Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

В одном аккуме сдохла одна банка, теперь работает как 14Вольтный. А на шурике контроллер сгорел год назад(3000р стоит плата), тогда плату управления переделал: кнопка как и раньше регулирует обороты, работает с любым АКБ, разряжает до конца. И без "мозгов" полет нормальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, IREK сказал:

В одном аккуме сдохла одна банка, теперь работает как 14Вольтный. А на шурике контроллер сгорел год назад(3000р стоит плата), тогда плату управления переделал: кнопка как и раньше регулирует обороты, работает с любым АКБ, разряжает до конца. И без "мозгов" полет нормальный. 

До конца разряжать нельзя минимум до 2.7в на банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я тоже так считал , пока не попробовал померить до скольки разряжает реальный инструмент ... всегда думал что до 3х.... но в инструкции на аймакс написано до 2,5вольта (тоже думаю ошиблись узкоглазые) но купив новый фонарик от боша решил проверить до скольки он будет сажать аккум на 10,8 вольт ... отключился тока когда напряжение село до 7 вольт ... но стоит отметить что сразу как тока фонарик отключился напряжение на нем стало 9 вольт ... так что все у них расчитано точно так же испытывал макитовское радио на просадку аккума 10,8 вольт так же отключился при 7 вольтах примерно , но после отключения напряжение тут же поднялось почти до 9 вольт ... так что с этими 3 мя вольтами не все однозначно ... в прошлом месяце попал ко мне аккум от союз маша с 10 вольтовым литиевым аккумом - на клеммах было всего 5 вольт - подключил к аймаксу в режиме никель кадмия подал ток 2 ампера - аккум ожил и как напряжение поднялось до 10 вольт я поставил его в режим лития и он успешно зарядился до 12,5 вольта - родная зарядка его тоже признала после реанимации .... так что не все с ними так однозначно... а может все таки разное качество , и поэтому какие то дохнут а какие то пашут ... точно знаю все они не любят перегрева - потому что у них вмонтирован клапан от превышения давления что бы не взорвались и когда этот клапан срабатывает цепь элемента разрывается и на клеммах ноль... 

9 часов назад, topolys сказал:

До конца разряжать нельзя минимум до 2.7в на банку.

так то даже никель кадмий рекомендован до 0,85 вольт на банку и уж точно не до конца- тоже дохнут потом ...

14 часа назад, IREK сказал:

В одном аккуме сдохла одна банка, теперь работает как 14Вольтный. А на шурике контроллер сгорел год назад(3000р стоит плата), тогда плату управления переделал: кнопка как и раньше регулирует обороты, работает с любым АКБ, разряжает до конца. И без "мозгов" полет нормальный. 

ирик ну ты просто вандал !!! плату новую могу продать тебе за 2 тыс...... а так у тебя -полет то нормальный - тока сам пишешь банка сдохла... в некоторых китайцах светодиодные индикаторы напряжения стоят - по ним видно - пока горят зеленные - работай - как загорелся красный - ставь на зарядку.... сам тоже пользую древний маленький кресс с ли-по аккумом тож без мозгов , но как он слабо крутит ставлю на зарядку тож все ок ... но если дам в чужие руки - думаю аккум сразу угробят .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а так то мысль интересная - ты использовал родную кнопку литиевого ли воткнул кнопку от никель кадмиевого боша? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Банка сдохла по другой причине, шурик не виноват. 

Переменный резистор (регулятор оборотов) на родной кнопке подключил к микросхеме от шурика макита ni cd! и эта микросхема управляет полевиком на родной плате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

без обид. но мне кажется что вы слышите звон но не видите где он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не понял, пишите прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, IREK сказал:

Не понял, пишите прямо.

читаю ваши посты и не одного совпадения ваших мыслях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что не совпадает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, IREK сказал:

Банка сдохла по другой причине, шурик не виноват. 

Переменный резистор (регулятор оборотов) на родной кнопке подключил к микросхеме от шурика макита ni cd! и эта микросхема управляет полевиком на родной плате. 

Как все замороченно .:wacko:Покажите фото. Родная бошевская плата оч.часто вполне ремонтопригодна;)

3 часа назад, mikuta сказал:

я тоже так считал , пока не попробовал померить до скольки разряжает реальный инструмент ... всегда думал что до 3х.... но в инструкции на аймакс написано до 2,5вольта (тоже думаю ошиблись узкоглазые) но купив новый фонарик от боша решил проверить до скольки он будет сажать аккум на 10,8 вольт ... отключился тока когда напряжение село до 7 вольт ... но стоит отметить что сразу как тока фонарик отключился напряжение на нем стало 9 вольт ... так что все у них расчитано точно так же испытывал макитовское радио на просадку аккума 10,8 вольт так же отключился при 7 вольтах примерно , но после отключения напряжение тут же поднялось почти до 9 вольт ... так что с этими 3 мя вольтами не все однозначно ...

Ну все правильно смотрите даташит разряд током 0,2С до 2,5в .Только ниже  3в по емкости там уже крохи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Никаких заморочек, все очень просто. Если реально нужна схема подключения открою сфоткаю. Вот если ремонтировать плату где найти такой контроллер? 

Кажется мы отошли от темы:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 час назад, topolys сказал:

До конца разряжать нельзя минимум до 2.7в на банку.

да пусть развлекаются) 

 

10 часов назад, samvel сказал:

читаю ваши посты и не одного совпадения ваших мыслях

угу. ремонт исправной зарядки -тема не для средних умов)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, IREK сказал:

Никаких заморочек, все очень просто. Если реально нужна схема подключения открою сфоткаю. Вот если ремонтировать плату где найти такой контроллер? 

Кажется мы отошли от темы:) 

ирек с чего ты взял что сдох контроллер - там обычно дохнет полевик и мелкие транюки в корпусах сот 23 еше мелкие смд резисторы... при пробое полевика - токи бьют и по управляющим мелким деталям, но вряд ли достанут то контроллера... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я тоже думал так но вот почему то сгорел контроллер, а полевик работает. Что бы это определить мне хватило и "среднего ума".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не поленился открыл шурик. Конечно это высокий разум не поймет.

IMG_20181129_122401.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ирик я что то не понял, что тут от макиты то? что фоток то мало сделал? и разрешение плохое - ну так то ты молодец конечно нормально обманул бошовые мозги .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Под рукой не было хорошей камеры, за качество сильно не пинайте. Есть фотка такая же, чуть по ближе. Эта нижняя часть родной платы, черной изолентой закрыты дорожки чтоб не замкнуло, над изолентой г-образная платка от макиты, которую снял с кнопки, полевик от этой платки отпаял и вместо него на проводах подключил бошовский полевик. Вот так проработал 1год на стройке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть еще один такой не рабочий зарядник, сегодня запустил высоковольтную часть( были пробиты те же детали что и на первом), на выходе на хх 6В, если отключить лмку то напряжение поднимается до 28В, замена лмки не помогла, все резисторы диоды стабилитроны проверил, стабилизатор 5В работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если всего 5 вольт значит что то тормозит размах импульсов на затворе полевика ... мелкий транзюк заменил? как прозвон транса? есть 2 ома на сетевой обмотке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо Игорь, была трещина в дорожке . Запаял теперь все работает нормально, на хх 8,5В, транс  чуть пищит на хх, но в режиме зарядки все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да уж качество платы на этих зарядках еще то!!! хуже вроде даже не попадались...кто нибудь бы сделал копию в латое и можно было на нормальном материале вытравить... кстати 1115 от спарки один в один бош 1115 но плата отличная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 можно? такой мотор ,на220вm поставить в шуруповерт . Был у кого то такой опыт?

944113119_783.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, samvel сказал:

 можно? такой мотор ,на220вm поставить в шуруповерт . Был у кого то такой опыт?

куда щеткодержатели девать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, sim сказал:

куда щеткодержатели девать будете?

я из али выбрал просто это фото. есть и обычные без этих ушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, samvel сказал:

я из али выбрал просто это фото. есть и обычные без этих ушек

если по установке не будет проблем,то ничего более не мешает.

правда что-то придется колхозить с кнопкой.

да и по цене такие двигатели не особо располагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×