Перейти к содержимому
Evgen000

По штилям

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем добра! Друзья кто знает артикул и цену съёмника сальников штилевского или аналогичного. Сегодня 450 косторезе сальники менял без съёмника не очень удобно это делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, Evgen000 сказал:

Всем добра! Друзья кто знает артикул и цену съёмника сальников штилевского или аналогичного. Сегодня 450 косторезе сальники менял без съёмника не очень удобно это делать)

такой?

 

59108904400

от 6 до 19 рублей

stihl.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Kapuziner сказал:

такой?

 

59108904400

от 6 до 19 рублей

stihl.jpeg

Да. Спасибо) А цена от чего играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Evgen000 сказал:

Да. Спасибо) А цена от чего играет?

от степени жадности (или хитрости? или изворотливости?) продаванов наверное )))

просто набор один и тот же, а у разных поставщиков цена сильно разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Kapuziner сказал:

от степени жадности (или хитрости? или изворотливости?) продаванов наверное )))

просто набор один и тот же, а у разных поставщиков цена сильно разная

Тогда нужно у штиля заказывать))) там точно не обманут)))

Надо брать. В любом случае пригодится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

рекомендованная розничная 12238 руб. саму тушку можно сделать самому ( 2 делал, одну более крупную) из рессор получается хорошо, наконечники простые для снятия подшипников тоже делал двусторонние под разные задачи и тоже из рессор (калить на масло), а вот для снятия сальников проще купить чем возиться с изготовлением, цена пары наконечников около 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

мне не понравился , так и лежит без дела

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, АндрейS сказал:

рекомендованная розничная 12238 руб. саму тушку можно сделать самому ( 2 делал, одну более крупную) из рессор получается хорошо, наконечники простые для снятия подшипников тоже делал двусторонние под разные задачи и тоже из рессор (калить на масло), а вот для снятия сальников проще купить чем возиться с изготовлением, цена пары наконечников около 1500.

Фото тогда пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Замену сальников без разборки помогает выполнить. Не совсем запросто , но сальники извлекает, пока ни разу не подвёл. А возможность смены наконечников мне нравится, сделаны свои более зоостренные, есть  наконечники для снятия  внутренних обойм когда подшипник развалился ( кольцевой обхват, а не плоские концы). Большинство задних подшипников ротора снимаю им, особо тугие с помощью поджима губок съемника тисками или разводными клещами.

На работе не подключить к компу флешку или телефон, политика безопасности такая. Может дома брошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

39 минут назад, Макс сказал:

мне не понравился , так и лежит без дела

 

Как понять не понравился? А чем вы сальники достаете? 

1 минуту назад, АндрейS сказал:

Замену сальников без разборки помогает выполнить

Согласен. Особенно которые половинить не особо нужно. Как в моем случае 450 кусторез)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 часов назад, Evgen000 сказал:

Всем добра! Друзья кто знает артикул и цену съёмника сальников штилевского или аналогичного. Сегодня 450 косторезе сальники менял без съёмника не очень удобно это делать)

Штилевский не понравился мне тем что соскакивают усики на лапках с сальника, надо очень сильно разжимать винтики. Хотел стянуть маленький подшипник и при розжиме сломал губку. 

Удобно снимать  сальники Хускварновскими. Я один купил, а на другие модели и марки техники у токаря заказал.

Вот артикул 5025055-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Andriy сказал:

Штилевский не понравился мне тем что соскакивают усики на лапках с сальника, надо очень сильно разжимать винтики. Хотел стянуть маленький подшипник и при розжиме сломал губку. 

Удобно снимать  сальники Хускварновскими. Я один купил, а на другие модели и марки техники у токаря заказал.

Вот артикул 5025055-01

Выглядит как штилевский? Фото можно?

Как то подозрительно, стоит всего 600₽?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я нашёл за 462 рубля, но без картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, ХАДОвик сказал:

я нашёл за 462 рубля, но без картинки.

Если гуглить они от 450 вроде до 900 

артикклы есть, название есть, цена есть. А где фотки то? Хоть одну)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

нормальный вроде)) зааажу потестим)) потом напишу как и что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

IMG0021A.jpg

IMG0023A.jpg

IMG0022A.jpg

вот одна из копий ,который больше. 

11 час назад, Andriy сказал:

Вот

husqvarna-oil-seal-removal-tool-5049140-01-500x500.jpg

где-то я эту железяку на работе видел, в понедельник поищу. когда-то лет 15  назад делалась у нас хускварна, видимо остался инструмент. я еще не мог понять где такая конусная резьба используется в маховике, думал что это съемник маховика, а это для сальников оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Зачем сьемник? Чтобы сальник сохранить? Так его для того и вынимают чтобы заменить, а старый в помойку. Мы в сервисе делаем проще, закручиваем шуруповертом саморез в сальник и потом пассатижами за этот саморез вытягиваем сальник. По времени занимает 2-3 минуты. Самое главное не переборщить с глубиной захода самореза, пары-тройки витков резьбы вполне достаточно, иначе можно сепаратор подшипника за сальником повредить, тогда без полной разборки не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, Server77 сказал:

Зачем сьемник?

Чтобы быстро и безопасно для кол. вала, подшипника и картера, а также с минимальными затратами сил его снять. Вот Вы сами пишете что Вашим способом можно повредить подшипник, а сьемником от Хускварны или Штиля такого не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, Andriy сказал:

Чтобы быстро и безопасно для кол. вала, подшипника и картера, а также с минимальными затратами сил его снять. Вот Вы сами пишете что Вашим способом можно повредить подшипник, а сьемником от Хускварны или Штиля такого не произойдет.

Это зависит от мастера. Если у мастера руки не из нужного места, то и со сьемником он напортачит. Этот сьемник (сугубо моё личное мнение) абсолютно бесполезен в сервисе, есть ещё много приспособлений которые практически не используются мастерами, например у нас в начале деятельности был приобретен специальный тестер для проверки свечей зажигания, валяется без дела уже больше 10 лет. Нормальный мастер не будет тратить своё дорогое время на проверку и чистку свечей, а просто поставит новые. То же самое относится к сьемнику маховика, долго-дорого и риск повреждения маховика остаётся. Ударный гайковерт + медный молоток делают ту же работу за пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, Server77 сказал:

Если у мастера руки не из нужного места

Ну тут дело скорее привычки, и желанием тратиться на спец инструмент, мне удобно со сьемниками работать, хотя раньше когда денег мало было на спец инструмент, то делал Вашим способом. Каждому свое) Ну и у меня часто происходит диагностика при клиенте, так что сьемник это плюс в мою карму и  клиент видит что его технику не повредят. Понимаю что это больше показуха, но на репутации сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тут да) если клиент увидит, что в его инструмент вкручивают саморез я думаю больше он не придёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

29 минут назад, Evgen000 сказал:

Тут да) если клиент увидит, что в его инструмент вкручивают саморез я думаю больше он не придёт)))

Клиент процесс ремонта ни в коем случае не должен видеть. Только поверхностную диагностику, типа снять глушитель и осмотреть поршневую на предмет задиров. У каждого мастера есть свои методы проведения ремонта, ноу-хау так сказать. С коллегой ими поделиться можно, а клиенту незачем это знать, это хлеб мастера. Иногда даже порядок разборки-сборки огромную роль на результат ремонта оказывает.

А при диагностике, я согласен, очень понтово тахометр достать или спец инструмент какой-нибудь. Резко уважение повышается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, Server77 сказал:

Клиент процесс ремонта ни в коем случае не должен видеть. Только поверхностную диагностику, типа снять глушитель и осмотреть поршневую на предмет задиров. У каждого мастера есть свои методы проведения ремонта, ноу-хау так сказать. С коллегой ими поделиться можно, а клиенту незачем это знать, это хлеб мастера. Иногда даже порядок разборки-сборки огромную роль на результат ремонта оказывает.

А при диагностике, я согласен, очень понтово тахометр достать или спец инструмент какой-нибудь. Резко уважение повышается

Это само собой, я при клиенте даже диагностику стараюсь не делать, много вопросов задают а некоторые даже учат как нужно ремонтировать))) один раз был такой я ему пилу дал и сказал вот инструмент ремонтируй раз вы больше меня знаете)))он глаза выпучил пилу положил и сказал позже заеду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Server77 сказал:

клиенту незачем это знать, это хлеб мастера

Да какой там хлеб мастера, (это постсоветский синдром) от того что он посмотрит на то что я делаю мастером он не станет. Человеку нужно показать представление и то что о нем заботятся и о его технике. Клиент платит за внимание к нему в первую очередь, а потом за услугу. Вы, к примеру, видите что делает парикмахер с Вашей головой? Но стричь людей Вы же не стали? А если парикмахер когда будет Вас стричь даст вам информацию о правильном уходе за волосами и как увидеть первые проблемы с ними, да  еще пару шуток раскажет и подаст это как маленький спектакль то он будет иметь больше шансов что Вы к нему вернетесь и Вам захочется оставить ему чаевые?

Да, безусловно попадаются и противные клиенты но их мало, всего  1 из 100 к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×