Перейти к содержимому
Гость Adminis

Помощь,советы и рекомендации по перемотке электроинструмента. (Часть 2)

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

 

жду цитату с подобными высказываниями :D

например:

 

смотрел давеча это видео...по понятным причинам без звука...

последнее что помню-шприц с серой жижей...потом чуствую кто-то в спину пальцем тычет....и голос супруги "Милый!Ты так храпишь,что телевизор не слышно!"

в общем проспал пол-фильма...жалко-то как.

 

sany_sch...просьба...снимите что-нибудь забойное! Ну не знаю даже...петлю гистерезиса изогните в другую сторону что-ли,или выровняйте её на зло всем!

сделайте лобзик из перфоратора,или наоборот....

только пожалуйста... не нужно.... латров , шприцов...и вибраций :D

Или вы таким образом попросили меня не выдавать тайну пропитки?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sany_sch.....я жду цитату в которой делаю это...

 

 


Но это не мешает вам их хаить и говорить, что так нельзя.

 

...в отношении Ваших изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тогда объясните:

 

...по понятным причинам без звука...

Мне, например, непонятны причины, как можно смотреть видео с объяснениями без звука. Я там говорю на непонятном вам языке?

и это:

 

... не нужно.... латров , шприцов...и вибраций

Чем плох ЛАТр и вибрации.

Возможно, мы по разному видим смысл этих ваших фраз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sany_sch...Вы сделали конкретное заявление,обвинив меня в некорректных высказываниях в адрес Ваших изделий.

Будьте любезны....объяснитесь!

После...я отвечу на все Ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

критерий правильной технологии - процент брака в течении гарантийного периода и  процент брака в течении срока эксплуатации. Технология обеспечивающая заданный процент при наименьших затратах более предподчтительна и оптимальна с финансовой точки зрения. проф деятельность должна предполагать рентабельность в отличии от ремонта "для знакомых " себя и друзей. Спорите ни о чем.  Высказывал же  кто-то уже (по моему snowdog)  что 1 % брака это очень хорошо и технология позволяющая это достичь может считаться правильной. Весь этот  спор уже напоминает -  " с какого конца яйцо разбивать". Извините если помешал в поисках "единственно верного и правильного способа ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sany_sch...Вы сделали конкретное заявление,обвинив меня в некорректных высказываниях в адрес Ваших изделий.

Будьте любезны....объяснитесь!

После...я отвечу на все Ваши вопросы.

Я ещё раз вам объясняю. Что ваши фразы:

 

...по понятным причинам без звука...

и

... не нужно.... латров , шприцов...и вибраций

 

Я расцениваю как насмешку над моей работой. И подразумеванием что я делаю не правильно и не верно, а стало быть так делать нельзя.

Если же вы имели в виду другое, то объясните. И на этом закончим.

 

 

критерий правильной технологии - процент брака в течении гарантийного периода и  процент брака в течении срока эксплуатации. Технология обеспечивающая заданный процент при наименьших затратах более предподчтительна и оптимальна с финансовой точки зрения. проф деятельность должна предполагать рентабельность в отличии от ремонта "для знакомых " себя и друзей. Спорите ни о чем.  Высказывал же  кто-то уже (по моему snowdog)  что 1 % брака это очень хорошо и технология позволяющая это достичь может считаться правильной. Весь этот  спор уже напоминает -  " с какого конца яйцо разбивать". Извините если помешал в поисках "единственно верного и правильного способа ".

Согласен полностью.  И никогда не занимался: поисками "единственно верного и правильного способа ". Просто показал свой. И всё. Не претендуя ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

так понимаю...sany_sch...внятного ответа не будет.


Если же вы имели в виду другое, то объясните. И на этом закончим.

Тогда извиняйте за резкость...

Я спрашивал...зачем вы выкладываете эти видео тут на сайте.

Не нужно быть семи пядей во лбу,что-б понять...альтруизмом тут и не пахнет.

Желаете заработать денег на ютубе? никто не мешает...только не лейте в уши чушь,про желание поделиться с ближним.

 

P.S. без звука-по тому,что по большей части ерунду несёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Куда уж внятней.

 

Тогда извиняйте за резкость...

Я спрашивал...зачем вы выкладываете эти видео тут на сайте.

Не нужно быть семи пядей во лбу,что-б понять...альтруизмом тут и не пахнет.

Желаете заработать денег на ютубе? никто не мешает...только не лейте в уши чушь,про желание поделиться с ближним.

Потому, что сайт называется "Всё о ремонте инструмента", а тема : "Помощь,советы и рекомендации по перемотке электроинструмента." и на мой взгляд здесь самое ему место. В ваш закрытый раздел "для профи" я со своим видео не лезу.

Про альтруизм, я вам скажу так : я действительно монетизировал свой канал на ютубе. Но сделал это только в феврале. А начал тему электроинструмента на канале я ещё в декабре. Так-что одно с другим никак не связано. И ещё. Ни один комментарий или вопрос под видео я не оставляю без ответа. На ответах я не зарабатываю. А в общем, считайте как хотите.

 

P.S. без звука-по тому,что по большей части ерунду несёте.

Вот видите, я был прав. Вы негативно отзывались о моей работе, хоть и выражались столь витиевато.

Лучше-бы вместо всей этой нашей полемики вы сразу написали конкретно с чем вы не согласны и как по вашему было-бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Куда уж внятней.

Потому, что сайт называется "Всё о ремонте инструмента", а тема : "Помощь,советы и рекомендации по перемотке электроинструмента." и на мой взгляд здесь самое ему место. 

sany_sch, вы бы показали свои работы

и я думаю всё давно уже закончилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот мой блог: http://shenrok.blogspot.com/

На нём я не зарабатываю, возможно пока не зарабатываю. Можете посмотреть. Если интересует конкретно по инструменту- в разделе "сам себе электрик".

Все  видео связанные с перемоткой уже выкладывал на этом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Чем плох ЛАТр и вибрации.

про вибрации в нашем контексте рекомендую забыть раз и навсегда,там рыбы нет.

мож для укладки бетона вибрации и полезны,но распространять эту методику на все случаи жизни мягко говоря не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот мой блог: http://shenrok.blogspot.com/

ну чо,вполне закономерно,не лишне будет  добавить инструкцию-ролик по забиванию гвоздей и заворачиванию шурупов..

отбою от посетителей блога точно не будет.

тока их грамотно потребуется отмонетизировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

ну чо,вполне закономерно,не лишне будет  добавить инструкцию-ролик по забиванию гвоздей и заворачиванию шурупов..

отбою от посетителей блога точно не будет.

тока их грамотно потребуется отмонетизировать..

SIM, Что-то я за вас переживаю. А где обычные для вас оскорбления? Да и ролик "слабенький". Где Шнур? Чтоб меня поняло до глубины души.

Вот странный Вы человек. При прошлом нашем диалоге, вы посмотрев мои ролики - сказали "нормально" . А теперь "низкая ступень развития". Знаете, я привык к манере общения на этом форуме, задеть меня не удастся. А вот вместо того, чтобы тратить время на поиски роликов, Лучше-бы объяснили, почему:

 

про вибрации в нашем контексте рекомендую забыть раз и навсегда,там рыбы нет.

мож для укладки бетона вибрации и полезны,но распространять эту методику на все случаи жизни мягко говоря не стоит.

Чем плоха вибрация в нашем случае?  А я бы вам спасибо сказал за разъяснения и науку. Да и наверное, не только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

. А где обычные для вас оскорбления? 

Это уже провоцированием обзывается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чем плоха вибрация в нашем случае?

мне пришлось заниматься этим вопросом довольно плотно лет 20 назад,должного результата этот метод не дает.

вибрировали даже на собственных частотах мех. резонанса образцов,потом резали и смотрели результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Это уже провоцированием обзывается. ;)

Не тот это человек, чтоб так легко поддаться.

 

 

мне пришлось заниматься этим вопросом довольно плотно лет 20 назад,должного результата этот метод не дает.

вибрировали даже на собственных частотах мех. резонанса образцов,потом резали и смотрели результат.

Вот за это спасибо. И что-же, если сравнивать вакуумирование, пропитку с вибрацией, погружение, обливание. Если принять вакуумирование за 100%ный результат. Расставьте как считаете правильно в процентном соотношении.

Я, вот якоря свои разбирал, не один десяток, пропитаны эбокситкой при вибрации. МОНОЛИТ! и пазы и лобовые части. Нет не пропитанных мест. Как заводское, разница лишь в материале пропитки. Катушек своих разбирал единицы. Но залиты были тоже везде. Поэтому мне и не понятны ваши слова, что "должного результата это не даёт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вибрации с фазой в руках - это только для больших профессионалов. А здесь на форуме люди в основном дилетанты....  которым к тому же ну ни как не хочется воспользоваться столь драгоценным опытом. накопленным годами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я, вот якоря свои разбирал, не один десяток, пропитаны эбокситкой при вибрации. МОНОЛИТ!

Как заводское, разница лишь в материале пропитки.  мне и не понятны ваши слова, что "должного результата это не даёт".

Не жалко было свои якоря разбирать. Или за горелые разговор?

А чем отличается - "у меня, при вибрации, как заводские, разницы никакой" и "мне и не понятны ваши слова, что "должного результата это не даёт""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Вибрации с фазой в руках - это только для больших профессионалов. А здесь на форуме люди в основном дилетанты....  которым к тому же ну ни как не хочется воспользоваться столь драгоценным опытом. накопленным годами.

Ребята, ну давайте жить дружно. Только -только информация пошла, вы опять - воду в ступе толочь. Чтоб не было фазы в руках, намотайте трансформатор на 40В и уже его по входу регулируйте ЛАТром. И не будет вам страшно. А насчёт опыта, если человек проводил испытания, я его и спрашиваю дабы почерпнуть этот самый опыт из первых рук.

 

Не жалко было свои якоря разбирать. Или за горелые разговор?

Конечно за горелые. Я 7 лет их перематывал ежедневно. Неужели вы свои якоря никогда не разбирали. Были повторы, были и такие, что по нескольку раз перематывал, а результата не было - отдавал деньги. Это ленточка "скил".  Коллектор на неё найти не мог, ставил с какой-то мелкой дрели. А они не выдерживали нагрузок. Корёжило их.  Были и такие, что через года приносили и говорили что перемотанные отработали дольше чем заводские...

 

 

А чем отличается

Когда разбираю якоря с заводской намоткой, то провод в пазах залит полностью, пустот нету. У моих якорей - тоже пустот нету. А, SIM, утверждает, что при вибрировании хорошей пропитки не получится. Вот мне и интересно. На внешний вид они одинаковы и при распиле, тоже всё залито и склеено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Третью группу по ТБ нужно иметь...  Если конечно не пропитывать у себя в подвале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только -только информация пошла, вы опять - воду в ступе толочь. Чтоб не было фазы в руках, намотайте трансформатор на 40В и уже его по входу регулируйте ЛАТром. И не будет вам страшно.

Вот опять. Это кому инфа? Начинающим, шоб не страшно за оголённые провода - транс перед ЛАТРом поставить? Аль профи - тогда надо бы добавить, что б железные побрякушки, при работе на руках не болтались.

 

...были и такие, что по нескольку раз перематывал, а результата не было - отдавал деньги. Это ленточка "скил".  Коллектор на неё найти не мог, ставил с какой-то мелкой дрели. А они не выдерживали нагрузок. Корёжило их.

И за семь лет не угомониться с экспериментами? Неужто интересно перематывать с хилым коллектором, заливать краской, выдумывать марсианские подключения схемы? И всё за счёт заказчика.

 

 А, SIM, утверждает, что при вибрировании хорошей пропитки не получится. Вот мне и интересно. На внешний вид они одинаковы и при распиле, тоже всё залито и склеено.

Нет он утверждает - "мож для укладки бетона вибрации и полезны,но распространять эту методику на все случаи жизни мягко говоря не стоит."Ну, а если разницы никакой, чего извращаться!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

опять ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

опять ни о чём.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

транс перед ЛАТРом поставить?

А читать умеем? Написано: "по входу регулируйте ЛАТром". Это значит что ЛАТром регулируем первичную обмотку трансформатора.

 

И за семь лет не угомониться с экспериментами? Неужто интересно перематывать с хилым коллектором, заливать краской, выдумывать марсианские подключения схемы? И всё за счёт заказчика.

Нет, у меня технология отработана. Успешно пользуюсь ею давно. И делюсь ею. Но встретив массу негативных отзывов именно на этом форуме я и интересуюсь, какие есть альтернативные методы. С хилым коллектором перематывать не интересно. Но других тогда просто небыло!

А насчёт схем - почему бы и не выдумать.

По поводу денег заказчика - опять плохо читаем: "результата не было - отдавал деньги."

 

Нет он утверждает - "мож для укладки бетона вибрации и полезны,но распространять эту методику на все случаи жизни мягко говоря не стоит."Ну, а если разницы никакой, чего извращаться!?

А ещё он пишет: "должного результата этот метод не дает.

вибрировали даже на собственных частотах мех. резонанса образцов,потом резали и смотрели результат."

Вот я и спрашиваю, может я не так смотрю? Может микроскоп нужен, или ещё какой прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×