..результат терпения-золото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, maasterr сказал:

результат терпения-золото

Ок...я терпеливый.. вот снова предупрежденный сегодня прислал от макиты 

IMG_20191128_131056.thumb.jpg.95915bf8312a32621a5224375b16d6e8.jpg

IMG_20191128_131104.thumb.jpg.f26e6a36d410d04b9ee3f09f801cfdcb.jpgIMG_20191128_131136.thumb.jpg.06450700e5dfdb969b6625e6779bbb5b.jpg

Я конечно же предупредил о возможных последствиях. Но как всегда было - мы сами с усами...

Ок вопрос тогда. Вот глядя на подобный якорь и статор, на что в первую очередь должен обратить внимание мастер при установке нового якоря и нового статора в данный зажаренный агрегат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На свежесть дыхания и подстаканник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, vasof сказал:

на что в первую очередь должен обратить внимание мастер

на заточку диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

обрыв....а статор уже прицепом пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, sim сказал:

на заточку диска

О дисках это отдельная тема... Я имею ввиду при сборке. Вот достали из пилы это трухлявое железо и при установке нового, на что должен обратить внимание свой взор сборщик чтобы без последствий всё было? Глядя вот на старое, я бы сразу полез смотреть одну очень важную деталь, на которую многие внимания не обратят...а потом уже может быть поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, vasof сказал:

О дисках это отдельная тема... Я имею ввиду при сборке. Вот достали из пилы это трухлявое железо и при установке нового, на что должен обратить внимание свой взор сборщик чтобы без последствий всё было? Глядя вот на старое, я бы сразу полез смотреть одну очень важную деталь, на которую многие внимания не обратят...а потом уже может быть поздно...

Колодку от которой идут пружинные контакты на щетки, да и посадочное место статора на корпусе не мешало бы, диафрагму воздушного потока, возможное оплавление щеткодержателей, много что в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, snowdog сказал:

обрыв....а статор уже прицепом пошёл.

Могло быть и наоборот...статор сгорел, начало искрить и необратимый процесс запущен...в итоге щёлк...и всё...Аля улю...стоп машина...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, vasof сказал:

я бы сразу полез смотреть одну очень важную деталь

там кроме задней резинки больше никаких важных деталей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

там кроме задней резинки больше никаких важных деталей нет.

Резинка, судя по фото выше еще ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×