Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

В 27.11.2019 в 19:18, Алексей Ситник сказал:

завтра обязательно найду якорь с зернодробилки, коих трупов у нас ведро и начну.

любопытно.....как успехи?

а-то груз ответственности давит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ага, как сюрикэны разлетаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 минуты назад, snowdog сказал:

как успехи?

да как могут быть успехи... как всегда...:ag: на этом всё и закончится видимо...

Если это зернодробилка ярмаш, да ещё и якорь 22-ух пазовый... железо там на валу улетает на раз... чистить его удовольствие ещё то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, vasof сказал:

да как могут быть успехи... как всегда...:ag: на этом всё и закончится видимо...

Если это зернодробилка ярмаш, да ещё и якорь 22-ух пазовый... железо там на валу улетает на раз... чистить его удовольствие ещё то...

надо тренироваться на макитах.

разбираются сносно,размеры не зажаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

57 минут назад, vasof сказал:

иногда в обмотку статора встряёт

Вот это хреново, можно недоглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 минуты назад, sim сказал:

надо тренироваться на макитах.

разбираются сносно,размеры не зажаты.

a gde ix vazmet?

:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, vasof сказал:

ламель когда вылетает

 А по какой причине может вылетать ламель?Для науки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, vasof сказал:

И шо Вы думаете она сказала как в той песне?

А что думать? Все они говорят одно и то же, ничего нового. Я для таких умников заказал в художественной мастерской вот такую штуку:

suvenir_kniga_zhalob_derzhatel_dlja_tualetnoj_bumagi_pr62.thumb.jpg.fdb0c6e56016df4b9b15a695134b13e9.jpg

К Новому Году как раз придет, будет конторе подарок и нормальным людям прикол для посмеяться ) 

Дураки пусть пишут - бумага всё стерпит, тем более такая :ag:

10 часов назад, vasof сказал:

Нет, я не спорю, может парень действительно всё умеет...

Нет. Не умеет. Если бы умел, для решения его задачи не нужны были никакие мастерские. Всё свободно продается, стоит не намного дороже, чем Ваша работа по перемотке, поставить якорь для человека с руками вообще никакая не проблема.

10 часов назад, vasof сказал:

вместо шуруповертов им кирпичи приходят...

90 процентов хитрости лисиц зависит от тупости куриц. 

8 часов назад, Лёнич сказал:

Проще надо относиться к этому всему

Вы так думаете? Я вот считаю, что проще надо относиться к тому, что не имеет значения. А мы здесь говорим о работе, о трудозатратах, о потерянном впустую времени. Мне сдается, что это важно.

8 часов назад, Лёнич сказал:

У них проблема , которую они не могут решит самостоятельно ,  по разным обстоятельствам , а у Вас возможность её решить.

Всё это партнерская коммерческая сделка по факту. И кроме предмета сделки никто никому ничего здесь не должен. С одной стороны ремонт, с другой стороны деньги. Всё.

Массовики-затейники и психологи по штату сервису не полагаются.

Нашему, по крайней мере, не знаю, как у Вас.

9 часов назад, Лёнич сказал:

Когда Вы начинаете им рассказывать  нюансы , предполагая , что они о них не осведомлены ,  то , поневоле , они начинают догадываться  за кого Вы их принимаете.

Какой заход - такой и подход. Я могу понять все эти стенания и причитания возле ларька на рынке, где сидит одинокий волк сервиса с двумя отвертками и одним молотком - таких тоже много и там, в общем-то, есть основания сомневаться в уровне и квалификации. Когда вся эта хрень начинается в конторе, которая существует много лет и имеет реальную репутацию, мне становится противно. И никак иначе. Человек сходу обесценивает всё и навязывает какие-то свои условия. И принимать его за кого иного, кроме как самоуверенного кретина, не стоит. Я за то, чтобы называть всё своими именами.

9 часов назад, Лёнич сказал:

всё-же  они за помощью к вам обращаются., по вами же размещённой информации.

За помощью обращаются в собес или в богадельню. А у нас в данном случае коммерческая организация, которая оказывает услуги за деньги, что, насколько я понимаю, и отражено в рекламно-информационных текстах организации Василия.

8 часов назад, vasof сказал:

Я просто знаю чем бы это закончилось.

Конечно. Заканчивается это всегда одинаково. "Холодной" тратой времени, без прибыли и смысла. И как бонус обязательно пизднет какую-нибудь язвительную гадость напоследок, как в лужу пернет.

7 часов назад, Лёнич сказал:

за исключением моментов , в которых Вы ставите под сомнения способности вопрошающего.

А скажите мне на милость, могу ли я сомневаться в умственных способностях людей, которые долбят рабочий телефон по субботам и воскресеньям, хотя на всех столбах расклеено, что мы в субботу и воскресенье не работаем? Или вот те, которые наезжают по тому же телефону в будний день в восемь утра или девять вечера - какого хрена СЦ закрыт, хотя на нём же прибита огромная вывеска, на которой "с 10.00 до 19.00"

Фраза "запчастями не торгуем" прибита на сайтах в объявлениях, на визитках, на ресепшене - что в ней можно понять как-то иначе??? Вы бы знали, сколько у нас каждый день ходоков за винтиками, пружиночками, щеточками, подшипничками и прочей фигней. И ладно если просто вошел-вышел, но это редкость. Умоляют, угрожают, проклинают, торгуются, даже плакала женщина как-то.

У них с умственными способностями что? Нормально всё?

8 часов назад, Лёнич сказал:

Видите как он сухо у Вас переспросил только за якорь  , как саблей рубанул ?

Взрослый человек когда что-то делает, он хочет получить результат, эмоции его не интересуют.

Эмоциональная компенсация - это так по-детски.

Я бы не хотел сотрудничать с таким заказчиком. И не стал бы. Только зря тратить время.

7 часов назад, sim сказал:

пусть этим занимается обученный персонал.

+100.

5 часов назад, maasterr сказал:

Встречаются всякие клиенты да и каждый из людей не без вагона недостатков.

Чтобы из-за каждого вновь прибывшего не перестраивать систему, нормальные конторы работают по отработанной схеме. Профессиональный сервис - это конвейер. Если кто-то воспринимает это как высокомерие, поделать с этим ничего нельзя. А самое главное - не нужно ничего с этим делать. Идите к тем, кто работает в гаражах и ларьках. Там за бутылку и сто рублей Вы найдете себе шикарных друзей и совершенно не высокомерных.

5 часов назад, vasof сказал:

а нет же хочется и рыбку съесть.. и на ...уй. сесть.. чтоб и дешевле было... и чтоб работало...

Все попытки поиметь систему заканчиваются тем, что система имеет тебя. 

Иной раз, хоть и стыдно в этом признаться, вот прямо злорадствуешь, когда очередной умник попадает в капкан, устроенный его же собственной хитрожопостью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, germinal сказал:

нормальные конторы

? ваша нормальная или нет?

3 минуты назад, germinal сказал:

Профессиональный сервис - это конвейер.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

? ваша нормальная или нет?

Приезжайте и посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, germinal сказал:

как высокомерие

Высокомерие никак иначе нельзя  воспринимать 

Только что, germinal сказал:

Приезжайте и посмотрите.

Ценность мастерской-высокий профессионализм. Простого взгляда мне будет недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, maasterr сказал:

 А по какой причине может вылетать ламель?Для науки

ot raznix vid peregregrevov

 

iskra

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, germinal сказал:

конвейер

Конвейер- это монотонная однобразная машина не предполагащая индивидуалного подхода к разному инструменту в разной степени ушатанности.Например Vasof как то сказал :"всё ,что можно отремонтировать нужно ремонтировать(не про хитайский шлак была речь).Я впечатлился.Индивидуальный творческий подход- на каждый  случай оправки, проставки , замер тока, вдумчивый подход к щёткам.Работай он хоть в гараже - это профессонал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, maasterr сказал:

Высокомерие никак иначе нельзя  воспринимать 

Это Вы видите так. Другие могут видеть иначе.

12 минуты назад, maasterr сказал:

Ценность мастерской-высокий профессионализм.

Вы серьезно? Это для кого такая ценность? Для владельца? Для владельца одна ценность в мастерской - рентабельность. А мнение кого иного в данном случае значения не имеет.

13 минуты назад, maasterr сказал:

Простого взгляда мне будет недостаточно.

Кто бы сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Это Вы видите так. Другие могут видеть иначе.

Ясное дело-для одного ,например красивая девушка -это красивая девушка, для другого -съедобное мясо

3 минуты назад, germinal сказал:

Кто бы сомневался

 Так как не по одёжке встречаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

Конвейер- это монотонная однобразная машина не предполагащая индивидуалного подхода к разному инструменту в разной степени ушатанности.Например Vasof как то сказал :"всё ,что можно отремонтировать нужно ремонтировать(не про хитайский шлак была речь).Я впечатлился.Индивидуальный творческий подход- на каждый  случай оправки, проставки , замер тока, вдумчивый подход к щёткам.Работай он хоть в гараже - это профессонал 

Когда у механика на верстаке каждый день по десять-пятнадцать машин минимум, на индивидуальный подход в каком-либо виде рассчитывать смешно. И работа сервиса - это действительно монотонная, однообразная машина. Если Вы ожидали от нашей работы чудесного творчества - мне придется Вас разочаровать. Кружки "Юный Техник" не имеют отношения к коммерческому ремонту :ag:

Смекалка и изобретательность, которую проявляют мастера в решении проблем с ремонтом техники, не есть индивидуальный подход. Это есть профессионализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, germinal сказал:

Для владельца одна ценность в мастерской - рентабельность.

Репутация завоёвывается годами...теряется в минуту.Хорошая репутация хорошего мастера(мастерской) не может быть нерентабельной

1 минуту назад, germinal сказал:

Кружки "Юный Техник" не имеют отношения к коммерческому ремонту :ag:

Васоф ,выше привёл отличный пример- проглядишь встрявшую в обмотку статора вылетевшую ламель- даже поставив новый якорь -,можно встрять

4 минуты назад, germinal сказал:

Смекалка и изобретательность

Именно это и есть индивидуальный подход, так как все "больные" разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

Репутация завоёвывается годами...теряется в минуту.Хорошая репутация хорошего мастера(мастерской) не может быть нерентабельной

Грош цена репутации, которую за минуту можно потерять. 

Хороший мастер, которого Вы всё мечтаете встретить, в коммерческом сервисе работать не сможет, так как рентабельность его, как мастера, будет равна нулю. Вы в понятие "хороший" вносите слишком много лишних человеческих качеств, которые прибыли не приносят и соответственно не оплачиваются.

И к тому же в большинстве сервисных центров никакого механика Вы никогда не увидите. Все дискуссии происходят с администратором, которого "умолять бесполезно" :ag:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

27 минут назад, germinal сказал:

стоит не намного дороже, чем Ваша работа по перемотке

ну как сказать не на много... более чем в два раза это не на много? и это цена только якоря...

3.thumb.png.f2105509b9d0bf4296698639c00fb96b.png

Есть конечно китайцы баксов по 15-20...но их я не беру в счёт...

29 минут назад, germinal сказал:

А скажите мне на милость, могу ли я сомневаться в умственных способностях людей, которые долбят рабочий телефон по субботам и воскресеньям, хотя на всех столбах расклеено, что мы в субботу и воскресенье не работаем? Или вот те, которые наезжают по тому же телефону в будний день в восемь утра или девять вечера - какого хрена СЦ закрыт, хотя на нём же прибита огромная вывеска, на которой "с 10.00 до 19.00"

О да...это вообще больная тема... я даже не знаю как это в двух словах объяснить...  У людей нет ни временных рамок, ни совести... нет ни грамма уважения, что в выходной день ты с ребёнком можешь сидеть в кинотеатре, можешь ехать за рулём... да можешь банально спать...  если они звонят, то им надо...и им по..ер что там у тебя там произошло.. хоть в 7 утра вставай и иди.... У них работа стала... И другой раз кто-то звонит и звонит настойчиво, и ты на пятый раз всё-таки решаешь взять трубку, а на той стороне возмущенно - Да сколько же можно звонить! Я подъехал болгарки привёз! Дык мы не работаем сегодня неужели не видно? Я вижу, говорит, а что нельзя оставить?...

Вот так и живём... А ещё боремся за высокое звание дома высокой культуры быта...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, germinal сказал:

за минуту

Это образно. Например нравится электроника фирмы "Таранага сан"  40% людей земли  считают самой надёжной.Стоит единоаоеменно выпустить пару,-тройку позиций говённого качества- репутация подмочена или уничтожена

  НУ или один раз запороть инструмент при ремонте, больше клиента можете не увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Звонят в 7 утра ...

А вы что, на отдельный раб. Номер средств зажали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, Лёнич сказал:

Звонят в 7 утра ...

А вы что, на отдельный раб. Номер средств зажали ?

Вам не смешно с Вашей шутки?)

Я вот посмеялся, спасибо )))

Насчет телефона всё просто - есть ряд постоянных, проверенных даже не клиентов, партнеров, для которых есть абсолютно все привилегии, которые мы можем предложить, в том числе и право звонить в любое адекватное время дня, в любой день недели. Для них мы всегда на связи. Бывает, что и в выходные выходим, и в праздники. И утром, и вечером. Люди имеют на это право, потому что мы давно сотрудничаем и это выгодно всем, а самое главное - они никогда не беспокоят по ерунде. И как-то несерьезно им втирать, дескать вот Вы сегодня по этому телефону звоните, завтра по этому, послезавтра вообще не звоните :ag:

В общем, делать ещё один отдельный телефон для таких целей мы не посчитали нужным - у нас один рабочий, а придурки, которые трезвонят со всякой ерундой во внеурочное время, порой даже развлекают и помогают вырабатывать стрессоустойчивость :ag:

50 минут назад, vasof сказал:

ну как сказать не на много... более чем в два раза это не на много? и это цена только якоря...

Если я правильно понял, там бошевский 14-125 CE, у нас тут якорь стоит 5500 р. Купил якорь, на работу не потратился - в итоге и получил то же самое) Вы же не будете бесплатно работать, верно?))) А если китайца воткнуть, так ещё больше экономии. Работать не будет, правда, но дело же принцЫпа :ag: 

В общем ладно, я к тому, что если бы человек мог сделать это сам - он бы взял и сделал. Безо всяких взмахов саблей или что там у него )

53 минуты назад, maasterr сказал:

НУ или один раз запороть инструмент при ремонте, больше клиента можете не увидеть

Я никогда не смогу понять стремление многих людей рассуждать больше всего о том, о чем они вообще ничего не понимают.  И это я о Вас в том числе. У Вас есть свой сервис? Вы мастер по ремонту? Вы работали в этой сфере хотя бы один день? Что Вы несете постоянно какой-то порожняк, зачем Вам это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

35 минут назад, Лёнич сказал:

А вы что, на отдельный раб. Номер средств зажали ?

А что отдельный рабочий номер от этого звонить не будет? У меня номеров достаточно, городской только отключил, нет больше в нём потребности... но это не мешает звонить им в любое время...Да и за несколько десятков лет работы уже телефоны все знают, прятать смысла нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

27 минут назад, germinal сказал:

у нас один рабочий, а придурки, которые трезвонят со всякой ерундой во внеурочное время, порой

Понеслась звезда по кочкам! 

У нормального сервиса, приемщик принимает, обзванивает, выдает. механик дефектует, заказывает детали. ремонтник тупо снимает неисправные, ставит новые, ну... протирает инструмент.

И телефон производственный, на работе, общий, а любимым и.... это уже проблема владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 минуты назад, Falkon58 сказал:

Понеслась звезда по кочкам! 

У нормального сервиса, приемщик принимает, обзванивает, выдает. механик дефектует, заказывает детали. ремонтник тупо снимает неисправные, ставит новые, ну... протирает инструмент.

И телефон производственный, на работе, общий, а любимым и.... это уже проблема владельца.

Какой Вы, однако, аж завидно :ag: 

Тем не менее, звезду Вам придется остановить )

 Приемщик - это Вы со стеклотарой перепутали. Или с приемом лома металлов. В сервисе администратор. Механик и ремонтник - это одно лицо в большинстве случаев. 

В моем же случае бизнес семейный. Я же владелец, я же механик. Супруга директор, администратор, ну и совладелец само собой.

Есть идеи по поводу телефонов в таком случае?

Я Вам больше скажу, если Вы не в курсе. У нас в Питере несколько таких семейных сервисов с постоянной занятостью. 

Не подскажете, куда нам всем деть телефоны? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×